Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жить на всем готовом

25 апреля 2011, в 01:37
Пользователь
Добрый день.
Прочитала здешние истории про отношения свекрови и снохи, и вообще родителей мужа и снохи. Готовлюсь, так сказать, к атаке, поскольку предполагаетя на днях въехать в квартиру к мч (встречаемся 5 лет, он хочет свадьбы, я все тяну). Сразу скажу, квартира куплена на деньги его родителей, квартира большая, уже предполагается что будем мы с ним там жить и постепенно рожать детей. Вообще-то в ближайший год я детей не планирую, но открыто об этом заявила на сегодняшний день только МЧ и своим родителям (с его родителями я не настолько знакома, чтобы обсуждать подобные темы).
Что планируется(меня никто не спрашивал,только МЧ, да, собственно, не имею к этой квартире отношения и права по сути тоже): в ближайшие 3 месяца полностью ее обставить, сделать ремонт и тп. Пишу подробно об этих нюансах, чтобы все было на своих полочках. МЧ работает в семейном бизнесе, ему недавно обновили машину. То есть, можно просто петь и соглашаться на условия счастливой жизни( а на сегодняшний день это значит забеременеть в этом году, рожать и воспитывать детей).
Но, на мой взгляд самое главное, что мое мнение никого из этих 3 лиц в принципе не интересует. Нет, я не какой-то забитый ботаник застенчивый, имею отличное образование, ИМЕЛА отличную работу с зп, которая на сегодняшний день выше зп моего МЧ в 1,5 раза(муж уговорил уволиться, т.к.работа еще и очень нервная). Смотрю на все это со стороны: что будет дальше: при любой нерешенной проблеме всегда аргументы будут против меня - твоего здесь ничего нет, не имеешь права голоса...становится уже, заранее обидно.
Как хотела я: продать мою квартиру, сложиться пополам и купить нам общую, работать мне и работать ему(но делать что-то свое, а не вклиниваться в уже существующее). Это будут равные условия. Ему это было озвучено, его это не устраивает.
На сегодняшний день: на неделе он зовет меня помочь приготовить квартиру к ремонту. Я сказала "Помочь- помогу, но жить я в ней не буду". Мне это напоминает историю в мои 16 лет, когда родители без моего ведома купили дешевый и страшный диван, я принципиально спала месяц на раскладушке, после, когда стала зарабатывать деньги, вернула им этот диван, себе купила другой. Теперь думаю: квартира - не диван. Ломать себя и прогибаться до перелома позвоночника не хочу, но и мч на мои условия не согласен.
Господа, хочу от вас свежего, трезвого взгляда. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
67 ответов9728 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:04#13
    Не продавайте свою квартиру. Жизнь она длинная, а квартира - это оооочень мощный тыл. Бывает всякое, поверьте, я не хочу вас пугать, не хочу портить вам настроение, но за 5 лет романтическо-беззаботный флер должен был спать и я догадываюсь, что таки спал.

Нехорошее такое слово - на всякий пожарный. Но оставьте квартиру, не трогайте ее, в любом случае - позже, через много лет, вы сможете таким образом обеспечить отдельное жилье вашему ребенку. Недвижимость не тухнет, а пока вы можете пустить туда квартирантов - заодно и ваш личный доход будет, хотя бы немного.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:05#14
    Ответ дляstringer на сообщение от 25.04.2011: ваши страхи НЕбеспочвенны -МЧ УЖЕ...
    а я не согласна насчет золотой клетки. Если девушка уволилась - значит была на то веская причина.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:07#15
    Ответ дляznop на сообщение от 25.04.2011: мне с другим не надо. если бы сомнения...
    я, в свое время, пришел к выводу, что не буду и не посоветую кому бы то ни было - переезжать к "кому-то" в паре.
    самое лучшее, имхо, это скидываться в равных или не очень равных долях и покупать жилище. чтобы никто не чувствовал себя в гостях. несмотря на то, что впоследствии, по идее - квартира достанется женщине и детям.

но это про равноправно-партнерские отношения.
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:07#16
    И вот еще - не стоит пока пороть горячку - сами же говорите, что не знакомы толком с его родней. А вдруг они окажутся вполне адекватными понимающими людьми, и не будут вас допекать чрезмерной заботой? Поэтому я и говорю, что квартиру лучше оставить - если совсем станет туго и невыносимо, вы будете знать, что и у вас есть СВОЕ, а то что вы приехали на все готовое - так это было сделано не ради денег и прочих материальных благ.
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:09#17
    уже написала - уволилась в связи с переездом в другой город. в феврале месяце.
    в один момент стало ясно, что не всю жизнь я буду делать все что хочу и как хочу, где-то необходимо прогнуться. я до сих пор живут "там", мысленно в том городе. а эта самая высокоопл. работа от меня никуда не убежит - если вернусь, меня возьмут обратно.
    да, меня беспокоит именно это, что он впервые за все наши отношения так эгоистично отнесся к выбору места расположения нашей семьи. откровенно говоря, я чувствую, что еще есть крючочки за которые можно потянуть. атакую каждый день, но пока не слишком активно, поскольку в феврале записалась в автошколу, до июня протяну, получу права и вот здесь(он сам уже это понимает и я вижу, что задумывается) придется решать на уровне действий.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:10#18
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.04.2011: я, в свое время, пришел к выводу, что не...
    ай, к сожалению не так много порядочных мужчин, которые не выпинывают свою жену и детей из общей квартиры в случае развода. Многие в лучшем случае заставляют размениваться ан мизерные комнаты в общагах или задрипаные однушки.

Хотя вот мой отец после развода с матерью ушел с одним чемоданом, хотя квартира была общая. свою половину переписал на меня.
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:19#19
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 25.04.2011: ай, к сожалению не так много порядочных...
    никто не обещал, что мир будет усыпан сахаром.
    прежде чем что-то делать - нужно просто думать....

и когда и за кого ты выходишь замуж/женишься - тоже.

любой непорядочный или порядочный субъект - это тоже выбор.
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:23#20
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.04.2011: никто не обещал, что мир будет усыпан...
    Я надеюсь, что вы именно тот самый редкий, порядочный и добрый человек) Но свое дополнительное жилье девушке никогда не помешает. В конце концов - детям будет что оставить)))

Поэтому я советую автору не продавать квартиру без крайней необходимости.
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:23#21
    Ответ для на сообщение от :
    +
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:24#22
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 25.04.2011: Я надеюсь, что вы именно тот самый...
    безусловно. поддерживаю. я про "не продавать"
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:25#23
    Мне со стороны понятны Ваши опасения насчет его родителей.
    Складывается впечатление, что обустроив Вам быт они рассчитывают принимать в нем самое активное участие, мотивируя это тем, что они и работу и квартиру, а вы теперь должны: уважение проявлять итд, в гости принимать...Только женитесь Вы на своем МЧ на не на его родителях.

Свою семью надо создавать самим, вдвоем, договариваться, решать проблемы. Я с Вами согласна.
    А то получается у его родителей и у него есть некий план на жизнь, а Вы как недостающий пазл в нее войдете, но только другой стороной никак не подойдете, а только той, чтобы их картинка сложилась...

А еще сложилось впечатление, что МЧ Ваш сильно от родителей зависит не только материально, но и душевно.
    Если будет у Вас конфликт со свекровью и она будет вторгаться в Ваше личное пространство, как Вы думаете будет ли он Вас защищать или как себя поведет?
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:25#24
    не надо никогда не под кого прогибаться. современная семья - это союз двух равнозначных личностей. хотя у вашего МЧ похоже иной взгляд. и это реально проблема..он очень эм. и фин. зависим от родителей. и будет делать все чтобы вы тоже под них прогнулись. но вы таким образом потеряете себя перестанете себя уважать и станете неинтересны таким образом и вашему МЧ...потому стойтена своем. и не бойтесь остаться одной в крайнем случае...если он променяет вас на трешку с родителями - ну значит туда и дорога
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер