psyhologies.ru
тесты

Банально, но справиться - никак...

27 апреля 2011, в 16:27
Пользователь
История стара, как мир...в студенчестве познакомились, встречались, расстались... Любви с моей стороны как то даже и не было сначала, но когда расстались, мне стало так невыносимоо плохо, очень долго приходила в себя... хотя даже не боролась за него, и никак не показывала, что мне он не безразличен... никогда не искала ни встречь с ним и ни пыталась сблизиться, наоборот, показывала, что живу своей жизнью дальше... проходят годы, мы общаемся, с кем бы не встречался Он, всегда искал меня, виделись, разговаривали ни о чем... такое ощущение, что Он хотел, чтоб я всегда была в зоне досигаемости... Сейчас в разных горадах, в прошлом году в шутку зашел разговор о том, почему до сих пор Он мне звонит, он как бы у меня спрашивал... а я как ни в чем ни бывало отвечала, что по привычке наверно, хотя сама прекрасно знала, что он хочет начать отношения. После этого я еду в его город, с полной решимостью начать...но Он мне... ты "прочитанная книга"... у тебя "сучий характер" ... разъехались... но всегда, как говориться, на связи... в чем проблема, спросите вы?! я боюсь, что я что то пропускаю... я до сих пор как то по особому реагирую на него... и не могу понять, если он на самом деле хочет быть со мной, то почему бы так просто и не сказать?! а если об этом и не думает, зачем держать меня на таком "коротком поводке" ?! прошло уже очень много лет с того первого раза, ясной головой я понимаю, что люди мы разные, но чувствую, что если Он захочет быть по настоящему со мной, я на многое решусь... Но и бегать за ним, быть инициатором наших отношений я не хочу, и не умею...
понимаю, сплошной сумбур... но помогите плз разобраться: в его поведении и своих противоречивых чувствах... со стороны, я знаю, виднее...
32 ответа3057 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 00:58#1
    Мне знакома эта ситуация. Вы ощущаете его присутствие, как будто он сидит в какой-то комнате ожидания в вашем мозгу. Это как жар, которые на секунду окутывает бывших любовников при встрече. Человек этот как пуля застрял в вашем теле.
    Я думаю, вы не раз уже передумывали те отношения, что вас связывали в университете.
    о его поведение сложно сказать, а именно куда он метит, так как о нем вы, как о человеке ничего не написали. Хотя может быть он точно так же запутался как и вы, только эти комментарии о прочитанной книге и о сучем характере говорят о нем не с самой положительной стороны. Может он просто играет, от скуки ворошит прошлое. Похоже он хочет маячит перед вами, как бельмо на глазу. Держать кого то на коротком поводке, зная об этом: не говорит, что существует реальное чувство.
    У него как будто к вам не оконченное дело, но на счет чтобы начать серьезные отношения, это на вряд ли.
    Честно, мне тяжело разобраться в его поведении, если бы я это могла, не мучилась бы своим вопросом, подобная ситуация.
    О ваших противоречивых чувствах..может во всем виновата весна( мне порой так хочется в это верить))) Что происходит? что это? вы бы хотели знать. Я могу предложить вам сначала подумайте исключительно о себе, какие мысли именно ваши. Не надо ломать голову, что он там мутит, главное решите для себя. Видите ли вы вас вместе с ним, и насколько комфортно вам в такой ситуации?
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 02:19#2
    А кто был инициатором расставания?
    Может, до сих пор не можете его из головы выкинуть потому, что чувство неравершённости отношений вас не покидает?
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 07:16#3
    ...я знаю только одно... если девушка нужна парню... он сделает все возможное, чтобы так оно и было... )
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 07:28#4
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 28.04.2011: А кто был инициатором расставания...
    "Ушел по-английски" как говориться... но вы правы про чувство незавершенности... я, если честно, в то время когда были вместе не уделяла того внимания ему, которого он ждал, не старалась, вот он и ушел... видимо и гложет чувствовины за это... и все хочется вернуться и показать, какоой я могу быть...
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 08:14#5
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.04.2011: ...я знаю только одно... если девушка...
    Сама все время руководствуюсь этим принципом, и только поэтому не взялась за активные действия. Я почти уверена, что если я полностью взяла бы все в свои руки, может что то да и получилось бы, но это была бы "игра в одни ворота" - только я ему... поэтому я и, можно сказать жду, инициативы с его стороны... настоящей... и в то же время боюсь, что как то отталкиваю...он как то позванил, и говорит, была б ты рядом, жили б мы с тоой вместе... а еще раньше звал работать в его город...
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 08:24#6
    Ответ дляSofiamei на сообщение от 28.04.2011: Сама все время руководствуюсь этим...
    ...значит плохо звал... по-моему, здесь больше слов с его стороны, чем конкретных действий... да и в обще... когда тебя любят, то не сомневаешься ни в чем... когда нет... сомневаешься во всем... и то, что вы не стали инициатором этих отношений... так это вам же плюс... не ходит денежка за карманом...))
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 09:07#7
    а если об этом и не думает, зачем держать меня на таком "коротком поводке" ?!
    А зачем Вы на поводке держитесь?
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 09:22#8
    Ответ дляriverunderiver на сообщение от 28.04.2011: Мне знакома эта ситуация. Вы ощущаете...
    "Человек этот как пуля застрял в вашем теле" - очень точное определение. Он как человек очень импульсивен и самоуверен ... и в то ж время очень раним, любое мое слово воспринимает как критику, хотя я даж не имела это ввиду... мне иногда кажется что в нем живут два "я"... одно - думающее, анализирующее, ищущее смысл и стремящееся к чему то высокому, а второе - прожигающее жизнь, пользуещееся другими и с "юзерским" отношением к жизни... и вот когда в нем просыпается то Первое Я, он ищет меня, хочет поговорить (он всегда говорил, что ни с кем кроме меня не может так разговаривать), хочет чтоб я помогла ему вытащить это Я на поверхность... но так как это случается редко, второе сильнее... и он говорит обидные слова...
    в принципе, это не временное у меня, это точно. я уже несколько раз пыталась поставить точку и не думать о нем и просто продолжать общаться как друзья... не получается... я чувствую его, я вижу его во сне за 2-3 дня до того, как он мне позвонит...
    по жизни я очень волевой человек, но во всем, что касается его, я слаба... решала для себя 25 раз, но стоит ему позванить и ни следа от моей решимости... и вижу и не вижу себя с ним... я думаю, если б он меня по настоящему любил, я смогла бы быть с ним, поддерживать, преодолеть многое... но без любви, за него я бороться не готова... тут наверно уже говорит мой эгоизм...
    и больше всего в этой ситуации меня бесит то, что у меня не хватает воли спокойно реагировать на его звоночки...

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 09:24#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.04.2011: А зачем Вы на поводке держитесь?
    думаю, потому что еще есть чувства к нему... есть надежда...
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 09:29#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 09:34#11
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 28.04.2011: Есть один парень... Несколько лет в меня...
    у меня тоже есть такой парень, но я знаю каково это - быть на той стороне и просто не даю ему ни малейшей надежды. я тоже так думала... я ему даже один раз сказала, если ты так самоутверждаешься, то пора уже повзрослеть... и удалила его отовсюду... но через год он снова везде потихоньку проник... попробовать снова?!
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 09:37#12
    Ответ дляSofiamei на сообщение от 28.04.2011: у меня тоже есть такой парень, но я знаю...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер