psyhologies.ru
тесты

Дорогие психологи, подскажите что со мной происходит и нормально ли это :)

25 апреля 2011, в 00:52
Пользователь
Здравствуйте! По сути я общийтельный человек, люблю поговорить, а так же люблю составлять и произносить всякие разные красивые предложения. Честно, даже не знаю как описать эту ситуацию... все звучит как то смешно и нелепо.
Когда я не общаюсь, когда совсем нечего делать и у меня есть свободное время, я постоянно вспоминаю красивые слова, пытаюсь красиво выразить их в предложениях. Но это ладно, бывает что я не могу ничего придумать, составить, забываю слова и начинаю думать о них до тех пор, пока голова болеть не начинает ))) болеть она конешн не начинает, но что то в мозгу, бурлить начинает однозначно )))
После этого мне начинает казаться, что я двух слов связать не могу, что я такой то, такой то... и т.д. Главное та то, что связать я много чего могу, но только во время общения, однако зная это, всеравно лезут такие мысли.. что делать, не знаю.
Может быть это фобия какая то? Может быть я боюсь что моя речь станет не грамотной и не красивой?))
У вас такое бывает? Почему бывает такое, что если я услышу какой нибудь интересный вопрос, я начинаю думать, а как я могу ответить на него? Наверное я сильно много думаю и пора перестать это делать.

Скажите пожалуйста, я сошел с ума или это что то другое? Мб все куда серьезней?)))
Господи, какой же ужас, докатился!))

А может быть это связанно с моей будующей профессией... "актер театра и кино"?

Надеюсь понятно описал всю ситуацию и буду готов выслушать любое ваше предположение.
11 ответов1021 просмотр

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 14:42#1
    По-моему, вы только что описали пример мышления очень большого количества людей на нашей планете) Я, например, вообще все слова мысленно произношу справа налево))) А еще в моей голове может долгое время может крутиться одно и то же слово, которое я вербально никогда в жизни не произнесу)
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 13:03#2
    Вы хотите выражаться красиво, чтобы произвести впечатление на окружающих. Когда вам станет все равно, что они подумают, вы забудете об этом. Не стремитесь к тщеславному успеху.
    А вообще, чтобы говорить красиво, надо много и постоянно читать классику. Тогда и напрягаться не придется. Выражаться свободно и гармонично будет для вас так же естесственно, как дышать.
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 13:07#3
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 28.04.2011: По-моему, вы только что описали пример...
    "Я, например, вообще все слова мысленно произношу справа налево))) "

Э? А зачем? :-)

"А еще в моей голове может долгое время может крутиться одно и то же слово, которое я вербально никогда в жизни не произнесу)"

Сплошная интрига, а откуда это слово берется? :-)) И зачем вы о нем думаете? А почему никогда в жизни не произнесете? Оно неприличное? 0_0 )

У меня никогда не было ни того, что описал автор, ни того, что описали вы. :-)
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 13:31#4
    Как человек,уже получивший профессию "актриса театра и кино" могу сказать,что Ваши мысли и слова-это ваша Особенность,творческий склад ума.Будьте спокойны,все хорошо.Используйте Ваши мысли и слова для профессии.Станиславский и Чехов Вам в помощь!:)
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 13:44#5
    у вас сильно развито чувство внутреннего монолога. настолько сильно, что это мешает жить. Учитесь его контролировать - учитесь медитировать например))
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 18:35#6
    Непонятно.
    Поэтому предложение:
    Может еще "один заход" с помощью красивых предложений?
    Уж составьте, плиз. :)))

ЗЫ вообще Вы правы: думать - для головы вредно.
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 19:18#7
    Вы написали: Когда я не общаюсь, когда совсем нечего делать и у меня есть свободное время, я постоянно вспоминаю красивые слова, пытаюсь красиво выразить их в предложениях. ВОТ! Времени много свободного. А Вы займите себя! Спорт, кино, друзья. Да, я понимаю что кто-то живет скажем так скромно в плане общения. Но все же. Еще Вы не написали сколько Вам лет. Мне сейчас 30 лет. Понимаете, уже характер, мировоззрение как бы сформировалось и часто мне пофигу ..я ничего не придумываю ...и я такая какая есть.Наверняка Вы молоды. И Вы еще созреваете, создаете себя так сказать для мира. Отсюда и бесконечное желание быть СУПЕР!!!! А Вы просто будьте. Самим собой. И все.
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 22:38#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 29.04.2011: "Я, например, вообще все слова мысленно...
    Зачем? Не знаю, с детства такая заморочка))) Помнится, еще родители на табурет ставили перед гостями, и они мне сыпали длинными составными словами, которые я с легкостью переворачивала))) До сих пор осталось, только вслух уже не скажешь, не так поймут)...Вы же не понимаете, как видно)))...
    А что до того "постыдного" слова, то это просто слово, с которым для меня ассоциируется определенный человек, но которое к нему прямо не относится...Ну не скажу же я ему! Обидится)))
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 23:11#9
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 03.05.2011: Зачем? Не знаю, с детства такая...
    "Вы же не понимаете, как видно)))..."

Попрошу не обобщать. ) А вообще, ваше стремление разделить на Я и ОНИ говорит о не совсем правильном восприятии общества и не совсем гармоничных отношениях с ним. Это я без всякого наезда, просто констатирую, что есть над чем подумать....
    А так, если вы умеете делать такие интересные трюки, почему думаете, что остальные не поймут? 0_0 :-)
    Смотря кому показывать. :-)

• Пользователь
    03 мая 2011, в 23:32#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 03.05.2011: "Вы же не понимаете, как видно)))..."...
    "А вообще, ваше стремление разделить на Я и ОНИ говорит о не совсем правильном восприятии общества и не совсем гармоничных отношениях с ним"
    Так кто спорит-то? У меня 57 баллов в тесте на социофобию...)))))) какая тут гармония с обществом?! Да, я псих!)))))) И я не стремлюсь разделить мир на Я и ОНИ, не противопоставляю себя обществу ни в коем разе, и это не то что "я дурачок, с меня все взятки гладки"....Просто есть люди, которые меня понимают, а есть и напротив)))
  • Пользователь
    04 мая 2011, в 00:06#11
    Аааа, родственная душа. :-)
    Я бы вас поняла, у самой такие шизы. Ну тут на форуме знают... :-))))))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер