Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите разобраться в себе!!!

29 апреля 2011, в 18:54
Пользователь
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе. Мне 26 лет. Вроде уже пора было набраться женской мудрости к этому возрасту. Полгода назад познакомилась с мч. Друг моих друзей. Начал звонить, писать, просить встретиться. Серьезно к нему не отнеслась в начале. А потом мы начали общаться. Я думала, что все серьезно. Знала человека две недели и думала, что все серьезно!!! У меня до него был большой перерыв в отношениях, никого не было. Первое время вообще ходила и думала - как такой мужчина как он обратил на меня внимание. Я понимаю, что это комплекс неполноценности, неуверенности в себе. Тем более все вокруг говорили, такой парень хороший. И... прошло две недели, а я работаю в ночном клубе официантом, он приходит в клуб с другой девушкой. Не замечает меня совсем. Всю ночь был с ней и уехал с ней. У меня была истерика. Всем персоналом меня успокаивали. На следующий день звонит как ни в чем не бывало. Сказал, что просто знакомая. А я уже к тому времени узнала, что какое-то время назад он за ней ухаживал, но она не ответила ему взаимностью. Я сказала, что мы не будем с ним больше общаться. Но на следующий день сама ему написала, и мы снова начали общаться, как будто этой истории не было. Потом он сломал машину. И как бы невзначай попросил у меня денег в долг на ремонт, у меня как раз была зарплата. Я дала. На этой же неделе в выходные я с подругами пошла отдыхать. Он сказал, что тоже хочет идти отдыхать, но у него нет денег. И опять как-то так получилось, что я снова дала ему деньги на отдых. причем мы были в одном клубе, но я была со своими подругами, а он снова с той девушкой и своими друзьями. В следующий раз я дала ему денег, когда его машина была в ремонте, он не мог приехать ко мне вечером. Я оплатила ему такси и еще сверху дала денег, так как он сказал, что ему жить не на что. Расскажу немного о нем, живет с мамой. Работает торговым представителем. Получает около 30 тыс. руб. и выше в месяц. Для нашего городка это хорошая зарплата. Но в то время у меня еще ничего не щелкнуло в голове. Был декабрь перед новым годом и я очень серьезно заболела, грипп, лежала несколько дней с температурой. Я сама ходила в аптеку, сама о себе заботилась. И в какой-то момент мне стало хуже, и лекарства закончились. Я позвонила ему и попросила купить лекарств. на что он мне ответил, что ему некогда. И вот тогда только у меня начали открываться глаза. Я была шокирована. Причем все это время, что мы общались, он приезжал ко мне, ел, пил на мои деньги. И никогда ничего не привозил, ни продуктов, ни подарков, ни цветов. Это еще не конец. Самый кошмар только начинается. Я попыталась ему высказать по поводу того, что он не помог мне, когда я болела. На что я услышала - А ТЫ МНЕ НИКТО, ТЫ НЕ ТА ДЕВУШКА, РАДИ КОТОРОЙ Я ЧТО-ТО БУДУ ДЕЛАТЬ, ВОТ ЮЛЯ, РАДИ НЕЕ Я БЫ СДЕЛАЛ ВСЕ (ЮЛЯ - ЭТО ТА ДЕВУШКА, КОТОРАЯ НЕ ОТВЕТИЛА ЕМУ ВЗАИМНОСТЬЮ). Но мы все равно продолжили общаться. У меня было день рождения, на котором он не появился. Поздравил только через смс. Приехал на следующий день, ни подарков, ни извинений, ничего. Но я все равно продолжила с ним общаться. Почему я говорю все время не встречаться, а общаться, потому что потом спустя какое-то время, когда я уже открыто начала возмущаться тем, что он меня использует, он сказал мне, что у нас и не было никогда никаких отношений, что я просто подстилка, хороший секс, от которого он не хотел отказываться. У меня была паника. Я поверить в эти слова не могла. Потом я уже узнала, что он даже от друзей своих скрывал, что мы ОБЩАЕМСЯ. Говорил им, что так ездит потрахаться на выходных. А сам жил у меня, я делала ему отчеты по работе, однажды он спал, а я всю ночь ему переделывала неправильный отчет. В ответ я услышала только сапсибо, и то только тогда, когда спросила не хочет ли он меня поблагодарить. Он говорил мне, я первая узнаю, когда он всретит свою девушку, ради которой он будет делать все. Я старше его на два года. Он всегда указывал мне на это. Называл меня тупой, и тд и тп. И тогда я решила с ним порвать. Но деньги он мне так и не вернул. Я стала требовать с него долг. Он кормил завтраками и ничего не возвращал. Тогда я обратилась за помощью к друзьям. И вот тогда забегал. Он начал обрывать мне тел, говорить, что я нужна ему, что я не подстилка, что он хочет быть со мной. И я... пишу сейчас это и слезы душат. какая же я идиотка. Я поверила ему. Мы снова начали общаться. Но отношение ко мне не изменилось, он все также приезжал, когда хотел, уезжал, когда хотел. Вы же уже поняли, что этой манипуляцией с деньгами, я пыталась его удержать, пыталась убедить себя в том, что все еще возможно. Месяц назад мы перестали общаться. Он вернул мне полсуммы, в середине мая должен вернуть еще половину. Апрель!!!! Самый ужасный месяц в моей жизни!!!! Я в такой черной депрессии. Сижу на успокоительных. Ухожу в запои. Боюсь одна оставаться вечерами дома. Спасает только работа и подруги, которым я уже налоела со своими проблемами. Они всегда пытались мне открыть глаза, а я никого не слушала и делала все по-своему. Месяц назад мы ОФИЦИАЛЬНО для всех перестали общаться. Но прошло несколько дней с конца марта и я написала ему по поводу денег. Мы встретились вечером, был секс, и так повторялось на протяжении месяца несколько раз. Поводом для общения был его долг. Но все было просто и тупо. Он приезжал, мы спали, уезжал и так до следующего раза, пока я не напишу или позвоню. Но я боролась с собой, с этой зависимостью от него. И неделю назад высказала ему все, что он альфонс, прилипала. Я опустилась до оскорблений. Я угрожала ему, что если он не вернет мне деньги, я сдам его в полицию. Он ездит на машине без прав. Забрали за вождение в нетрезвом виде. У меня был нервный срыв и я собрала все, что могла в том разговоре. На что, он написала мне - а какого быть подстилкой, и человеком, которому никто не верит. Потом мы разговаривали по тел, он облил меня с головы до ног дерьмом, сказал, что занть меня не хочет, деньги вернет через несколько дней. Прошло несколько дней, я написала ему про деньги. Он снова меня послал. До середины мая. Я снова опустилась до оскорблений, у меня снова был нервный срыв. Я угрожала ему полицией. На что он просто никак не отреагировал. Я понимаю, что все что я пишу смешно. Я сама себя затолкала в это дерьмо, а сейчас жалуюсь. Но вы поймите, я не прошу жалости. Я хочу совета, помощи, как в голове у себя порвать со всем этим, как перестать беспокоиться, жить дальше, а не думать о нем каждую секунду, как перестать себя корить, что я оказалась такой дурой и идиоткой, как я стала таким посмешищем для всех окружающих.
27 ответов3782 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 мая 2011, в 10:16#13
    Блин, а что было то между вами общего? По-моему, только секс, и ничего больше, по крайней мере, с его стороны. Он сам сказал Вам искренне об этом. Простите ему эти деньги, Ваше спокойствие того стоит, все равно он, скорее всего, их не вернет. Перелистывайте эту не очень хорошую страницу своей жизни. Это, видимо, Вам для сравнения дано, чтобы следующий МЧ на его фоне оказался классным парнем)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 10:34#14
    Вот Вы пишете " перестать думать о нём".
    А что Вы думаете?
    Мечтаете, что в один прекрасный день он прийдёт другим человеком?
    Мне кажется. тема денег не так актуальна, как тема, что он Вас не оценил.
    Так вот по второй теме - у этого человека просто нет ресурса для любви.
    ПРОСТО НЕТ, понимаете?
    Солнце не всходит на севере. Это данность.
    Про деньги забываем, мч вычёркиваем, идём дальше.
    P.S. Алкоголь вычёркиваем тоже.
    А то, когда появится ВАШ мужчина, ему достанется алкоголичка))))
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 12:00#15
    Вам гордости не хватает. Научитесь уважать себя. Именно уважать.
    еще я считаю, что мужчина никогда не должен просить деньги у женщины, особенно, если они не старые закадычные друзья. Я бы сразу послала такого мальчика. Не в прямом смысле, но дала бы понять, что помогать не стану.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 12:42#16
    Когда читала Вашу историю, лишний раз убедилась, насколько любовь зла. Этот парень не просто альфонс, он моральный урод. Он не стоит тех тех душевных мук, которые Вы испытываете. И забудьте про алкоголь. Кроме мерзавцев и альфонсов есть еще и нормальные мужчины, вы своего любимого обязательно встретите!
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 15:07#17
    Я решила переехать с этой квартиры на новую, тем более подвернулась удачная возможность. Займусь переездом, спасибо вам всем за то, что откликнулись, мне уже намного легче.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 15:07#18
    А с деньгами - хрен с ними, большую часть суммы он мне вернул. Заработаю, ничего страшного, переживу.
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 15:33#19
    Да уж история, как мужики опускаются ниже плинтуса. Вот он вам урок преподал, недай бог в такого влюбиться. А может он это специально делает влюбляет в себя, а потом тянет. Ужас какой. Точно альфонс. Вам нужно сходить к психологу без успокоительных мне кажется трудно справиться с ситуацией.
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 16:55#20
    Я понимаю, что все что я пишу смешно было бы смешно, если бы не было так грустно. Вы сами собой научитесь управлять, а не корить за прошлое. Что сделано - то сделано. Выводы заучите и живите двльше ...
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 18:12#21
    Да, вы правы. С вами что-то не так, если вы не можете тормознуть вовремя.
    Начните работать над собой, со своей силой воли. К сожалению, только вы сами в состоянии себя вытянуть из этого болота.
    Я вижу в вас сильную сексуальную зависимость от этого мужчины.
    Исключите секс хотя бы на месяц из жизни вообще. Причем, в любых формах - самоудовлетворение и т.д. Не балуйте тело и питайтесь духовной пищей: книги, прогулки, общение с близкими.
    Вам надо отвлечься от этих отношений, потому что вы подсознательно уверены, что без них вам плохо и тоскливо. На самом деле каждый человек счастлив от простых мелочей жизни. Вам НАДО ВСПОМНИТЬ об этом.

Кстати, а как у вас с родителями? Какие отношеня были с папой у вас и у вашей мамы?
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 18:13#22
    Ответ дляliska38 на сообщение от 01.05.2011: Да уж история, как мужики опускаются...
    Психолог, да +++++
    Если есть возможность, обязательно. +++
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 01:00#23
    Очнись, женщина!

Вы сами ему звоните - сами деньги даете - сами под него ложитесь - сами от него опять эти деньги требуете - а потом опять сами под него ложитесь.

А потом я удивляюсь откуда мужики такие странные берутся - теперь ясно. Повстречают пару штук вот таких и появляются.

Если вы с голоду не умираете - то ЗАБУДЬТЕ про него и эти деньги. Заработаете еще. Представьте, что купили на них свою ГОРДОСТЬ. И теперь у вас очень дорогая гордость - у кого-то шуба дорогая, у кого-то сумочка - а у вас ГОРДОСТЬ. И теперь с высоты своей дорогой гордости посмотрите на мир сверху вниз наконец-то - а не с колен на мужские гениталии.

В общем, задайте себе вопрос - СКОЛЬКО СТОИТ МОЯ ГОРДОСТЬ?

Удачи)
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 15:42#24
    Ответ дляAgito на сообщение от 02.05.2011: Очнись, женщина! Вы сами ему звоните ...
    жестко, хлестко, больно, но правда, спасибо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер