psyhologies.ru
тесты

в чем счастье жизни???;-0

26 апреля 2011, в 00:19
Пользователь
Друзья!А давайте делится своим пониманием счастья в жизни!у всех ведь оно разное.по разному ощущается!Я люблю вечером смотреть на красивые светящиеся окна и думать...в каком из них люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫ?Хотя,для себя я сделала вывод,что счастье в простом!и все больше и больше убеждаюсь в этом!я даже термин свой придумала"счастье вытянутой руки":-)может глупо звучит,но ....ведь когда ты можешь протянуть руку взять вкусное яблоко,лежишь болеешь и, протянув руку ,можешь взять на столике чай или ,протянув руку ,погладить ребенка или ,протянув руку ,взять любимую книгу и тд и тп...то есть получить удовольствие от простого действия....вряд ли меня утешат бриллиантовые сережки в шкатулке когда болею,а вот чай рядом-да...:-)или если одеть шикарный натурального шелка халат и лечь полежать...но ведь наша фланелька в сто раз приятнее!!!:-)или на шпильке идти вообще ужас,но красиво...но ведь шлепанцы куда удобнее!:-)ну-с!кто как считает?у кого каой опыт?;-)
83 ответа14042 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 апреля 2011, в 01:58#1
    Счастье в гармоничном сосущестовании с природой.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 02:10#2
    приятно читать)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 02:25#3
    Профессор-атеист, который прозрел и поверил в Бога, рассказывал, что ему явилось откровение от высших сил. Они поведали, что смысл жизни всех людей состоит в том, чтобы научиться любить Бога и людей, окружающий мир. Одним словом, научиться как можно более полно любить все. Только по достижению этого человек попадает в Рай.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 09:01#4
    ...море во время заката...))

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 09:20#5
    Ответ дляDimar на сообщение от 26.04.2011: Счастье в гармоничном сосущестовании с...
    А в каменной пещере без света нельзя быть гармоничнывм? )))
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 09:22#6
    Ответ дляDracaena на сообщение от 26.04.2011: ...море во время заката...))
    Закат великолепен.... а, может, у Вас найдется фото рассвета?
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 09:26#7
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 26.04.2011: А в каменной пещере без света нельзя...
    просто думается, что человек изначально гармоничен изнутри, родился таким, и учится сохранять, или теряет по глупости... и только от степени его внутренней гармонии - мир откликается своим чистым отображением.. Природа - как сон разума. Человек - способен видеть, или уже не способен видеть ничего, кроме своего страха..
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 09:33#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 апреля 2011, в 09:37#9
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 26.04.2011: Закат великолепен.... а, может, у Вас...
    ...найдется))

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 09:39#10
    Ответ дляDracaena на сообщение от 26.04.2011: ...найдется))
    ВАУ!!!! Спасибо!!!!!)))
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 09:47#11
    по мне: радость она и в простом и в сложном. но простое, доступное мы реже замечаем.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 09:49#12
    Для меня счастье - это, когда все здоровы....родные, близкие. Когда есть работа и заработок стабильный. Когда я здорова. А еще ЛЮБОВЬ. Но боюсь ее нет в привычном нам из книг и фильмов понимании...А все остальное - наслаждение природой. едой - маленькие-большие радости. И когда мир в семье.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер