psyhologies.ru
тесты

прошлые отношения до сих пор мучают мою память (((

22 апреля 2011, в 11:04
Пользователь
Даже не знаю, с чего начать...
Наверное, издалека.
В юности я была очень закомплексованным подростком, мне казалось, что никто и никогда не полюбит меня такой, какая я есть. Я считала, что девушка с такой внешностью и характером никогда не вызовет интереса мужчины (спасибо маме, каждый день мне об этом твердила!)

И вот, когда мне было 17, случилось неожиданное - я познакомилась с молодым человеком в сети. В сети общаться не страшно, и мы говорили обо всем на свете, и мало по малу я поняла, что влюбляюсь. Тоже происходило и с ним... НО... всегда есть НО. Он был женат, в чем и признался мне через месяц нашего виртуального романа. Женат и с ребенком к тому же. Конечно, я же большая девочка и не верила в сказки, но мы все равно продолжили наше общение - отказаться от этого просто не смогли.
Потом была встреча, головокружительные признания, еще встречи, поцелуи, стихи, "люблю" - мы просто сходили с ума.
Не спешите осуждать, он был честен со мной - и расстался с женой через неделю нашего "живого" общения. Сказал, что не может без меня, что впервые понял, что значит любовь, и что не может и не хочет приходить в дом к нелюбимой женщине. Он ушел с одним чемоданом, все оставил жене и вернулся в свою комнату в коммуналке.
Где мы и начали жить вместе. Это было счастье. Нет, СЧАСТЬЕ... Я боялась только одного - что умру, не выдержав такого накала чувств. Что проснусь однажды и пойму, что так не бывает. Я каждый день просыпалась счастливой, в предвкушении дня, который проведу с моим самым близким и любимым человеком, который понимает меня, принимает меня, любит меня...

Так прошло 4 года. И тут, в наши отношения вкралась рутина, мне казалось, что стало меньше нежности, меньше любви?... Мои комплексы снова зацвели бурным и пышным цветом. И чтобы снова почувствовать свою привлекательность, я... я завела виртуальный роман. Как когда-то с Ним. Тот мальчик ничего не значил для меня, просто флирт, просто новые ощущения... Но от Любимого я, наверное, слегка отдалилась. Совсем немного, но...
Этого хватило для того, чтобы я пропустила и не поняла, ЧТО с ним происходит. Я знаю, что сама во многом виновата, знаю. Но пока я невинно развлекалась в сети, он... (мне до сих пор больно выговаривать это)... он начал встречаться со своей бывшей женой...
Под предлогом ребенка она заманила его к себе, и, как я потом узнала - у них началась связь.

Дальше какой-то промежуток времени практически выпал у меня из памяти, только обрывочные воспоминания - настолько больно мне было. Я застаю их. В НАШЕМ доме. Он не отпирается, она смотрит на меня с ухмылкой победительницы. Я прошу ее уйти из нашего дома, а он ... он произносит "нет, уйдешь ты, я все решил".

Я не знаю, как я не умерла. Я знаю, что он мстил мне за мою измену, но зашел слишком далеко... Туда, откуда возврата нет... Но я знала, что он ее не любит, и готова была принять его обратно, несмотря на то, какую боль он мне причинил. Я была готова, но... но... но... его обида оказалась сильнее его любви...

Прошло несколько лет. Сейчас я не знаю, как он живет, и не хочу знать. У меня другие отношения. Но иногда... Иногда я вспоминаю - и боль возвращается. Такая же сильная, как когда-то. Почему он, который любил меня, по-настоящему любил, смог разбить наши отношения из-за одной моей ошибки? Почему он выбрал жизнь с нелюбимой женщиной? Ради ребенка? Ради мести мне? Почему???
Я не могу найти ответы на эти вопросы, это мучает меня... может, вы поможете мне...
55 ответов5369 просмотров

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:24#1
    Так бывает, вы оба не смогли сохранить вашу любовь. Печально, но теперь уже ничего не вернешь.
    В тех отношениях вы изначально пусть даже невольно разрушили чужую семью.
    Живите настоящим, тем более у вас как я поняла есть МЧ, цените эти отношения, старайтесь на прошлом опыте избегать тех ошибок, кот. были...
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:32#2
    Как я всегда говорила, самое сложное порой не найти любовь в своей жизни, а сохранить и уберечь ее. От своей гордыни, комплексов, предрассудков.

Кто-то, конечно, скажет, что мол если любишь, то и не надо ничего делать. Но на самом деле, любовь изменяется со временем, идет волнами, приливами и отливами. И многие могут принять отлив как за окончание любви. И начинают совершать ошибки, заводить интрижки, искать что-то на стороне, хотя все решаемо.

Сделайте выводы. Вы выбрали свою дорогу, он свою. Не жалейте о несбыточном. Живите настоящим. И не делайте заключений о том, что и как, кто чувствует. Никто не может точно знать, что у другого в голове. Оберегайте нынешние отношения и цените то, что есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:32#3
    Все правильно сделал. Просто человек из породы, которые не играют, а если играют то только на вынос. Не умеют по другому.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:33#4
    да потому что он ее любит, эту самую "нелюбимую женщину". так бывает, ага.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:33#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.04.2011: Все правильно сделал. Просто человек из...
    Почему он выбрал жизнь с нелюбимой женщиной? Ради ребенка? Ради мести мне? Почему???
    Выбрал надежный.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:41#6
    ... 4 года ему потребовалось на то, чтобы осознать... что жена нужнее... что тогда... он сделал правильный выбор... и вы попали в эту мясорубку... как девочки в школе пишут... знаете про такое "Если лучше меня найдешь- забудешь, если хуже - вспомнишь"... только и всего... вы не хуже, нет...просто не ваша была история... стоит ли вспоминать о ней... когда есть другие отношения... корень то в том, что вас предпочли другой... раненное самолюбие... это пустое... совсем не нужное... вам... теперь... закопайте и надпись напишите: "Я стою большего, спасибо, что дал мне это понять...")))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:42#7
    Ответ дляvenefica на сообщение от 22.04.2011: Как я всегда говорила, самое сложное...
    Про нынешние отношения - знаете, я все время сравниваю. Получается, Он показал мне КАК бывает, и теперь я эту планку ставлю для всех. А планка - высока.
    А потом он еще показал, КАК человек может предать. И мне страшно. Страшно, например, снова выбирать с любовью все для нашего дома - и увидеть чужую тетку в своей постели. Снова довериться человеку целиком и полностью - и собирать вещи под его ледяным взглядом... Страшно...
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:43#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:44#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.04.2011: Выбрал надежный.
    ну тут все не так очевидно, как кажется
    бывшая жена - не равно автоматом надежность
    она за годы развода со всем городом успела, может... а с ним ей просто захотелось взять реванш - не более
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:46#10
    Постарайтесь очнуться! а лучше сходить к психологу, честно! я понимаю Вашу обиду, привычку и любовь, но любви свойственно заканчиваться, не будет он с ней, ребенком не удержишь никого!один раз ушел и опять уйдет!может и к Вам, а потом опять, опять и опять!!такой уж тип мужчины.Отпускайте, с каждым днем вычеркивайте! выживайте ради себя!
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:48#11
    Ответ дляvasalani на сообщение от 22.04.2011: вы квиты..., просто его способ...
    я не была настолько виновата, насколько он меня наказал (((
    причем, мне кажется, что он наказал и себя рикошетом........
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 11:50#12
    Ответ дляNatalia-Ru на сообщение от 22.04.2011: Про нынешние отношения - знаете, я все...
    А я вот чего-то не увидела особо высокой планки, о которой Вы говорите.... Ни в отношениях, ни в поведении, ни в Вас, ни в Нём...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер