psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться в себе!!!

29 апреля 2011, в 18:54
Пользователь
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе. Мне 26 лет. Вроде уже пора было набраться женской мудрости к этому возрасту. Полгода назад познакомилась с мч. Друг моих друзей. Начал звонить, писать, просить встретиться. Серьезно к нему не отнеслась в начале. А потом мы начали общаться. Я думала, что все серьезно. Знала человека две недели и думала, что все серьезно!!! У меня до него был большой перерыв в отношениях, никого не было. Первое время вообще ходила и думала - как такой мужчина как он обратил на меня внимание. Я понимаю, что это комплекс неполноценности, неуверенности в себе. Тем более все вокруг говорили, такой парень хороший. И... прошло две недели, а я работаю в ночном клубе официантом, он приходит в клуб с другой девушкой. Не замечает меня совсем. Всю ночь был с ней и уехал с ней. У меня была истерика. Всем персоналом меня успокаивали. На следующий день звонит как ни в чем не бывало. Сказал, что просто знакомая. А я уже к тому времени узнала, что какое-то время назад он за ней ухаживал, но она не ответила ему взаимностью. Я сказала, что мы не будем с ним больше общаться. Но на следующий день сама ему написала, и мы снова начали общаться, как будто этой истории не было. Потом он сломал машину. И как бы невзначай попросил у меня денег в долг на ремонт, у меня как раз была зарплата. Я дала. На этой же неделе в выходные я с подругами пошла отдыхать. Он сказал, что тоже хочет идти отдыхать, но у него нет денег. И опять как-то так получилось, что я снова дала ему деньги на отдых. причем мы были в одном клубе, но я была со своими подругами, а он снова с той девушкой и своими друзьями. В следующий раз я дала ему денег, когда его машина была в ремонте, он не мог приехать ко мне вечером. Я оплатила ему такси и еще сверху дала денег, так как он сказал, что ему жить не на что. Расскажу немного о нем, живет с мамой. Работает торговым представителем. Получает около 30 тыс. руб. и выше в месяц. Для нашего городка это хорошая зарплата. Но в то время у меня еще ничего не щелкнуло в голове. Был декабрь перед новым годом и я очень серьезно заболела, грипп, лежала несколько дней с температурой. Я сама ходила в аптеку, сама о себе заботилась. И в какой-то момент мне стало хуже, и лекарства закончились. Я позвонила ему и попросила купить лекарств. на что он мне ответил, что ему некогда. И вот тогда только у меня начали открываться глаза. Я была шокирована. Причем все это время, что мы общались, он приезжал ко мне, ел, пил на мои деньги. И никогда ничего не привозил, ни продуктов, ни подарков, ни цветов. Это еще не конец. Самый кошмар только начинается. Я попыталась ему высказать по поводу того, что он не помог мне, когда я болела. На что я услышала - А ТЫ МНЕ НИКТО, ТЫ НЕ ТА ДЕВУШКА, РАДИ КОТОРОЙ Я ЧТО-ТО БУДУ ДЕЛАТЬ, ВОТ ЮЛЯ, РАДИ НЕЕ Я БЫ СДЕЛАЛ ВСЕ (ЮЛЯ - ЭТО ТА ДЕВУШКА, КОТОРАЯ НЕ ОТВЕТИЛА ЕМУ ВЗАИМНОСТЬЮ). Но мы все равно продолжили общаться. У меня было день рождения, на котором он не появился. Поздравил только через смс. Приехал на следующий день, ни подарков, ни извинений, ничего. Но я все равно продолжила с ним общаться. Почему я говорю все время не встречаться, а общаться, потому что потом спустя какое-то время, когда я уже открыто начала возмущаться тем, что он меня использует, он сказал мне, что у нас и не было никогда никаких отношений, что я просто подстилка, хороший секс, от которого он не хотел отказываться. У меня была паника. Я поверить в эти слова не могла. Потом я уже узнала, что он даже от друзей своих скрывал, что мы ОБЩАЕМСЯ. Говорил им, что так ездит потрахаться на выходных. А сам жил у меня, я делала ему отчеты по работе, однажды он спал, а я всю ночь ему переделывала неправильный отчет. В ответ я услышала только сапсибо, и то только тогда, когда спросила не хочет ли он меня поблагодарить. Он говорил мне, я первая узнаю, когда он всретит свою девушку, ради которой он будет делать все. Я старше его на два года. Он всегда указывал мне на это. Называл меня тупой, и тд и тп. И тогда я решила с ним порвать. Но деньги он мне так и не вернул. Я стала требовать с него долг. Он кормил завтраками и ничего не возвращал. Тогда я обратилась за помощью к друзьям. И вот тогда забегал. Он начал обрывать мне тел, говорить, что я нужна ему, что я не подстилка, что он хочет быть со мной. И я... пишу сейчас это и слезы душат. какая же я идиотка. Я поверила ему. Мы снова начали общаться. Но отношение ко мне не изменилось, он все также приезжал, когда хотел, уезжал, когда хотел. Вы же уже поняли, что этой манипуляцией с деньгами, я пыталась его удержать, пыталась убедить себя в том, что все еще возможно. Месяц назад мы перестали общаться. Он вернул мне полсуммы, в середине мая должен вернуть еще половину. Апрель!!!! Самый ужасный месяц в моей жизни!!!! Я в такой черной депрессии. Сижу на успокоительных. Ухожу в запои. Боюсь одна оставаться вечерами дома. Спасает только работа и подруги, которым я уже налоела со своими проблемами. Они всегда пытались мне открыть глаза, а я никого не слушала и делала все по-своему. Месяц назад мы ОФИЦИАЛЬНО для всех перестали общаться. Но прошло несколько дней с конца марта и я написала ему по поводу денег. Мы встретились вечером, был секс, и так повторялось на протяжении месяца несколько раз. Поводом для общения был его долг. Но все было просто и тупо. Он приезжал, мы спали, уезжал и так до следующего раза, пока я не напишу или позвоню. Но я боролась с собой, с этой зависимостью от него. И неделю назад высказала ему все, что он альфонс, прилипала. Я опустилась до оскорблений. Я угрожала ему, что если он не вернет мне деньги, я сдам его в полицию. Он ездит на машине без прав. Забрали за вождение в нетрезвом виде. У меня был нервный срыв и я собрала все, что могла в том разговоре. На что, он написала мне - а какого быть подстилкой, и человеком, которому никто не верит. Потом мы разговаривали по тел, он облил меня с головы до ног дерьмом, сказал, что занть меня не хочет, деньги вернет через несколько дней. Прошло несколько дней, я написала ему про деньги. Он снова меня послал. До середины мая. Я снова опустилась до оскорблений, у меня снова был нервный срыв. Я угрожала ему полицией. На что он просто никак не отреагировал. Я понимаю, что все что я пишу смешно. Я сама себя затолкала в это дерьмо, а сейчас жалуюсь. Но вы поймите, я не прошу жалости. Я хочу совета, помощи, как в голове у себя порвать со всем этим, как перестать беспокоиться, жить дальше, а не думать о нем каждую секунду, как перестать себя корить, что я оказалась такой дурой и идиоткой, как я стала таким посмешищем для всех окружающих.
27 ответов2568 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2011, в 20:27#1
    когда читаешь такие истории - временами просто не верится, что так может быть
    Автор, сколько денег он Вам должен? Если сумма некритична для Вашего выживания - советую мысленно с ней попрощаться, и вычеркнуть этого ужасного человека из Вашей жизни навсегда. Сменить телефон, мейл и т.д. Стать недоступной для него. А про деньги - ну считайте, что оплатили его секс-услуги. Как мальчика по вызову.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 20:29#2
    Ответ дляNatalia-Ru на сообщение от 29.04.2011: когда читаешь такие истории - временами...
    )))))))))))) улыбнуло, мальчик по вызову)))))
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 20:30#3
    Ответ дляagirl-is-night на сообщение от 29.04.2011: )))))))))))) улыбнуло, мальчик по...
    а я ведь виню себя, до сих пор виню себя, думаю, что я сделала не так, почему позволила так с собой обращаться????????????!!!!!!!!!!!!! не могу простить себя, съем за живо скоро. Мозг просто разрывается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 20:33#4
    Ответ дляagirl-is-night на сообщение от 29.04.2011: а я ведь виню себя, до сих пор виню...
    не стоит винить себя за то, что кто-то оказался сволочью. Вы тут не при чем.
    а вот выводы на будущее сделать - это можно
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 20:37#5
    Ответ дляNatalia-Ru на сообщение от 29.04.2011: не стоит винить себя за то, что кто-то...
    да как ни при чем, значит что-то во мне не так, если я позволила человеку так со мной обращаться, в моем поведении.
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 20:45#6
    Ответ дляagirl-is-night на сообщение от 29.04.2011: да как ни при чем, значит что-то во мне...
    Ну у Вас просто не хватило чутья, чтобы распознать в нем сволочь сразу. и опыта - чтобы ему противостоять и вовремя уйти из этих больных отношений.
    Но это не вина, ни в коем случае. А то выходит это как с жервой изнасилования, которую винят в том, что юбка была коротка.
    Думайте лучше о том, что Вы выходите из этих отношений с минимальными потерями - деньги дело наживное, у вас с ним нет общих детей, имущества, и N лет, прожитых вместе. Многим женщинам далеко не так повезло, с такими, бывает, годами мучаются (((
    А вот приобретенный опыт - это ценно. Главное - сделать правильные выводы!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 20:54#7
    Ответ дляNatalia-Ru на сообщение от 29.04.2011: Ну у Вас просто не хватило чутья, чтобы...
    Спасибо, все правильно, хорошо, что это не затянулось на более длительный срок.
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 21:43#8
    Не стоит себя винить в этом, вы не виноваты!!!! Просто бывают такие подонки, жалкое подобие мужчины. Видимо неспроста та Юля ему отказала...
    Я желаю вам набраться сил и навсегда порвать с этой историей, т.к. дальше будет хуже. Простите ему этот долг, забудьте все, и если есть возможность уезжайте куда небудь отдыхать, в другую страну, на море. И прошу не надо впадать в запои и усердствовать с успокоительными, не к чему хорошему это не приведет!
    Свое счастье вы еще обязательно найдете и не стоит тратить время на всяких уродов.)
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 21:59#9
    Ответ дляmaccler на сообщение от 29.04.2011: Не стоит себя винить в этом, вы не...
    через пару месяцев еду с подругой на Украину к моим родственникам, уже начинаются приятные хлопоты по поводу поездки))) а насчет этого подонка, хватит надоело, не буду больше расстраиваться!!!
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 23:00#10
    Ответ дляagirl-is-night на сообщение от 29.04.2011: через пару месяцев еду с подругой на...
    правельно! еще съездите отдохнуть и все забудется!
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 21:37#11
    и не стоит себя так корить, как Вы это делаете... никакая Вы не идиотка, очень много женщин попадают в такие ситуации, просто до последнего видят в козле человека и все... самое главное, чтобы этот человек навсегда ушел из Вашей жизни
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 05:29#12
    он ушел.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер