первый шаг в отношениях - он или она?

26 апреля 2011, в 16:10
Пользователь
На ваш взгляд стоит ли девушке делать первый шаг самой в отношениях?

Есть один парень который очень давно безумно нравится и до сих пор чувствую влюбленное волнение когда видимся, и даже когда он возникает в мыслях, что бывает очень часто. Моя женская интуиция подсказывает что я ему тоже нравлюсь, я как то ощущаю это в его взгляде. Мы знакомы уже давно, у него очень много подруг и честно признаться мне бы не хотелось упустить шанс его потерять. Но дело в том что с его стороны инициативы никакой не происходит, как мне кажется в силу того что он немного не смелый и слегка робкий (в хорошем смысле этого слова).. или может я сама все это себе в голове напридумала что он ко мне что то питает. Я уже много раз пыталась остыть, успокоиться, забыть, но не помогает - я хочу с ним отношений и готова к этим отношениям. Мне хочется ему сказать или написать что чувствую, что хочу быть вместе, ведь живем то один раз и почему бы не рискнуть? но я сдерживаю себя, ведь девушка не должна бегать за парнем, все должно быть наоборот! посоветуйте что делать? вы когда нибудь признавались первой?

вы делали первый шаг сами? как вы это сообщили и это было успешно?

также очень важен мужской взгляд - как вам если дама сама первая признается в чувствах и сделает первый шаг в отношениях? ваша реакция?
или вы все же предпочитаете сами завоевывать?;)
30 ответов7804 просмотра

• Пользователь
    26 апреля 2011, в 16:25#1
    жду ваших советов и историй про ваш опыт)
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 16:33#2
    мое мнение.
    если вы знакомы уже давно и он до сих пор не предпринял попыток сблизиться, то Вы ему не очень сильно нравитесь.
    не настолько сильно, чтобы он захотел увидеть Вас своей девушкой.
    у меня хорошие и длительные отношения были только с темы парнями, которые сами меня добивались.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 16:35#3
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 26.04.2011: мое мнение. если вы знакомы уже давно и...
    спасибо, возможно вы правы
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 16:36#4
    Вряд ли он робкий и несмелый, если
    Мы знакомы уже давно, у него очень много подруг

если уж он так запал вам в душу, то можно конечно сделать намек на ваши чувства к нему, осторожно спросить, как он относится и воспринимает вас, а там посмотреть на его реакцию, а сразу признаваться в чувствах я бы не советовала...
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 16:42#5
    Ответ для на сообщение от :
    общаемся и видимся редко, так что по большей части я больше вздыхаю)
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 16:52#6
    Privet Cladkaiablushka.
    Ia c moim Drugom camaia delala perbyi shag. My b mecte potschti 1 god, i ia otschen liubliu ego.
    schto budet dalsche, nikto ne znaet
    Udatschi bam
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:30#7
    Ответ дляsladkayabulochka на сообщение от 26.04.2011: спасибо, возможно вы правы
    не всегда правда,если он действително скромный как вы пишите, то может просто незнает как подойти.когда училась в школе нравилась мальчику.где-то через год после школы, он признался что целый год был в меня влюблен, но боялся сказать/это был последний год учебы/.мы даже общались в одной компании да и на вид никто бы не сказал,что он трусишка,красивый.высокий,стройный достаточно общительный и вот на тебе.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:32#8
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 26.04.2011: не всегда правда,если он действително...
    кстати его добилась одна дама,которая стала его женой, и очень успешный вырос дяденька из скромного мальчика.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:38#9
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 26.04.2011: не всегда правда,если он действително...
    да, он тоже такой
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 17:44#10
    Ответ дляsladkayabulochka на сообщение от 26.04.2011: да, он тоже такой
    так вот милое создание.что вам посоветую,если вы попробуете как-то построить отношения с этим молодым человеком,то есть сделать первый шаг самой, мир не рухнет.но вы точно будете знать стоит ли молодой человек ваших вздохов,или вы зря все-таки вздыхаете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 18:16#11
    искренность всегда подкупает) не стоит бегать за ним собачкой и смотреть грустным взгядом - мол не забериии меняяя к себееее...НО можно подстроить ситуацию - совместный проект или командировка..корпоратив...короче вам надо побыть наедине какое-то время и пообщаться....или же если не получится - опять же подкараулить когда он будет один и в нормальном настроении и напрямую с улыбкой и спокойно - прям вот рассказать все как есть...

что : "Ты мол мне нравишься больше чем друг и коллега и мне очень сложно и я волнуюсь говоря все это. но не могу не сказать о том что испытываю.) тебя мол ни к чему это признание не обязывает и если твоя симпатия ко мне мне почудилось мы забудем об этом разговоре и все будет как было - никакой неловкости. Но если мои предположения о том что я тебе тоже нравлюсь небеспочвенны...я буду рада познакомиться с тобой поближе....и вот мой телефон) ..подусай..если нет - то ты можешь прямо сказать мне об этом - со мной можно говорить открыто) я все пойму)....

.главное все это сказать максимально искренно ..и даже не страшно если вы упомянете с улыбкой о том как вам сложно дается это признание и ак вы волнуетесь...НО главное все это проговорить с милой и естественной улыбкой и светло.....тогда даже в случае как бэ отказа у вас не будет ощущения неловкости....потому что надо быть полным придурком чтобы не оценить или посмеяться над искренним проявлением симпатии...Если он нормальныйц даже если вы ему как его девушка и не важны он будет польщен и тронут. Вот )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 18:17#12
    мне кажется, вам стоит проявить инициативу, ведь живем действительно один раз)) вот только с признаниями в любви я бы не стала рисковать, а предложить провести вместе время, пообщаться, сходить куда-то вполне нормально. а там уж будет видно что к чему. удачи вам))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер