Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жить на всем готовом

25 апреля 2011, в 01:37
Пользователь
Добрый день.
Прочитала здешние истории про отношения свекрови и снохи, и вообще родителей мужа и снохи. Готовлюсь, так сказать, к атаке, поскольку предполагаетя на днях въехать в квартиру к мч (встречаемся 5 лет, он хочет свадьбы, я все тяну). Сразу скажу, квартира куплена на деньги его родителей, квартира большая, уже предполагается что будем мы с ним там жить и постепенно рожать детей. Вообще-то в ближайший год я детей не планирую, но открыто об этом заявила на сегодняшний день только МЧ и своим родителям (с его родителями я не настолько знакома, чтобы обсуждать подобные темы).
Что планируется(меня никто не спрашивал,только МЧ, да, собственно, не имею к этой квартире отношения и права по сути тоже): в ближайшие 3 месяца полностью ее обставить, сделать ремонт и тп. Пишу подробно об этих нюансах, чтобы все было на своих полочках. МЧ работает в семейном бизнесе, ему недавно обновили машину. То есть, можно просто петь и соглашаться на условия счастливой жизни( а на сегодняшний день это значит забеременеть в этом году, рожать и воспитывать детей).
Но, на мой взгляд самое главное, что мое мнение никого из этих 3 лиц в принципе не интересует. Нет, я не какой-то забитый ботаник застенчивый, имею отличное образование, ИМЕЛА отличную работу с зп, которая на сегодняшний день выше зп моего МЧ в 1,5 раза(муж уговорил уволиться, т.к.работа еще и очень нервная). Смотрю на все это со стороны: что будет дальше: при любой нерешенной проблеме всегда аргументы будут против меня - твоего здесь ничего нет, не имеешь права голоса...становится уже, заранее обидно.
Как хотела я: продать мою квартиру, сложиться пополам и купить нам общую, работать мне и работать ему(но делать что-то свое, а не вклиниваться в уже существующее). Это будут равные условия. Ему это было озвучено, его это не устраивает.
На сегодняшний день: на неделе он зовет меня помочь приготовить квартиру к ремонту. Я сказала "Помочь- помогу, но жить я в ней не буду". Мне это напоминает историю в мои 16 лет, когда родители без моего ведома купили дешевый и страшный диван, я принципиально спала месяц на раскладушке, после, когда стала зарабатывать деньги, вернула им этот диван, себе купила другой. Теперь думаю: квартира - не диван. Ломать себя и прогибаться до перелома позвоночника не хочу, но и мч на мои условия не согласен.
Господа, хочу от вас свежего, трезвого взгляда. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
67 ответов9716 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:29#25
    ......“И прилепиться к жене своей...”
    пора ему уже перерезать пуповину-то, что не значит отказаться от любви и общения с родителячми. Но просто наступил его черед вить свое гнездо..без чужих, даже родительских глаз
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:41#26

Автор ,Вы меня извините, но зачем "встречаться" с ним 5 лет,увольняться с Любимой работы ( даже и тот переезд -- зачем?) -- если не хочется Ни свадьбы ,Ни Детей,Ни общения с его родителями?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 16:53#27
    ну, как-то... а отношения-то какие? любоф-то имеется?
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 17:05#28
    мое мнение.
    я не считаю, что муж со всем готовым- наилучший вариант.
    рискуешь вдруг оказаться на улице, как бывший член семьи.
    лучше всего добиваться вместе.
    но автор находится уже в сложившихся обстоятельствах.
    если муж любимый, можно попробовать.
    но ни в коем случае не продавайте свою квартиру. особенно, если будут предложения вложиться в бизнес родителей или сделать ремонт в квартире мужа.
    продавать можно только при условии приобретения жилья уже после свадьбы в совместную собственность при условии, что доля мужа будет не меньше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 17:26#29
    Ответ дляDracaena на сообщение от 25.04.2011: ...могу сказать только одно... я не...
    Чувства чувствами, а гордость иногда ставит палки в колёса. Данная история, по-моему, не нуждается в какой-то эмоциональной окраске)) Не в том вопрос, а вы, Dracaena, требуете все подробности "в студию"...
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 17:33#30
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 25.04.2011: Чувства чувствами, а гордость иногда...
    ...я не требую, кто как хочет... спрос - не грех...)
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 17:37#31
    мне бы ваши проблеммы))))
  • Пользователь
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 21:18#33
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.04.2011: +
    одной - не лучше. лучше - копмроммисы.
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 21:23#34
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 25.04.2011: Мне со стороны понятны Ваши опасения...
    пока не представляю на почве чего у нас с ней могут возникнуть конфликты. но они обязательно будут, что-то я даже не сомневаюсь.
    по поводу МЧ. помогала ему выбирать мебель, и думаю - дай проверю, начала высказывать свое мнение, что мне нравится и что лучше купить. то есть выбор был мой, решение о покупке было его, родителям он сказал просто "мы выбрали гарнитур, ничего смотреть не надо". то есть, если я что-то выбираю(даже пусть одна) он не говорит им, что это было лично мое решение, он говорит, что "Я решил" или "мы решили".
    думаю, это говорит о чем-то.
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 21:27#35
    Ответ дляstringer на сообщение от 25.04.2011: не надо никогда не под кого прогибаться...
    вы пишите мои мысли!)
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 21:39#36
    Ответ дляninelik на сообщение от 25.04.2011: Автор ,Вы меня извините, но зачем...
    хочется быть с ним.всегда.
    он мне друг. он мне любовник. он моя подружка. он мне все.самый родной человек. у меня нет подруг.
    я ведь не отрицаю, что мне захочется и детей, и свадьбы. но не в ближайший год.
    знаете почему я этого не хочу? потому что не чувствую уверенность, что останусь именно в этом городе.
    свадьба для меня не важна - я не хочу платья, торжества и прочей прелести - мне это не доставляет удовольствия. он есть у меня, я есть у него, чего нужно мне - чтобы он только провел черту разграничительную между нами и его родителями.
    опыта нет в этом деле.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер