Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Патологически влечет к мужчинам-лидерам.

22 апреля 2011, в 01:11
Пользователь
Нравятся мужчины с высоким статусом. Если человек добился положения в обществе (влияния, не обязательно материального), он сразу привлекает мое внимаение. Особенно если к этому прибавляется личное обаяние, ум и умение привлекать к себе людей. Как это объясняется психологически? Почему я не могу чувствовать себя счастливой рядом с простыми парнями, которые иногда совершенно искренне меня любят, а предпочитаю страдать от неразделенной любви к недосягаемому объекту?
87 ответов14188 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 апреля 2011, в 22:46#73
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 27.04.2011: Rebbeca, не нужно встречаться и спать с...
    Знаете, это иллюзия. Почему-то рядом с сильными люди всегда пытаются казаться, а не быть. Соответствовать что-ли, играть по их правилам, потому что у сильных очень много правил... И еще: я не верю, что можно "создать себя", как, зачем, по какому подобию? Истинное счастье - принимать себя такого, какой ты есть. Тогда пройдет невыносимое напряжение и люди почувствуют эту легкость и будут к вам тянуться. Верю я, знаете ли, все-таки старику Фрейду. Он много чего говорил, но я вот что для себя вынесла: если все плохое в себе мы будем усиленно прятать, будем "окультуриваться" и подгоняться под социальные рамки, все потаенное, что в нас есть и что мы так старательно прячем, все равно нас настигнет, в болезни, пьянстве, в чем угодно. Нет, самое большое счастье - это слушать СВОЕ СЕРДЦЕ и вопреки всему БЫТЬ СОБОЙ.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 23:02#74
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 27.04.2011: Знаете, это иллюзия. Почему-то рядом с...
    Каждый выбирает для себя
    Спутника*, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку-
    Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает посебе
    Слово для любви и для молитвы,
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
    Щит и латы, посох и заплаты
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
    Выбираем тоже - как умеем.
    Ни к кому претензий не имеем-
    Каждый выбирает для себя!
    Ю.Левитанский

Слушайте Себя и Будьте Собой... Удачи Вам)))
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 09:09#75
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 27.04.2011: а тем что когда амбиции человек...
    ))))
    давайте так: все начинается с иллюзии, с мечты. Затем человек движется к ней. Каждый по своей траектории. Кто-то быстро и сразу.
    Я например ждала реализации мечты 15 лет! Со стороны кажется, что ждала. Но я шла к ней. Терпеливо, шаг за шагом, никому не рассказывая. Двигалась к своей сумасшедшей мечте. И когда сбылось - мне стали говорить о везении. Мол, тебе всегда везет)))

Вы же судите поверхностно. Может к 30 (ваш любимый мужской возраст) уже часть мечт и иллюзий (как Вы их оцениваете) просто начинают сбываться?
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 09:30#76
    Это не патология, а норма. Кстати, если любовь кого-то к кому-то на ваш взгляд может вызвать только удивление, то скорее всего вы просто не в курсе, в каких областях является лидером этот избранник.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 09:36#77
    Ответ для1331 на сообщение от 27.04.2011: и ростик подкачал))
    И глаза рыбьи, и расположены слишком близко.
    Где эти стилисты, посоветовали бы ему очки носить.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:14#78
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 27.04.2011: А вот насчет второго тезиса - не...
    Есть любовь и любовь. Есть такие дядечки, которые вам симпатизируют, очень хорошо к вам относятся, искренне вами восхищаются, потому что вы "выше" - они могут подумать, что они в вас влюблены, но это не то. Это, так сказать, человеческая любовь.

А если человек на все для вас готов и при этом не больной, он - ровня и "половинка". Если вам при этом скучно, то с вами что-то не так.

Rebbeca, мне кажется, вам такие еще не встречались.

Вы абсолютно правы: если мы во что бы то ни стало "женим" на себе свою неразделенную любовь, то в результате все равно каждый идет в свою сторону. Согласитесь, что это означает, что люди, к которым мы испытываем неразделенную любовь - "не наши".

Иное дело, что ведь не запретишь себе влюбляться и хотеть. Но когда понимаешь, что ты, судя по всему, опять хочешь "не того", то относительно проще взять это чувство в скобки, т.е. понимать, что в этот раз все опять кончится тем, что каждый опять пойдет в свою сторону.

Rebbeca, вы целиком и полностью правы насчет того, что "лучше быть одной". Я добавлю, что "лучше быть одной" до тех пор, пока не встретилась ваша половинка. Будьте одна и спокойно ждите. Он вас не разочарует. А остальных берите в скобки.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 12:06#79
    Ответ для1331 на сообщение от 28.04.2011: )))) давайте так: все начинается с...
    те с кем я общаюсь))работают уже много лет, а когда например парень ему 23 года, закончил учебу и не знает чем себя занять и висит на шее у родителей
    ну не знаю...
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 13:59#80

"Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.“

...обожаю Довлатова..но тут мне кажется он слукавил)..немного).....такие фразы как правило используют всякие Дибровы-Ерофеевы, "покупая" себе очередную малолетнюю пипирку из Жмеринки для удовлетворения своих старческих извращенных фантазий. ...Кого вы выберете - молодого красивого упругого и не совсем нищего или очень богатого , толстого , стареющего и лысеющего с вялым...? ))) если вам негде жить и нечего есть и если у вас больной ребенок при этом - то скорее всего второе.....(вынужденно)..а если вы не голодаете и вам есть где жить , что носить и деньги на ресторан-маникюр-турцию (хотя бы) , то полагаю - первое и только первое) ......а к богатым пузанам мне кажется всегда стремятся те, кто сам ни на что не годен, забывая, однако, что любвоь выбирает равных и бесплтный сыр бывает в мышеловке...А потом плачут - он мне предложил секс с еще одной женщиной..он шантажирует что отберет ребенкааа....он не дает мне денег на жииизнь если не даю анального сексааа......Почему толстые пузаны? ну потому что это как правило так - исключение скорее - красивый и богатый и умный да еще и добрый!!....обычно пузатый стремный но в Бриони ((( уныло и убого это
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 19:21#81
    Ответ дляstringer на сообщение от 28.04.2011: "Завистники считают, что женщин...
    А как вы судите? По собственному опыту? У вас был такой пузан? Или так, теор. рассуждения?
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 12:44#82
    ..у моих знакомых был и есть такой опыт... у меня был правда не пузан даже можно сказать красивенький...но сочетание его денег и нормальной внешности делало возможность быть его единственной абсолютно невозможной))) хватило моей любви на месяц))))..а оттолкнуло то - что такие вот люди , помня что они хоть и не совсем честно но все же приложа усилия добиличь таких финансовых высот , живут исключительно сообразуясь с собственными нуждами..ну точнее они могут дарить тебе цветы и подарки водить-возить тебя везде...но если ты жаждешь секса а он не выспался или просто устал ( абыл он на 12 лет меня старше) то это как гриться твои личные проблемы...чмок в щечку и споки ноки...или шуточки - я\ уже старенький и больной хахаха ........а я хочу чтобы мои желания имели ценность такую же как и его....да и вообще на фоне его заводов -газет-пароходов чувствешь себя какой-то букашкой.....так что мне как-то проще со средним или совсем средним звеном)) и моложе меня уже лет на 10 ))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 17:57#83
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 26.04.2011: поверьте, ни ОДНА игра не стоит свеч...
    Женщина артистка, проижить играя, если это приносить радость и счастье. Почему бы нет? Я люблю играть входить в разные роли, это просто женская психология. Что бы соблазнить и влюбить мужчину высокого полета, да и еще чтоб он женился и не развелся с вами, вам просто прийдется быть артисткой. Другой вариант см. выше. если для вас "фи", то прийдется постараться. Впринципе это реально, была бы цель, а для настоящей женщины преград нет.
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 18:20#84
    Ответ дляstringer на сообщение от 29.04.2011: ..у моих знакомых был и есть такой...
    у меня тоже было знакомство с таким супер-богатеем)) Причем он был меня даже немного младше.

Как он хорош! До сих пор - лучший мужчина в моей жизни. Но секса у нас не было.
    Были какие-то суперовские романтичные отношения. Он меня просто на 1000% поддерживал во всем. Была даже невероятная история, когда я решила занять у него денег на открытие бизнеса, а он взял и его мне купил!!! Это просто шок от его возможностей.

Да, я согласна, что это очень возбуждает - когда у мужчины потрясающие возможности, когда он - личность. И еще если красив, то - идеал.

Я если честно не стала с ним заниматься сексом поэтому. А еще потому, что он женат. И маленькие детки у него. Такой он умница. С ним - нужно либо все, либо ничего.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер