Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как сообщить радостную новость?

22 апреля 2011, в 05:48
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я встала вот перед какой делемой: как сообщить своему МЧ о беременности (незапланированной). А как это делали Вы? Может у кого есть оригинальные идеи... прошу поделиться
заранее спасибо за все сообщения:)
43 ответа5465 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 апреля 2011, в 13:30#25
    Ответ для на сообщение от :
    да. подумал о том же)
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 14:42#26
    Страшно жить, товарищи!
    Повсюду комментарии типа: "А вы уверены, что для него эта новость будет такой же радостной?" или "Если мужчина не против ребёнка, это не значит, что он готов стать отцом прямо сейчас"
    КОШМАР! Жить-то как страшно среди мальчиков!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 15:02#27
    Ответ дляnovychok на сообщение от 23.04.2011: мне понравилось)) но вы наверное хотели...
    ...мне кажется, что о беременности... так или иначе... задумывается каждая женщина... "когда есть у ней рядом мужчина...")) и я уверенна в том, что для автора... эта беременность... пусть даже не запланированная... является желанной... иначе бы тема звучала по другому...)))
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 15:08#28
    Ответ дляDracaena на сообщение от 23.04.2011: ...мне кажется, что о беременности...
    когда я писала, то подразумевала вас и вашего мужчину. а не лично вас. просто если вы с мужчиной даже и не говорили об этом, не думали и гадали, тот вот такая записка может как обухом по голове дать. и не потому что мужчина не хочет ребенка, а просто потому что очень неожиданно и сопряженно с кучей разных последствий )))
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 15:11#29
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 23.04.2011: Страшно жить, товарищи! Повсюду...
    а что у девушек по-другому? по-моему также. девушка может хотеть ребенка, но не быть готовой стать матерью прямо сейчас. не всегда это такая уж прямо радостная новость, когда беременность незапланированная.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 16:26#30
    Ответ дляnovychok на сообщение от 23.04.2011: когда я писала, то подразумевала вас и...
    ...он у меня крепкий в этом вопросе:)))... первыми его словами были, когда он мне перезвонил: "Сонь, один или двое будут...")))
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 19:43#31
    Самое оригинальное - встречаться и дальше, как будто ничего не происходит. ))))
    Интересно, когда он заметит красноречивый живот? ;-) И что подумает? А вы, главное, молчите-молчите, как будто все в норме. )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 20:23#32
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.04.2011: Самое оригинальное - встречаться и...
    Можно и начать отнекиваться потом, месяца с 5-го, типа "да что ты, милый, какой живот...", главное - не сознаваться до последнего))), пусть мучается в догадках))
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 20:51#33
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 23.04.2011: Можно и начать отнекиваться потом...
    Ага и говорить "Извини милый, я просто поправилась". А почему грудь больше стала? Так это я капусты много ем в последнее время!
    Автору: лучше сделать в правильный момент. Когда человек будет расслаблен, накормлен, голова не забита проблемами и т.п.
    Хотите оригинальности - упакуйте положительный тест в красивую упаковку и презентуйте
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 01:15#34
    Ответ дляDracaena на сообщение от 23.04.2011: ...он у меня крепкий в этом...
    тут вспоминается фильм, когда мужчина спрашивает жену что-то типа Один? (Улыбается так счастливо) Она качает головой. Он - Двойня? (И все еще улыбается, но уже как-то кривовато). Она опять качает головой. Он - Тройня (И лицо такое уже бледноватое). Вообщем у них было четверо )))))
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 08:33#35
    Ответ дляnovychok на сообщение от 24.04.2011: тут вспоминается фильм, когда мужчина...
    ...а мы хотели двоих... чтобы одногодки... мальчишку и девочку... вернее я хотела, а он... двух пацанов сразу)))
  • Пользователь
    24 апреля 2011, в 11:23#36
    Ответ дляDracaena на сообщение от 24.04.2011: ...а мы хотели двоих... чтобы...
    а что есть генетические предпосылки в семье к рождению двойняшек?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер