psyhologies.ru
тесты

Забыл про День Рождения.

22 апреля 2011, в 23:27
Пользователь
Прокомментируйте пожалуйста.
Ситуация. Встречаемся почти 3 месяца, до "пары" знакомы 5 месяцев. Вместе не живем. Вроде все было хорошо. Красивое ухаживание, секс на 6-м свидании, при чем на "его территории" - у него своя квартира. Все было красиво и ПОСЛЕ я не была разочарована (писал смс, звонил и даже прислал букетик из гербер (я их люблю) домой мне.
Он познакомил меня с некоторыми из своих друзей. Мне кажется, что мы нашли общий язык, во всяком случае неловкого молчания не было. И он не сомневался брать или не брать меня с собой на очередную встречу (ну если планировалась встреча парами) - всегда брал:)). 3 раза ходил на мальчишники (один раз на свадебный, 2 раза на дружеские посиделки, которые как я поняла устраиваются регулярно). Я вообще стараюсь его не контролировать. Не писать/звонить первой. Я ему доверяю и, как показала практика, это оправдано. Он всегда рассказывает мне (сам, я просто спрашиваю "ну как повеселились?") как все прошло в подробностях. Один раз добавил "жаль, что тебя не было рядом".
И тут как гром....
Он знает дату моего ДР. За 2 недели я попыталась выяснить есть ли у нас какие-то особые планы или я могу планировать празднование по своему усмотрению. Он отмолчался. Я решила, что он пока не знает что делать и стала планировать сама.
Накануне моего ДР (ДР в субботу) утром я ему позвонила и спросила мол ну что завтра? Он сказал, что сегодня вечером приезжают его друзья из другого города и они поедут за город мол баня, сауна и все такое. На вопрос "А как же я?" он ответил: слушай я их сто лет не видел, ну неужели я не могу провести время с друзьями, я и так уделяю тебе все свободное время!". Точнее не ответил, а наорал. И бросил трубку.
Я не перезвонила. Не писала смс. Просто устроила себе ДР такой, как я хотела. За одним лишь исключением: на нем не было моего МЧ.
Он не писал и не звонил до воскресенья. Точнее в пятницу он скинул смс мол добрались нормально, тут круто!
В понедельник он написал смс: "Привет малыш, как прошли выходные?"
Я не ответила. Он перезвонил. Я тоже не ответила.
Он даже не вспомнил про мой ДР! Хотя один из его друзей меня поздравил.
Это нормально такое отношение? Я очень зла на него и не знаю что делать дальше.
Буду рада любым советам и комментариям
178 ответов14997 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:33#1
    Ну если хотите отношения эти прекратить - не берите трубки и дальше.
    А по-хорошему - поговорите с ним, что за детсад и игра в молчанку? Скажите ему (только без истерик), что для Вас ДР - это важный праздник. Что Вы хотели если уж не быть в этот день рядом с любимым человеком, то хотя бы получить от него поздравление.
    Ну а там дальше посмотрите на реакцию.
    Есть шанс, что он не придает значения ДР, ка кпразднику. К сожалению, есть также вероятность, что он не придает значения вашим отношениям (((
    Но тут уж вам куда виднее, чем любому виртуальному собеседнику!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:42#2
    Ответ дляNatalia-Ru на сообщение от 22.04.2011: Ну если хотите отношения эти прекратить...
    Я всегда считала, что ДР это праздник, с которым стоит поздравить в любом случае.. А уж если есть отношения... Я бы не обиделась, если бы он меня с 14 февраля не поздравил. Ну или с 8 марта. Ну или с Днем Святого Патрика. Но День Рождения....:(((( Вот про отношения я тоже задумалась....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:42#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:47#4
    Ответ дляyudk на сообщение от 22.04.2011: Я всегда считала, что ДР это праздник, с...
    Ваше отношение к ДР - понтно! Но всегда есть вероятность, что его отношение к этому празднику - иное, не такое, как у Вас.
    Может, у него в семье никогда не принято было праздновать, к примеру?
    Но Вы все равно не узнаете, пока спокойно это не обсудите.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:47#5
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 22.04.2011: Простите, но Ваш пост больше напоминает...
    Старалась в сопли не влезать. Просто хочется узнать насколько тема актуальна и насколько я права
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:47#6
    Ответ дляyudk на сообщение от 22.04.2011: Я всегда считала, что ДР это праздник, с...
    я имела в виду понЯтно :)
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:50#7
    И, кстати, вопрос: когда Вы выясняли планы на выходные и т.д. - Вы ему напомнили, что у Вас День Рождения?
    Или посчитали, что он сам обязан помнить такую важную дату?
    Если второе и он просто тупо забыл - стоит простить, думаю :) И объяснить, чтобы больше так не делал :)
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:56#8
    Ответ дляNatalia-Ru на сообщение от 22.04.2011: И, кстати, вопрос: когда Вы выясняли...
    Нет. Я не напоминала про ДР. Потому что за неделю до этого мы обсуждали возможные планы и я советовалась с ним куда пригласить друзей
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 23:57#9
    А мне показалось что вы очень много хотите от парня через 3 месяца:-) Прям в оборот по полной взять пытаетесь!Чувствую,скоро сбежит... Сбавьте обороты!
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 00:00#10
    Ответ дляyudk на сообщение от 22.04.2011: Старалась в сопли не влезать. Просто...
    Плохо, что накричал и бросил трубку. Не мужской поступок.
    Тема вполне актуальна и Вы правы.
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 00:03#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 22.04.2011: А мне показалось что вы очень много...
    Т.е хотеть получит поздравление с ДР это взять в оборот?
    Dimar что посоветуете?
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 00:10#12
    Ответ дляyudk на сообщение от 22.04.2011: Старалась в сопли не влезать. Просто...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер