psyhologies.ru
тесты

Невербальная конкуренция...

22 апреля 2011, в 18:31
Пользователь
Хочу затронуть тему-табу, о которой никто не говорит.
Больше всего меня интригует, что никто не описывает это в книгах, не поет в песнях и даже просто так никто не обсуждает. 0_0

Невербальные сигналы...... Оооо, эти невербальные сигналы!...
ВНИМАНИЕ, вопрос: а замечаете ли вы то, что замечаю я? Что вы об этом думаете?

Например, я заметила, что когда девушку смущает другая девушка, она начинает глубоко дышать, поднимая грудь. Многим хочется это скрыть, но часто не совсем удается. Мужчины тоже знают этот сигнал, поэтому когда они такое замечают, то начинают уделять пристальное внимание той девушке, которая служит объектом смущения другой. Я наблюдала несколько раз такое дыхание и у мужчин.
Когда другая девушка замечает дышащую соперницу, она становится гордой как павлин. Подбородок высокомерно поднимается, волосы коротким резким движением отбрасываются назад.
Так же, замечаю, что тяжелое дыхание поражает тех, кто самовлюбленно считает себя лучшей. Сегодня ехала в маршрутке с женщиной очень ухоженной. На лице была написана некоторая надменность. Но вот парадокс!.. Она дышала на всех даже менее привлекательных дам, которые садились в маршрутку. Боязнь конкуренции?

Я много философствовала на эту тему (и на другие темы, связанные с невербаликой). Почему именно дыхание? Почему девушка начинает именно дышать? Так странно......
82 ответа7657 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 20:15#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 20:20#2
    О, боги, чем вы себе голову забиваете)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:35#3
    Девушкам иногда свойственно дышать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:40#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.04.2011: нужно ездить на метро)) Вы ж из Питера)...
    Хехе, в метро это тоже наблюдала. ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:45#5
    До таких лет дожила, но никогда не видела, чтобы "девушка на девушку дышала".
    Я много философствовала на эту тему
    ?????!!!!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:47#6
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 22.04.2011: О, боги, чем вы себе голову забиваете)))
    А почему нет?
    Вы знаете, очень многое зависит в этом мире от того, как человек невербально себя преподносит.
    Я почти не общаюсь с людьми, но зато компенсирую это такими вот наблюдениями, собиранием информации из оставшихся источников.
    Иногда мне хочется просто поговорить с кем-нибудь об этом.... Хотя я так четко и не могу сформулировать свой вопрос, так странно.... ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:48#7
    это не невербальная конкуренция, а невербальное общение всех людей
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:48#8
    Ответ дляDimar на сообщение от 22.04.2011: Девушкам иногда свойственно дышать.
    А вы понимаете, о чем я говорю?
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:49#9
    Ответ для71vika на сообщение от 22.04.2011: это не невербальная конкуренция, а...
    Ну как вам сказать, учитывая, что все-таки девушка начинает не из-за большой любви дышать..... Почему не конкуренция? :-)
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:50#10
    Ответ дляscoffer на сообщение от 22.04.2011: До таких лет дожила, но никогда не...
    "Я много философствовала на эту тему
    ?????!!!!!!!"

Не прямо-таки на тему дыхания, а вообще на темы, связанные с обменом невербальной информации между незнакомыми людьми.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:53#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 22.04.2011: А почему нет? Вы знаете, очень многое...
    дело как раз в этом, те люди у которых не было проблем с общением(допустим это Goan-Girl), которые общаются достаточно, они не обращают на это внимание и у них все происходит естественно, они не замечают этого или не заостряют внимание на тех вещах на которых заостряют люди малообщительные скажем так
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:55#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 22.04.2011: Ну как вам сказать, учитывая, что...
    это как инстинкты, такое же древнее но чему наверно недостаточно уделялось внимания, и именно поэтому менее известно скажем так

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер