Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Патологически влечет к мужчинам-лидерам.

22 апреля 2011, в 01:11
Пользователь
Нравятся мужчины с высоким статусом. Если человек добился положения в обществе (влияния, не обязательно материального), он сразу привлекает мое внимаение. Особенно если к этому прибавляется личное обаяние, ум и умение привлекать к себе людей. Как это объясняется психологически? Почему я не могу чувствовать себя счастливой рядом с простыми парнями, которые иногда совершенно искренне меня любят, а предпочитаю страдать от неразделенной любви к недосягаемому объекту?
87 ответов14177 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 апреля 2011, в 12:12#61
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 27.04.2011: Можно использовать такое "зависимое"...
    Многим людям просто бывает легче всю жизнь мучиться своими эгоистичными переживаниями и красивыми драматическими страданиями из-за каких-то унижений, нежели реально что-то сделать.. А как предлагаете таких людей заставлять искать свой путь? Часто в роли супруга-альфа-деспота такая энергия и приходит)
    А скромный и безынициативный мужчина - в таком деле не потянет) вот и ищет - успешного и сильного.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 12:33#62
    Ответ дляstringer на сообщение от 27.04.2011: katka2222 Можно использовать такое...
    Я и не говорю, что только унижение может побудить человека к личностному росту)))) Но так бывает часто в жизни....это стимул что-то себе доказать...призыв победить собственные комплексы. Видимо есть необходимость в таком жизненном уроке, если муж-лидер начинает почему-то раздражать.

я предлагаю использовать искуственно созданную "унизительную" ситуацию - а не смириться с ней, тихо ненавидя своего успешного и властного мужа.
    Ведь человек-то сам себя чувствует униженным, не факт, что его при этом действительно унижают!

Источник подлинного счастья заложен не в альфа-Мужчине, а в Вас, что я и хотела сказать)))
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 12:35#63
    Ответ для1331 на сообщение от 27.04.2011: Еще раз - насчет простых парней. Их...
    дело в том что были у меня такие)))
    сейчас бол-во ребят-ровесников живут в иллюзиях, не хотят работать, а хотят отдыхать и чтобы им за это платили, да и разговоры с такими ребятами о другом
    да и с девушками они не особо умеют общаться)
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 12:38#64
    Ответ дляinnay на сообщение от 27.04.2011: почему? Потому что вас тянет к красивой...
    Но это естесственно, это на генетическом уровне- найти Альфа-самца и произвести от него потомство, которое вырастет в благополучных условиях и род продолжится. Всё остальное игры разума, и диктат социума, прилично-не прилично выбирать мужчину по статусу? Нормально .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 12:39#65
    Ответ дляDracaena на сообщение от 27.04.2011: ...по этому поводу очень метко высказал...
    Грамотная цитата,абсолютно согласна.+100))
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 13:19#66
    личностный рост может быть лишь следствием любви к себе! самоуважения . Человек , который уважает себя ни ри каких обстоятелсьвах не станет жить с тем, кто его унижает и тем более использовать эту ситуацию как предпосылку к саморазвитию! " каждый день по капле выдавливать из себя раба " - еще наипрекраснейший и наилюбимейший Антон Палыч писал..неточная но всем известная цитита его ..Человек только исключительно сам может себя развить, вырастить . И мотивация - это не чей-то контроль , а исключительно любовь к себе!.... а так это тоже самое - что мучить себя голодом, худеть, резать и силиконить только чтобы мужчинка какой-то там не бросил! никакого морального удовлетворения а только муки адовы в душе!
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 15:56#67
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 27.04.2011: дело в том что были у меня такие)))...
    Вы прям как старушка рассуждаете: мол, молодежь не та )))

И еще - чем иллюзии отличаются от амбиций?
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 15:57#68
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 27.04.2011: Путин - супер! Только нос длинноват...
    и ростик подкачал))
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 17:56#69
    Ответ для1331 на сообщение от 27.04.2011: Вы прям как старушка рассуждаете: мол...
    а тем что когда амбиции человек поднимает попу и делает что-то
    а иллюзия это когда ты сидишь ровным местом и ждеть когда вес изменится)
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 21:21#70
    Ответ дляstringer на сообщение от 27.04.2011: личностный рост может быть лишь...
    Браво! Остается только пожать вам руку.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 21:25#71
    Ответ дляketto на сообщение от 26.04.2011: это объясняет не психология, а...
    Ни фига. Они мужчины хозяйственные, у них все по полочкам разложено. И женщины тоже. Даже если стать рядом с ними супер-личностью, они все равно переложат тебя на другую полочку, может, местом получше и покраше. Но другие вещи с полки не выкинут. Это я про мужчин-лидеров. Женщины - не главное в их жизни.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 22:03#72
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 27.04.2011: Блин, меня еще на бабников тянет. На...
    Rebbeca, не нужно встречаться и спать с несколькими партнёрами одновременно, зачем?! Вы ещё больше запутаетесь... Вы Так СЕБЯ НЕ НАЙДЁТЕ, Вы Так ОТ СЕБЯ УЙДЁТЕ, ПОТЕРЯЕТЕ СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ. Не стоит себе доказывать, что вы - Женщина, количеством, нужно качеством) Создайте Себя, чтобы рядом с вами тоже хотели быть, а не казаться)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер