psyhologies.ru
тесты

странная забывчивость

26 апреля 2011, в 12:14
Пользователь
Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Мы встречаемся с мужчиной уже 1,5 года. Ради него я развожусь с мужем. Он старше меня на 20 лет. Все хорошо, но есть одна странность с моей стороны. Он говорит, что для него важно, чтобы я отзывалась на его просьбы, и он всегда мог на меня положиться, а я часто просто напрочь забываю!!!! Я понимаю, что это для него важно, очень стараюсь и записываю себе и в телефон, и на видном месте, но все же бывают жутко нелепые случаи, когда я напрочь забываю о чем-то! Досадно ужасно!! Я чувствую себя полной дурой и понимаю, что подвожу его. Причем просьбы бытовые, элементарные. Он говорит, что это показывает мое отношение к нему. А я правда стараюсь. Может эта забывчивость что-то значит? Я, конечно в ступоре из-за развода, преживания ребенка, проблем с бывшим мужем, переживаний по поводу будущего, проблем со здоровьем и пр. Но это не оправдывает меня, наверно, в проявлении невнимания к любимому человеку?
15 ответов1796 просмотров

• Пользователь
    26 апреля 2011, в 16:48#1
    Ну если это просьбы какие-то незначительные, как вы пишите - бытовые, то наверное ничего страшного, если что-то и забываете (не купили пакет молока сегодня - купите завтра), попробуйте объяснить своему мужчине, что у вас сейчас непростой период в жизни, развод и вам тяжело, вот когда все устаканится, то и вы будете внимательнее к нему и его просьбам.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 16:52#2
    поправочка). разводитесь Вы ради себя.)
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:00#3
    Ну вот,вы ещё не женаты, а вас уже зомбируют на то,что его интересы превыше ваших и внушают чувство вины. Задумайтесь !
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:03#4
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 26.04.2011: поправочка). разводитесь Вы ради себя.)
    да,мне это тоже резануло слух.
    и весь пост звучит, как будто все эти просьбы самой девушке не нужны и не важны - как нелепое отдолжение ничего не значащаму человеку.
    если я кого-то люблю, то я автоматически ВНИМАТЕЛЬНА и для меня ВАЖНЫ даже всякие мелочи.
    тем более те, на которых заострили внимание и даже вели серьезные разговоры.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:05#5
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.04.2011: Ну вот,вы ещё не женаты, а вас уже...
    я не заметила ничего такого.
    почему Вы так решили?
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:17#6
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 26.04.2011: я не заметила ничего такого. почему Вы...
    "Он говорит, что для него важно, чтобы я отзывалась на его просьбы, и он всегда мог на меня положиться, а я .../Я чувствую себя полной дурой и понимаю, что подвожу его/Но это не оправдывает меня"
    - это цитаты вашего поста, сплошное чувство вины,что не соответствуете,сплошные комплексы неполноценности, он определяет,для вас,что его желания-важны, а ваши?
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:20#7
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.04.2011: "Он говорит, что для него важно, чтобы...
    если у девушки есть чувство вины, то это еще не значит, что это чувство намеренно вызывает ее мужчина.
    он же не предлагает отказываться девушке от своих дел в угоду его просьбам.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:22#8
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 26.04.2011: если у девушки есть чувство вины, то это...
    Но он,что внушает: если не сделаешь,если забудешь, то... Сплошные условия. Может на самом деле всё и не так, но я ,прочитав, почувтвовала такое настроение, за ошибки тут не распнут,я думаю?
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:29#9
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.04.2011: Но он,что внушает: если не сделаешь,если...
    я не думаю, что фраза - "для меня это важно" может трактоваться "если не сделаешь, то..."
    не буду больше въедливо мелочится, возможно, если автор расскажет подробности, то...
    пока я не вижу повода упрекать мужчину.
    а вот девушке как-то наплевать, что она даже забывает, а не то что умышленно не делает.
    безразличием попахивает. а это хуже ненависти.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:37#10
    А записывать не помогает? Имхо, вы слишком все близко к сердцу воспринимаете. Ну не будет же он вас бросать или ругаться из-за отсутствия сметаны в холодильнике. )
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:39#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 26.04.2011: А записывать не помогает? Имхо, вы...
    Знаете, возможно все на вас так навалилось-навалилось (развод, ребенок), поэтому любой малейший промах воспринимается как трагедия. :-)
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 18:11#12
    "Он говорит, что это показывает мое отношение к нему"
    Это как раз показывает ЕГО отношение к вам. Вместо поддержки, которая вам объективно необходима в таких обстоятельствах, вы получаете еще эту аттестационную комиссию. Если вопросы "бытовые" и "элементарные", что не позволяет вашему мужчине решить их самому?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер