psyhologies.ru
тесты

Знакомства с родителями

25 апреля 2011, в 21:12
Пользователь
ситуация такая,Я встречаюсь с мч почти 2 года,ЖИвем вместе почти год.В планах свадьба ,дети и тд.
НО.Наши родители не знакомы.его мама и моя мама.
Не знакомы они из-за того,что я против их знакомства.
Мать мужа уже несколько раз спрашивала,когда познакомится с моей мамой.
Моей маме в общем все равно.ни горячо ни холодно.
А вот я не хочу их знакомить,потому что не вижу смысла их знакомству до свадьбы..Ну мало ли,что может у нас случится.зачем зря их знакомить.
А еще одна,Но самая основная причина этого.то,Что я точно знаю,что она ,его мама,
Не сможет войти в мою семью. У нас хорошая,крепкая,семья.Обычные люди.
А его мама любит постоянно показать себя со всех сторон,выпендриться,обратить на себя внимание,
Она грубая женщина и большая эгоистка.
И я реально не могу даже представить,как их знакомить... Как подумаю,что она начнет курить,В нашей некурящей семье,как начнет выпендриваться,грубить показывать свои манеры БОГИНИ и тд... аж дурно становится...

ВОт и думаю,когда из все таки знакомить.....
ведь придется рано или поздно...
И как это лучше,У нас или ехать к моей маме...
35 ответов3029 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 апреля 2011, в 21:14#1
    Выслушаю мнения)
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 21:32#2
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.04.2011: Выслушаю мнения)
    Знакомить придется, но лучше... чтобы эти встречи происходили на нейтральных территориях...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 21:38#3
    Ответ дляPike на сообщение от 25.04.2011: Знакомить придется, но лучше... чтобы...
    Мои родители и мы живем в разных городах.Не оч далеко друг от друга.НО далековато.Нейтральная территория в общем выход неплохой...какая-нить кафешечка..типа шоколадницы......
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 21:40#4
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.04.2011: Мои родители и мы живем в разных...
    Да...хотя бы первые встречи...Чтобы у них была возможность присмотреться друг к дружке...в "безопасном режиме"...
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 22:08#5
    А куда деваться? все равно им придется когда-нибудь познакомиться.

Мои родители и родители мужа познакомились только на нашей свадьбе. Хотя они абсолютно разные, но как-то сумели найти общий язык.))
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 22:19#6
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 25.04.2011: А куда деваться? все равно им придется...
    я не сомневаюсь,что найти общий язык они найдут.Просто мне переживательно именно знакомство моей семьи и его матери.они очень разные люди.как с другой планеты.
    Моя мама довольно простая,жизнерадостная,коммуникабельная,знает где сказать,где промолчать,а его мать грубая,может сказать лишнего и тд.
    ДА я и сама думаю,что знакомить только ближе к свадьбе.в след году тогда,если все получится.
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 22:20#7
    Ну не хотите и не знакомьте.Особой необходимости в этом не вижу. Не найдут язык общий когда вы поженитесь,ну им же не жить вместе. Могут и не встречаться друг с другом. Я знаю такие семьи-и ничего-никаких проблем нет.Вы думайте только о своей будущей семье-у вас и так дел много-чтобы заморачиваться по этому поводу. Забудьте об этом.
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 22:31#8
    Мне интересно, а какой же тогда Ваш избранник уродился от такой неприязненной для Вас мамы?
    Если даже сейчас Вы не замечаете характерных черт воспитания, я Вам гарантирую, что они все равно проявятся впоследствии.
    Или Вы уверены, что со временем можно все переломить через коленку, подстроить под себя, перевоспитать так, как Вам нравится ?
    Ведь Вы уже на всю жизнь запланировали заранее кто с кем и как должен общаться.
    А не проще ли просто жить, радуясь каждому дню и принимать других людей такими, какие они есть, тем более, что будущая свекровь - это та яблоня, от которой выросло яблочко - Ваш будущий муж?
    Кроме того, по правилам именно родители жениха должны навести первый визит к родителям невесты. Он -купец, а Вы - товар. Так на Руси принято было. И вряд ли человек, впервые попавший в чужой дом, будет вести себя грубо, по-хамски.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 22:31#9
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 25.04.2011: А куда деваться? все равно им придется...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 апреля 2011, в 22:33#10
    моих родителей и маму мужа мы познакомили на нейтральной территории - у себя дома. устроили совместный ужин. все прошло довольно дружелюбно. а вот все родственники встретились уже на свадьбе)
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 22:39#11
    а какая вообще проблема с этим знакомством?
    вам не жить всем вместе под одной крышей. ну не понравятся они друг другу - не велика беда. вам же мама вашего мч оой как не нравится..и ничего)
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 22:48#12
    Ответ дляscoffer на сообщение от 25.04.2011: Мне интересно, а какой же тогда Ваш...
    Конечно муж не без минусов в характере,Но нет идеальных людей.СО своей мамой он спорит и ругается по тем же причинам,что и я:грубость,наглость и тд.
    Да.есть в этом плюс:Она приучила его убираться во всей квартире,мыть посуду,выбрасывать мусор,делать что-то по дому,отдавать деньги в семью.... Но все это всегда в приказном порядке.Никогда не скажет сделай пожалуйста,спасибо за это и это... только ТЫ ДОЛЖЕН,ИДИ СДЕЛАЙ,.
    Не в этом дело.в общем сейчас.мы с ним живем и в НАШЕЙ семье такого нет.все просим вежливо и от этого все с охоткой на многое соглашаемся.и после так сказать моих "правил приличая"ему самом стало не комфортно жить в приказном порядке...
    Да и с мужчиной мне легче справиться чем с женщиной,да еще и мамой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер