psyhologies.ru
тесты

Первое посещение психолога

30 апреля 2011, в 01:00
Пользователь
Я записалась на прием к психологу в бесплатный кабинет психологической помощи.
Основной стимул - все равно же ничего не потеряю.
У меня подавленное состояние и приступы булимии.
С момента прошлого приступа прошла неделя, и вот мне уже кажется, что мои проблемы ушли, я сама справлюсь (хотя понимаю, что второй год борюсь и внезапно так сама никак не справлюсь).
И мне не хочется идти со своими мелкими проблемами. Ну подавленность, необщительность, булимия, недовольство собой. От этого не умирают.
Смущает, что кабинет помощи бесплатный.
И что не знаю, что говорить и с чего начать говорить на приеме.
Не покажутся ли мои проблемы несерьезными. (Кроме булимии, неконтролируемого переедания)
15 ответов5001 просмотр

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 12:54#1
    Дорогая, maribecca! Не думайте о том, что прием бесплатный, о том, что вы будете говорить, с чего начнете. У меня подруга недавно ходила к психологу (прием бесплатный), ни сколько не жалеет.
  • Модератор
    Модератор
    30 апреля 2011, в 14:02#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 15:03#3
    знаете, я где-то читала, что психолог должен обязательно быть платным. тогда больше вероятность , что он будет действенным. к сожалению люди склонны оценивать всё в этом мире деньгами, и в общем-то нормально что за всё надо платить, просто так само по себе ничего делать не будется. а что достается на халяву люди заведомо ценят меньше. впорчем, попытка не пытка! хуже точно не будет.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 15:58#4
    Проблема у вас серьезная. И отнюдь не лечится за одно посещение, как бы вам сейчас ни казалось, что вы уже в порядке. Запаситесь терпением, впереди не один месяц работы. Ну а то что халява - так это ж счастье! всем бы так!
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 16:53#5
    Я бы с удовольствием ходила бесплатно, ведь в жизни порой возникают проблемы с которыми трудно справиться и нужен совет специалиста. Вам повезло, что есть возможность получить бесплатную консультацию.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:07#6
    Ответ дляireneja на сообщение от 30.04.2011: Проблема у вас серьезная. И отнюдь не...
    Знаете, ireneja, чё-то вы вечно всех к психологам посылаете, причём надолго. Не нравится мне ваша тенденция людям советовать это. И внушать людям что у них СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА.

Не верьте тётеньке, деточка, всё у вас будет хорошо))
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:16#7
    Не покажутся ли мои проблемы несерьезными
    не покажутся!))
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 00:04#8
    Смущает, что кабинет помощи бесплатный.
    Вот об этом и говорите в первую очередь!
    О своём смущении. Ведь очень часто борясь с проблемой напрямую вы с ней не справитесь. Судя по всему у вас проблемы, связанные с обменом с миром, с окружающими. Вы не можете принять то, что достаётся вам бесплатно. Булимия -это и один из способов вернуть взятое.
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 05:24#9
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 30.04.2011: Знаете, ireneja, чё-то вы вечно всех к...
    у вас была булимия? вы себе представляете, что это такое?
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 11:40#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.05.2011: у вас была булимия? вы себе...
    Была и очень представляю. Сковородками по ночам поглощала пищу, когда первая и главная настоящая любовь закончилась. Вообще мир ограничивался слоёными пирожеными после работы, и не замечала что плыву и расплываюсь. Но как только я проблему осознала, тут же с ней начала справляться и успешно справилась. Я вообще против того, чтобы настраивать людей на ДОЛГОЕ И КРОПОТЛИВОЕ решение, я за мгновенную осознанность, которая уже не позволяет плыть по неверному пути.
    Я знаю много хороших психологов, но как они сами говорят "Это ты нас психотерапевтируешь", мы как друзья просто общаемся, а не как специалист с пациентом, потому что как только я пациент - меня лечат, я болею. А за фига мне болеть, если во мне есть все ресурсы чтобы выздороветь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 13:18#11
    Первое посещение всегда страшно. =) А потом зато как хорошо!!
    То, что бесплатный - это еще ни о чём не говорит, в нашем городе бесплатно работают профессионалы с многолетним опытом личного консультирования.
    В конце концов, если это не Ваш психолог (бывает и такое) - терапию можно прекратить в любой момент, даже после первой встречи.
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 23:40#12
    Ответ дляnovato на сообщение от 01.05.2011: Вот об этом и говорите в первую очередь...
    Novato? Или мне померещилось? Вы когда последний раз на форуме были? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер