psyhologies.ru
тесты

Финансовый вопрос

28 апреля 2011, в 10:32
Пользователь
Должен ли мужчина (молодой человек, муж) платить за женщину (девушку, жену) в транспорте, магазине, ресторане и т.д.? Почему? Если да, то инициатива должна исходить от мужчины или женщине надо на это намекать?
117 ответов6814 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 10:58#1
    ...если отношения только в начале... то считаю, что мужчина просто обязан платить... конечно, бывает так, что у мужчины нет достаточных фин. средств, чтобы пригласить свою женщину в ресторан и пр.... но и необязательно, что это должно быть дорогое место общения... что касается отношений в семье, то бюджет тут общий... вольны решать оба...)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 10:59#2
    Вот прям что должен, не сказала бы... Но это всегда приятно и приветствуется ))). Инициатива должна исходить от мужчины, я считаю. Я бы намекать не стала. Для меня и оплата пополам не критично
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:11#3
    :))) Мне очень интересно Ваше мнение, дорогой автор.
    Я отвечу так - по желанию девушки, женщины, жены...
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:21#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:25#5
    Согласна с Dracaena полностью. Если мужчина на первой встрече заявляет что платим пополам, то это сильно заставит меня задуматься встречаться ли с таким дальше. И дело тут не в наличии средств у меня. А в подходе. Ну выбери ты не дорогой ресторан, а летнее кафе. Не букет роз, а охапку ромашек. Но останься мужиком!!! А если ему на первом свидании нужна моя материальная помощь, то что же будет дальше?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:26#6
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 28.04.2011: 1. не должен 2. потому что никто никому...
    1. не должен
    2. потому что никто никому ничего не должен
    3. если да, то нужно сразу сказать - ты, друг дорогой, должен. будь любезен. сразу увидите - радость и ожидание встречи в его глазах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:28#7

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:30#8
    Ответ дляShall-fairy на сообщение от 28.04.2011: :))) Мне очень интересно Ваше мнение...
    Понимаю, что сейчас женщины весьма самостоятельны и независимы, но когда мужчина платит мне кажется, что это проявление заботы, какого-то главенства в паре. Мы с моим МЧ встречаемся больше двух лет, но он редко платит за меня не только в ресторане, но и в транспорте. Финансовое состояние у него раза в три лучше чем у меня, поэтому здесь дело не в нехватке денег. И я вот думаю, может я сама неправильно себя веду? Я понимаю, что он мне вообще ничего не обязан, но все равно чувствую какую-то обиду.
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:30#9
    Я просто мужчин ни разу на свидания не приглашала :)))) Как-то все больше они настаивают :))))
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:34#10
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 28.04.2011: 1. не должен 2. потому что никто никому...
    А вы разве за свою девушку не платите?
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:37#11
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 28.04.2011: Понимаю, что сейчас женщины весьма...
    Возможно Вы неправильно себя ведете... Два года срок не маленький. Он обьясняет как-то такое свое поведение?
    А может он с ЕС???....... В Европе принято не платить за девушку. Это считается унижением к ней...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 11:38#12
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.04.2011: ...если отношения только в начале... то...
    ...если отношения только в начале... то считаю, что мужчина просто обязан платить... интересно) а я как раз таки считаю наоборот)... тем более, если речь заходит о магазине... ну момент с проездом в общественном транспорте не рассматриваю - это уж какое-то крохоборство, если мужчина заплатит только за себя))
    что касается отношений в семье, то бюджет тут общий... далеко не у всех) знаю множество семейных пар со стажем 5-10 лет, где жены на отдыхе "раскручивают" своих мужей))
    что касаемо лично моего отношения - для меня всегда важно быть финансово независимой от мужчины, т.е. я всегда предложу оплатить свою часть расходов, но если мужчина будет категорически против, настаивать не буду)
    а вот мелочность и жадность в мужчине - для меня один из основных критериев не в его пользу..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер