Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жить на всем готовом

25 апреля 2011, в 01:37
Пользователь
Добрый день.
Прочитала здешние истории про отношения свекрови и снохи, и вообще родителей мужа и снохи. Готовлюсь, так сказать, к атаке, поскольку предполагаетя на днях въехать в квартиру к мч (встречаемся 5 лет, он хочет свадьбы, я все тяну). Сразу скажу, квартира куплена на деньги его родителей, квартира большая, уже предполагается что будем мы с ним там жить и постепенно рожать детей. Вообще-то в ближайший год я детей не планирую, но открыто об этом заявила на сегодняшний день только МЧ и своим родителям (с его родителями я не настолько знакома, чтобы обсуждать подобные темы).
Что планируется(меня никто не спрашивал,только МЧ, да, собственно, не имею к этой квартире отношения и права по сути тоже): в ближайшие 3 месяца полностью ее обставить, сделать ремонт и тп. Пишу подробно об этих нюансах, чтобы все было на своих полочках. МЧ работает в семейном бизнесе, ему недавно обновили машину. То есть, можно просто петь и соглашаться на условия счастливой жизни( а на сегодняшний день это значит забеременеть в этом году, рожать и воспитывать детей).
Но, на мой взгляд самое главное, что мое мнение никого из этих 3 лиц в принципе не интересует. Нет, я не какой-то забитый ботаник застенчивый, имею отличное образование, ИМЕЛА отличную работу с зп, которая на сегодняшний день выше зп моего МЧ в 1,5 раза(муж уговорил уволиться, т.к.работа еще и очень нервная). Смотрю на все это со стороны: что будет дальше: при любой нерешенной проблеме всегда аргументы будут против меня - твоего здесь ничего нет, не имеешь права голоса...становится уже, заранее обидно.
Как хотела я: продать мою квартиру, сложиться пополам и купить нам общую, работать мне и работать ему(но делать что-то свое, а не вклиниваться в уже существующее). Это будут равные условия. Ему это было озвучено, его это не устраивает.
На сегодняшний день: на неделе он зовет меня помочь приготовить квартиру к ремонту. Я сказала "Помочь- помогу, но жить я в ней не буду". Мне это напоминает историю в мои 16 лет, когда родители без моего ведома купили дешевый и страшный диван, я принципиально спала месяц на раскладушке, после, когда стала зарабатывать деньги, вернула им этот диван, себе купила другой. Теперь думаю: квартира - не диван. Ломать себя и прогибаться до перелома позвоночника не хочу, но и мч на мои условия не согласен.
Господа, хочу от вас свежего, трезвого взгляда. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
67 ответов9723 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 апреля 2011, в 01:01#61
    Ответ дляznop на сообщение от 26.04.2011: согласитесь, любовь бывает разная...
    вся загвоздка в том...что Вы видите дальше своего носа)
    и трезво рассуждаете)
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 01:14#62
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 27.04.2011: Я в Вашу тему второй раз захожу...
    спасибо, дельный совет!
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 16:44#63
    Ответ дляznop на сообщение от 26.04.2011: но я ненормальная женщина, и на шее...
    как вы жестко. Что ж, удачи.
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 18:06#64
    Ответ дляznop на сообщение от 25.04.2011: проблемы бывают разные. какие у вас?
    Я всего в жизни добивалась сама, а вот на счет квартиры никогда не задумывалась. Живу у мужа и считаю этот дом своим родным, почему -то так как то само собой получилось. Все выбирали вместе, ремонты делаем вместе. Вы просто сядьте и все обсудите спокойно и до мелочей.
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 18:29#65
    а я полностью поддерживаю автора данной темы! как обычно говорят: нужно договариваться на берегу. если она сейчас всю свою жизнь бросит к ногам своего мужчины (вот уже бросила хорошую работу), сядет дома, нарожает детей, растолстеет (тьфу-тьфу) и что потом? квартира не её, деньги будет муж приносить, а потом его родители ей скажут: "извини, дорогуша, ты здесь ни на что не имеешь права" . так что ли? я не увидела "вещизм" (как написали в комментариях) в рассуждениях данной девушки. Наоборот, если она бросила работу, значит уже пошла на компромисс. Вашему мужчине тоже бы не помешало это сделать. А так получается вы будете одна и против вашего мнения мнение всей его семьи. Я, конечно, их не знаю, но всё возможно, что может возникнуть тот момент, когда они попрекнут Вас чем-то.
    в рассуждениях девушки вижу реальный взгдял на жизнь, беспокойство о том как и где жить, с кем жить и каково будет ее будущим детям.
    не хочется, конечно, говорить о материальном, но бросив работу и при том условии, что ваш муж ничего не пиобретет в браке (а если и приобретет, то на своих родственников), товам и вашим детям потом ничего не достанется, если только детям доли в квартире мужа. вот так.
    желаю вам удачи.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 11:53#66
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.04.2011: а я полностью поддерживаю автора данной...
    prosto-OKS, спасибо за понимание)
  • Пользователь
    04 мая 2011, в 01:36#67
    Ответ дляninelik на сообщение от 26.04.2011: Это мне как раз понятно - хочется быть с...
    молодцы родители. просчитали вперед всю свою жизнь - с балкона его трёшки виден дом родителей, а значит когда родители состарятся, сын всегда будет рядом.
    у его матери была такая же ситуация - мать матери МЧ жила на той же улице, где сейчас живут родители МЧ. и несколько раз в неделю она навещала старенькую больную маму.
    в моей семье такого не было. бабушки и дедушки жили в деревнях за 100 км от нашей семьи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер