psyhologies.ru
тесты

ПОСМОТРИТЕ СО СТОРОНЫ, ПОЖАЛУЙСТА!

26 апреля 2011, в 10:59
Пользователь
Здравствуйте! Нужен взгляд со стороны на ситуацию, желательно без подколов и "он тебя не достоин". Ситуация. встречались два года, расстались из-за его проблем со здоровьем, отношения он иметь может, но должен предупредить девушку, что болен и могут быть проблемы с рождением детей. Он человек ответственный, когда узнал решил уйти, при этом не объяснил ей причину. Несколько лет у него никого не было, серьезных отношений точно, у нее тоже. Он ей снова позвонил, несколько раз встретились как друзья. Телефон он ей свой не дал, звонит ей сам, мотивирует тем, что телефон рабочий и звонки на него нежелательны. Понятно, что это мотив. Она носит его подарки, все вещи которые он подарил ей, когда были вместе. Она его любит. Расстаться, поставить точку она не может, слишком больно его потерять. Живут в разных городах. Встречаются когда он приезжает и звонит ей. Тут только факты, понимаю. Но как ей быть? ка кбезболезненно посмотреть на эту ситуацию? Опять таки повторюсь, рвать с ним отношения она не готова.
18 ответов1739 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 апреля 2011, в 11:29#1
    Так если не готова, то тогда что требуется? Не готова значит все устраивает. Тут только можно сказать - удачи и в путь! А вот когда будет готова, вот тогда можно будет и обсудить.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 11:34#2
    он, она, дети!! она детей хочет уже? если нет, то пусть общается.. а если ей нужна семья, сама догадается что делать! а то, что он ее не подпускает, это его выбор, надо принять!
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 11:35#3
    ...значит что то серьезное... и... на верное... надо попытаться понять его, он не хочет ей портить жизнь....ну а там все решение за ней , если она готова его и всю оставшуюся жизнь терпеть таким какой он есть, и любить его, то ее общение с ним ему помогут не удавится, ну а на счет детей....?????... готова ли она простить себе отсутствие , потомства в будущем, ведь он ее предупредил...

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 11:36#4
    если "она" его любит, он её забыть не может, если "возможо. что проблемы с детьми будут", то дерзайте!!!! сейчас много способов медицины, + есть дело чуда. другой вопрос, устраивает ли вас? вы не думали. что возможно хотите с ним быть потому что другого нет никого???? бывает повторный всплеск! готовы ли вы с ним рука об руку бороться с проблемами и хочет ли этого он? или его и вас устраивает просто "иногда встречаться"
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 11:44#5
    он ее предупредил, таким образом стараясь обезопасить себя и девушку! возможно, для него эта новость была сильным ударом, пошатнулась вере в себя и т.д.
    если он любит ее искренне, то детей можно усыновить, можно еще походить по другим специалистам, можно искусственное делать, варианты есть! а если он не хочет быть с ней, а просто пользуется возможностью иметь в лице нее друга и поддержку-это тогда другой вопрос! ей нужно узнать как он к ней относится
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 11:56#6
    похоже он так зациклен на своей проблеме и так обозден что мстит всему миру и ей в том числе за свои неудыча. Что это значит - звонит только сам и не дает телефон? типа - сиди и жди когда я снизойду, потому что я такой больной и несчастный и ты должна страдать со мной??...вот вечно у таких вот так - у него проблема и вместо того чтобы ее решить или примириться , он ее еще втягивает в это все. Тиав - ты здоровая и за это будешь наказана. ..да еще и бросил ее не объяснив причину.. эгоист .фу не люблю таких
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 12:09#7
    Автор, давайте начистоту - какие именно проблемы со здоровьем?
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 12:16#8
    Ответ дляNatalia-Ru на сообщение от 26.04.2011: Автор, давайте начистоту - какие именно...
    поясню - я просто кое-что знаю про проблемы со здоровьем и как болезненно это может воспринимать именно мужчина. но у меня есть пример близкий про одно конкретное заболевание, если совпадет - могла бы многое рассказать...
    проблемы с детьми - в смысле с деторождением? или с тем, что дети могут унаследовать?
    как заболевание влияет на качество жизни самого молодого человека? тех, кто захочет быть рядом? какие ограничения? какие прогнозы?
    поверьте, молодому человеку очень тяжело, особенно если он сам недавно узнал о недуге. на этом фоне возможен и разрыв с родственниками-друзьями-лююбимыми, и вообще все, что угодно ((( но шок проходит, особзнание, что "жить можно и с этим" - приходит.
    и если девушка действительно так его любит - советую углубиться в историю и подробности его проблемы. с открытыми глазами прикинуть размер трудностей, и если кишка не тонка - идти с ним по жизни дальше. но с ОТКРЫТЫМИ глазами. чтобы потом не было - "ты, инвалид, мне жизнь испортил"...
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 12:44#9
    1) готова ли девушка принять его проблемы со здоровьем?

2) у меня впечатление, что молодой человек преувеличивает свои проблемы со здоровьем и использует их как повод не быть вместе. То есть он тянет кота за хвост: греется в ее любви, но серьезно быть вместе не готов. Ждать тут нечего. Он так и будет морочить девушке голову: то приближаться, то отдаляться.

3) как безболезненно посмотреть на эту ситуацию? - Принять тот факт, что он не готов быть вместе. Затем подумать о том, чего хотите вы в этой ситуации: продолжать страдать и тянуть кота за хвост или освободиться для нового, более здорового (простите за каламбур) чувства?
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 14:37#10
    Всем большое спасибо! Сразу напишу, ситуация не обо мне. Мне все уши прожужжали, она выходна не видит, я не знаю, что человеку подсказать. Про болезнь, это герпес. Только он как-то странно на это прореагировал.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 15:08#11
    Ответ дляfiona20000 на сообщение от 26.04.2011: Всем большое спасибо! Сразу напишу...
    Герпес не влияет на детородную функцию у мужчин. И он у 90% населения Земли.
    Или я что-то путаю.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 15:21#12
    Ответ дляxenie на сообщение от 26.04.2011: Герпес не влияет на детородную функцию у...
    Да нет, не путаете... Даже если это генитальный герпес, то к деторождению это никоим образом не относится. А вот психологические проблемы могут иметь место и из-за этого МЧ может отстраняться от общения.

"Половой герпес не является смертельным заболеванием, не вызывает нарушения работы внутренних органов, не приводит к бесплодию. Он менее опасен, чем другие венерические болезни. Половой герпес приносит страдания больному во время обострения, снижает трудоспособность, изменяет психологическое и эмоциональное состояние. После осознания и принятия диагноза некоторые больные замыкаются в себе, их гнетёт одиночество, страх быть исключёнными из сексуальной жизни. Они испытывают гнев по отношению к заразившему их партнёру и негативное отношение к себе. До 50% людей, страдающих генитальным герпесом, впадают в депрессию, до 53% - испытывают одиночество, до 10% посещают суицидальные мысли. Без лечения вирус разрушает жизнь пациентов. Следует отдавать отчёт, что герпес гениталий облегчает заражение ВИЧем и может провоцировать переход ВИЧ в СПИД"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер