psyhologies.ru
тесты

Хочу уйти от гражданского мужа, но все время возвращаюсь

22 апреля 2011, в 19:37
Пользователь
Здраствуйте! Со своим гражданским мужом мы провстречались 2 года, потом 2 года снимали квартиру, а теперь пол года живем с его родителями и собираемся купить квартиру. Когда всречались все было хорошо, потом переехали жить вместе, тоже первые пол года было хорошо, но понемногу начал он показывать свои истинный характер. Ругались раз в месяц. Он позволяет себе меня посылать, оскорблять даже и при друзьях, но потом быстро отходит и лезет ко мне со своей любовью, нежный такой. Весь быт был на мне. Он даже чашку за собой помить не может. Когда я прихожу поздно с работы и уставшая, а он приходит часа на 3 раньше, никогда не приготовит ничего- ждет меня. Родители его меня не воспринимают, как я не старалась. Все время даже при мне говорят только о нем и только с ним, всегда его мама защищает, даже если он не прав. Когда к ним приходили, кушать только ему предлагали (обращаясь с предложением только к нему, буд-то меня вовсе нет). Теперь мы переехали да бы сэкономить на квартиру. Для меня это пытки. Я живу как в гостях. Сама себе готовлю, так как он приходит раньше и заботливая мама уже успеет покормить, а если не успаеет при мне ему миску подсунет и не спрости может я тоже не против. Ругаться мы еще больше начали. Собираем на квартиру деньги, и недай Бог я себе позволю что-то купить(кофточку какую) тут же упреки и ругань, мол я вообще ничего не делаю, мало зарабатываю (зарабатываю в 2 , 2,5 раза больше чем подруги его друзей которые своим избранницам предложения поделали). Ему жалко для меня копейку, зато собаку родителей он обожает и денег ему для нее не жалко. При родителях может меня послать, поругаться, орет на всю квартиру какая я плохая. Мне очень тяжело так жить! Секса небыло с того момента как переехали к родителям. Помогите пожалуйста!! Что мне делать??? Как уйти? Ведь люблю его! И он вроди бы любит. Обычно он всегда на слова хорош, встречает с работы с улыбкой и говорит прятные слова, а как только доходит до каких то решений вопросов или прошу что-то - тут же ругаемся!
22 ответа7754 просмотра

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 22:30#1
    Как-то не ассоциируется у меня любовь с тем, что Вы описали.
    Научитесь сперва любить себя.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:02#3
    А что будет,когда у вас будут дети?Вы задумывались об этом?Любите его,но похоже,что скорее всего,не любите себя.Привычка.Страшновато,что там,без него...У Вас разное понимание семьи.А как у него с мамой??Так же как с Вами?Как он воспринимает себя?Балует себя?Если мужчина не балует себя(хорошо одеваться,вкусно пахнуть),то никогда он не поймет свою даму,и будет упрекать,что покупает всякую ерунду!А может,не так страшен черт,как его малюют? Если не примите решения порвать с этой семейкой,то не далеко до неврозов,и плохого самочувствия!Есть более важные вещи,нежели материальные вопросы!-это духовная близость и единство со соей второй половиной!Когда это есть,то сложности только сплачивают!
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:18#4
    Милый друг!
    Вы молоды, поэтому нет ничего удивительного в том, что Вы ещё не научились как следует постоять за себя. Это навык такой, привычка, которая вырабатывается со временем...во многом - благодаря таким мужчинам, как Ваш сожитель.
    Он Вам НЕ муж. В официальном браке Вы НЕ состоите. Поэтому не обманывайте себя словами о "муже". О какой покупке "общей" квартиры может идти речь? Вы у юристов консультировались? А то может щас будете себе во всём отказывать, а потом хрен (простите) кому докажете, что квартира и Ваша тоже...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:26#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 22.04.2011: Милый друг! Вы молоды, поэтому нет...
    на счёт совместных накоплений...Полностью присоединяюсь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:35#6
    уходите. в чем трабл?
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 15:51#7
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 22.04.2011: уходите. в чем трабл?
    Она его любит.
    Но не знает как не ругаться, когда возникает конфликт.
    Как решать проблемы мирным путем?

• Пользователь
    23 апреля 2011, в 16:17#8
    Я думаю, собака в этой семье по иерархии стоит выше чем вы...Бегите!!!!!
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 16:17#9
    Ответ на вопрос "Уйти ли от него?" будет прямо противоположен ответу на вопрос "Нравятся ли мне такие отношения?" Сила воли Вам в помощь. Чтобы честно ответить себе на второй вопрос и принять этот ответ.
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 16:41#10
    Если искренне считаете, что не достойные большего, оставайтесь и продолжайте жить в этом сумасшедшем доме. А если понимаете, что достойны нормального человеческого отношения, уважения и любви, то кидайте и никогда не вспоминайте об этом ужасе.

Сколько читаю, каждый раз одно и тоже. Почитайте на форуме, не одна такая история. Не может унижение быть рядом с любовью. Не любовь это. Это ваши иллюзии.

И ваш, так сказать, гр. муж, обычный маменькин сынок. Поэтому вы всегда будете плохая для него и не в авторитете. Так как любит он только себя, а вы как удобное приложение должны обслуживать его удобства. Вот ваши отношения коротким слогом. Не обманывайте себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 17:02#11

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 апреля 2011, в 17:20#12
    любовь - штука осязаемая. как_то я ее в вашем описании не ощутила.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер