psyhologies.ru
тесты

Родители двойняшек и близнецов !Объединяйтесь!

27 апреля 2011, в 00:35
Пользователь
Всем привет!родители двойняшек и близнецов давайтив этой темке делиться своими методами воспитания и решать мамские и папские проблемы сообща!У меня девочки-двойняшки.год и семь мес.уже характер начинают показывать!выбирают вещи какие надеть сами.что кушать тоже выбирают:-)приходится прогибаться под маленьких вредин...недавно прочитала.какой-то психолог считает.что шлепать ребенка надо,как наказание....я не согласна...мои и разговоры понимают.бывает,конечно,выводят из себя,но я как могу.(могу не всегда) держу себя в руках...у кого как обстоят дела?чем терпение подпитываете?:-)
4 ответа1080 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2011, в 20:45#1
    Видимо, немного родителей двойняшек на форуме? А можно вопрос (глупо, наверное, но у меня-то детей пока нет)))? Чем воспитание двойняшек отличается от воспитания двух разных детей?) Вопрос, как вы их не путаете даже не задаю) Хотя знаю, что некоторые родители все равно не могут приноровиться))
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 20:58#2
    Детев пока нет))) Но думаю бить нельзя!!! Малыши они все помнят, и им не столько больно физически сколько обидно, что самый близкий человек может причинить им боль. Думаю в воспитании важно дать понять ребенку что его мнение слышать, но все конечно в пределах разумного.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 21:12#3
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 06.05.2011: Видимо, немного родителей двойняшек на...
    "Вопрос, как вы их не путаете даже не задаю)"

Как щенков - ленты им повязывают разных цветов. :-))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 23:10#4
    Не задумывалась.... в чем отличие воспитания двух разновозрастных,наверное,вы имеете ввиду?думаю с двойняшками труднее.т.к.надо все делать одновременно и объяснять тоже очень много раз....А когда разновозрастные детки,то с одним постарше полегче,он может и помочь по-своему:-)я их не путаю,так они разные:-)это близнецы,как правило на одно лицо.а двойняшки всегда разные.они ведь двухяйцевые.то есть у каждого была своя плацента и набор ген разные...что-то от мамы.а что-то от папы..характеры тоже переплетены.но все равно они уже настоящие люди-человеки!что меня сильно удивило!в полтора года они уже что-то хотят или не хотят.а мы удивляемся характерам других людей.кто нам не понятен!вот и ответ!когда малыши уже характер! а уж взрослого точно не переделать....отсюда и конфликты часто.мы все друг друга хотим переделать и не принять:-)дети мне помогли понять многие вещи....
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер