psyhologies.ru
тесты

Предлагает деньги(

28 апреля 2011, в 23:15
Пользователь
Ситуация такая... Познакомились на работе, приехал (в командировку) в нашу компанию по каким-то вопросам. Три вечера общались - гуляли, в кафешках чай пили, болтали постоянно на разные темы, до дома провожал ночью, тк гуляли до поздна. Такое дружеское общение. Ничего более между нами не было. Хотел домой на чай, так вроде шутя говоря, но не пустила). Приезжать точно в ближайшие несколько месяцев не собирается, а то и вообще скорее всего не приедет больше, потому как все рабочие вопросы улажены. Так вот суть моего вопроса, уезжая, ожидая такси, стал мне давать деньги сумма большая. Стала отказываться, отпихиваться. О мотивировал это, как помощь, а не подкуп, либо плата. Он богат, понятно. Я обычная девушка с самой обычной небольшой зар.пл. Мне стало непонятно зачем... Мы больше никогда не увидимся, между нами ничего не было кроме хорошего доброго интересного дружеского общения. Зачем все сводиь к деньгам? Я честно не понимаю. Я не взяла их. Но сегодня пришел перевод на большую для меня сумму. Я в растерянности.

Ваше мнения, услышу с радостью... Заранее спасибо.
199 ответов9396 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2011, в 06:19#1
    Ты знаешь, иногда, люди занимающиеся бизнесом, являются очень одинокими! им просто необходима психологическая поддержка тех, кто не рассматривает их на уровне мешка с деньгами!
    Он хочет познать твою природу! - как бы это не выглядело парадоксально!

Стоит сесть и подумать, вспомнить - о чем Вы говорили! Возможно, что ты акцентировала о своём финансовом положении! Обрати внимание - даже в своем здешнем сообщении это добрая половина текста именно про деньги...
    Дело далеко не в деньгах...
    Ах, да. Есть ещё момент - если ты примешь эти деньги, то он появится в вашем городе достаточно быстро.
    Ты ему понравилась, он хочет тебя. Но хочет на уровне женщины, всегда готовой принять странника...
    Не стоит рассматривать это с уровня какой-либо морали.
    Оглянись - пол страны так живёт...

Отказавшись - ты дашь повод тоже!
    В общем ты попала! В хорошем плане, конечно)))
    Поздравляю, ведь наступает начало новой истории Золушки!!!
    И ты в главной роли.
    Не ищи советов. Послушай своё сердце...
    Ведь он (мужчина) ждёт твоего ответа...

P.S. не советую, а говорю, как бы я поступил на твоём месте - отправил бы ему эту сумму обратно, но добавил бы от себя пару сотен, и написал, что лучше бы он приехал сам)))), впрочем, если он тебя зацепил и ты искренне хочешь его видеть и вновь общаться с ним..))
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 06:54#2
    Ответ дляtriosob на сообщение от 29.04.2011: Ты знаешь, иногда, люди занимающиеся...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    29 апреля 2011, в 07:01#3
    Слушай, а может взять и вложить эти деньги в бизнес? Не думала о своем деле, о том, что можно зарабатывать больше? Сколько можно сидеть на "обычной небольшой зарплате"?

Вы же работаете в одной сфере? Может посоветоваться с ним - и использовать средства как капиталовложения для старт-апа?

Если человек хороший - может наладится деловое сотрудничество. И даже если он больше не приедет - вы можете общаться по телефону, можно спрашивать у него совета.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 07:05#4
    Ответ дляtriosob на сообщение от 29.04.2011: Ты знаешь, иногда, люди занимающиеся...
    прям в точку:-)!
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 07:57#5
    прям сериал)))
    следующий этап - его приезды
    знакомство с мамой
    его жена и т.д.

как много открытий чудных)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 08:16#6
    Это может быть началом красивой истории отношений...

Если вам понравился человек, то дайте ему шанс...если вы так приятно общались, значит нет категорического неприятия этого человека...чувствуется даже грусть, что он может быть даже не позвонит...И не комплексуйте по поводу денег...когда вы слишком заостряете на них внимание, то это говорит о том, что вы на самом-то деле от них не свободны...сильно зависите...

triosob верно все написал...попробуйте с легкостью их вернуть, плюс еще какой-нибудь жест, чтобы он понял, что ему вы были бы рады, что он приятен...
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 08:27#7
    блин ,вот повезло. Если Вы в растерянности и вам не нужны деньги ,перешлите их мне:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 08:35#8
    ...конечно, такое внимание мне было бы приято, но от денег я оказалась бы в любом случае... а в обще, он устроил для вас неплохую проверку...)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 08:36#9
    Ответ дляDragon-fly-10 на сообщение от 29.04.2011: блин ,вот повезло. Если Вы в...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    29 апреля 2011, в 08:40#10
    Ответ дляDracaena на сообщение от 29.04.2011: ...конечно, такое внимание мне было бы...
    Присоединяюсь, думаю проверка была.. а в обще, думаю это далеко не конец, ведь если есть деньги билет нга самолет и нет проблем...
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 08:40#11
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 29.04.2011: прям сериал))) следующий этап - его...
    Только вот всегда есть вероятность малюсенькая, что нет жены, или есть, но формально....Да жизнь богаче фантазий!...

• Пользователь
    29 апреля 2011, в 08:42#12
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 29.04.2011: Присоединяюсь, думаю проверка была.. а в...
    ...соглашусь с вами, это далеко не конец...))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер