Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

в чем счастье жизни???;-0

26 апреля 2011, в 00:19
Пользователь
Друзья!А давайте делится своим пониманием счастья в жизни!у всех ведь оно разное.по разному ощущается!Я люблю вечером смотреть на красивые светящиеся окна и думать...в каком из них люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫ?Хотя,для себя я сделала вывод,что счастье в простом!и все больше и больше убеждаюсь в этом!я даже термин свой придумала"счастье вытянутой руки":-)может глупо звучит,но ....ведь когда ты можешь протянуть руку взять вкусное яблоко,лежишь болеешь и, протянув руку ,можешь взять на столике чай или ,протянув руку ,погладить ребенка или ,протянув руку ,взять любимую книгу и тд и тп...то есть получить удовольствие от простого действия....вряд ли меня утешат бриллиантовые сережки в шкатулке когда болею,а вот чай рядом-да...:-)или если одеть шикарный натурального шелка халат и лечь полежать...но ведь наша фланелька в сто раз приятнее!!!:-)или на шпильке идти вообще ужас,но красиво...но ведь шлепанцы куда удобнее!:-)ну-с!кто как считает?у кого каой опыт?;-)
83 ответа24652 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2011, в 00:59#49
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 06.05.2011: нуууу,,,как то расплывчато.......капля в...
    ну, допустим, так)) :
    ты исполняешь волю Бога, делая то, что тебе предназначено делать. а то, что тебе предназначено - это то, что тебе нравится делать. и вот ты весь занят тем, что тебе предписано Богом, совершенствуешь при этом все свои грани, оттачиваешь себя, и делаешь ты это вместе с теми, кто занимается этим же по жизни. или чем-то другим, но живет своей, уникальной жизнью.. и столько нас.. маленьких капель в большооом океане и все мы двигаемся в унисон с волной.. полное единение..
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 01:02#50
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 06.05.2011: нуууу,,,как то расплывчато.......капля в...
    счастье чувствовать себя точно так же частичкой вселенной. такой крохотной.. а вокруг мир, вселенная, которая всегда выходит с тобой на диалог, если тебе трудно или если ты безмерно рад.. частичка чего-то целого. молекула в составе тела вселенной.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 02:32#51
    Ответ дляAkina на сообщение от 29.04.2011: И с самим собой.
    i s okruzhajushimi
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 13:48#52
    нууу...это скорее философия.чем реальность жизни...
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 14:01#53
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 26.04.2011: Профессор-атеист, который прозрел и...
    Здесь скорее всего речь идет не столько о любви, потому что любовь - это какое-то абстрактное понятие, а скорее, о принятиии окружающих людей и мира. Хорошо говорить о любви к человечеству, а вот как научиться любить и принимать противную начальницу или подчиненного.
    Однако у тех, у кого получается принимать всех окружающих без осуждения и попыток переделать начинается совсем другая жизнь. И можно сказать, что это поистине райская жизнь на земле. Когда тебя ничто не раздражает и не выводит из себя, ты живешь счастливо и спокойно, и, главное, что и люди вокруг меняются. И поводов мучиться и страдать становится совсем мало. Или они совем исчезают (это для совсем просветленных)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 14:50#54
    Ответ дляWondji на сообщение от 09.05.2011: Здесь скорее всего речь идет не столько...
    "потому что любовь - это какое-то абстрактное понятие, а скорее, о принятиии окружающих людей и мира."

Мне кажется, любить - это желать блага. А если ты ничему вокруг не желаешь зла, то, значит, желаешь блага. Любишь. :-)
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 15:40#55
    Счастье - это радость, поднимающаяся изнутри, без всяких причин. Когда я счастлива только от самоосознания, что я - есть.
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 16:09#56
    Счастье жизни, наилучшим образом распорядиться этой жизнью!)
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 02:43#57
    Счастье - это когда во всех жизненных неудачах или повседневной скукоте, ты можешь рассмотреть то, ради чего хочется и стоит жить.
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 05:08#58
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.05.2011: "потому что любовь - это какое-то...
    Ну и наверное все таки "любовь вселенская" неразрывно связанна с эмпатией к окружающим...
    ...понимать, жалеть и как заметила Wondji "принимать ... без осуждения" = любить...
    мне так кажется )
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 06:02#59
    Ответ дляCrank на сообщение от 06.05.2011: счастье чувствовать себя точно так же...
    Интересно... О чем то подобном в "Гите" читала )
    Здорово если вы действительно этим счастливы.
    Наверное это с родни прозрению религиозно-философскому...
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 08:55#60
    Счастье, совершенно очевидно, не измеряется в денежном эквиваленте.
    Почувствовать себя счастливым можно только "словив" какой то... духовный, что ли кайф )))).
    Пусть это будут эмоции от путешествия,... от дружеской беседы у костра,...
    "эврика-мандраж" от того что что-то постиг,... умиление от вида котенка
    или вида того как счастлив любимый человек,... радость от примирения с близким,...
    восторг от возможности "вернутся" в детство в тот момент когда находишь где-нибудь
    на старой заброшенной вашей семьей даче свою игрушку........ как я недавно )

Но, согласитесь, вещь несущая чисто материальную ценность подарит гораздо менее сильное ощущение радости... и гораздо менее долгосрочное...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер