Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ну что тебе еще от меня надо((

29 апреля 2011, в 10:06
Пользователь
Здравствуйте.
Хочу поделиться с вами моей проблемой, надеюсь на отклики и ваше объективное мнение. Я познакомилась с этим парнем, когда мне было 20 лет. Сложная судьба: отец-инвалид, младший брат-подросток, мама-ломовая лошадь, весь дом на ней... и сготовить, и прибраться, и постирать. Уход за мужем, опять таки. Он всегда ей очень помогал, начал работать как только получил паспорт. Учиться никогда не хотел, не верил в свои силы. Мы встретились, возникли чувства, у меня, а он долгое время был инертен. Пришлось делать шаги навстречу самой. Мы стали близки, я вошла в его семью, помогала как могла... и его маме и брату. Меня очень любил его отец, когда он был уже при смерти, мы приехали к нему в больницу. Он положил мою руку на его, как-будто благословляя наш союз.
Сама я из благополучной семьи: Мама-учитель, отец-строитель. Единственная дочь. Мой выбор родители одобрили, папа даже сказал, что о таком зяте можно только мечтать, что он трудяга и с таким не пропадешь. Все шло к свадьбе, но мой любимый стал странно себя вести. Стал говорить, что я избалованна, не умею обращаться с деньгами, хотя , я училась в институте и на тот момент уже зарабатывала сама. Все изменилось, он стал равнодушен, словно его тяготило мое присутствие. Я делала все, чтобы сохранить наши отношения, но всегда натыкалась на его отчужденность. Мы были вместе 6 лет... и расстались. Эта рана затягивалась для меня очень тяжело и болезненно. Это была моя первая и настоящая любовь. Прошло больше 10 лет. Я очень счастлива с человеком, который рядом со мной, но по ночам мне снятся сны. Я вижу в них свою первую любовь, и в каждом сне, я теряю ее снова. Сны повторяются время от времени, но от них я сама не своя. Возвращается прежняя боль, я переживаю ее снова и снова. Я очень устала от этого. Я вымотана и разбита. Как помочь себе в этом, не знаю. Помогите, пожалуйста, разобраться.
29 ответов4298 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2011, в 16:26#25
    бывает накатывае-весна.хотя бы на нее можно свалить.
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 17:41#26
    Ответ дляommma на сообщение от 29.04.2011: Присоединяюсь к Atevsss. У меня был...
    АПсолютно согласен!!!
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 17:43#27
    Кстати, совершенно не обязательно с кем-то общаться, чтобы "отпустило".
    В следущий раз, когда Вам будут снится подобные сны - просто переживите это, не блокируя себя и не отстраняя от предложенной Данности. Любой аккумулятор должен разрядиться, а Вы, вместо разрядки - еще больше энергетически подпитываете ситуацию....
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 10:10#28
    Мне думается, что это не ему от вас что-то надо, а Вам самой от себя.. Вы до сих пор, анализируя произошедшее, силитесь понять, что ВЫ сделали не так, что отношения не сложились, СОЖАЛЕЕТЕ о не случившейся любви. Это НЕ ВЫ Сделали не так, это человек, которому досталась ЛЮБОВЬ В ДАР, прошёл мимо неё, так и её и не рассмотрев. В Отношениях ничего не зависит от одной стороны, чтобы Они сложились- Отношения, нужна улица с двусторонним движением. Дело не в вас, дело в Мужчине! Мы не тягачи, не буксиры, как говорят: ybrnj никого насильно в рай не тащит!
    Сны приходят из-за того, что работает ваше подсознание: в нём может сидеть что-то вроде того:
    "Как живётся вам с другою? Лучше ли...?" Переживаете, как ему живётся не с другою, а вообще? Узнайте, чтоб не думалось. Отпустите чувство вины, оно вас разрушает, подтачивает ваши нынешние отношения, неужели вы в искупление своей Надуманной Вины дадите прошедшим отношениям рушить вами построенную жизнь?
    Люди нам встречаются не зря - может это была Проба Вашей Силы - Силы Духа и Силы Воли? Вы держали удар, вы прошли испытание с честью и смогли построить новые счастливые Отношения. Будь проблема в вас, вряд ли бы они пришли в вашу жизнь!) И была ли это Любовь... может, ЛюБОЛЬ?! Простите себя за то, что человек оказался слабее вас, что ему нечего было вам отдать... У него в душевных закромах не было НИЧЕГО: ни любви, ни душевной щедрости, ни заботы, ни великодушия, ни прощения, ни мудрости. Говорят, что Нищим подают. Так вы и подали то, что было, точнее за шесть лет отдали всё, что на тот момент имели сами, а то, что нищий не сохранил богатства - это НЕ ВАША ВИНА. ПРОСТИТЕ СЕБЯ И ОТПУСТИТЕ ЕГО!
    " ТЫ УХОДИШЬ! УХОДИШЬ! УХОДИШЬ!
    НА ЧАСЫ! НА ГОДА! НА ВЕКА!
    ТВОЁ ИМЯ СЕРДЦЕ ЗАБУДЕТ
    НАВСЕГДА, НАВСЕГДА, НАВСЕГДА!
    ТЫ УХОДИШЬ, УХОДИШЬ, УХОДИШЬ,
    ТЕБЯ НЕТ, ТЕБЯ НЕТ, ТЕБЯ НЕТ!
    НА СВОБОДЕ, СВОБОДЕ, СВОБОДЕ
    ТОЛЬКО СВЕТ, ТОЛЬКО СВЕТ, ТОЛЬКО СВЕТ!"
    В.Леви.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:17#29
    У меня в последнее время похожая ситуация. Снится, тянет руки, что-то говорит, смотрит. Просыпаешься, не помнишь - а чувствуешь что почему-то так горько, так больно.
    Я еле выжила после расставания, была в жуткой черной депрессии. До сих пор с трудом улыбаюсь.
    Во сне я прогоняю, кричу и разрываю связывающий канат, толкаю и говорю: "Уходи, пожалуйста уходи. Нет. Уходи". Теперь почти не снится. Наверно выталкиваю из подсознания - а ведь именно там сидят все переживания.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер