psyhologies.ru
тесты

Завершить сценарий и начать жить

30 апреля 2011, в 09:03
Пользователь
Записалась недавно на йогу. Делали аюрведические тесты. С удивлением узнала, что по рождению - у меня совершенно другой тип физиологии. Всю жизнь считала себя интеллектуалкой (знаю несколько языков, имею два высших образования), по натуре девушка спокойная, уступчивая, домашняя. В отношениях с мужчинами предпочитаю играть роль девочки, которая полностью покорна своему отцу... Создавала тут недавно тему про влечение к мужчинам-лидерам, страшное и неодолимое. В таких отношениях, похоже, компенсирую недостаток социализации. Так вот, оказывается по дате рождения - я сама лидер, огненный тип, солнечный человек, который всегда должен быть в центре внимания, в гуще событий. Кажется, это не про меня. Даже опытный инструктор очень удивился. Моя внешность и телосложение говорят об обратном... Вот, уже несколько дней думаю: ведь страшно это - прожить жизнь и все годы быть не собой, играть в чужой пьесе. Как решиться на смелый шаг, порвать все связи с прошлым (с родственниками, которых устраивает настоящий расклад) и шагнуть в неизвестность?
76 ответов5784 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 21:52#1
    А вы не думали о том, что результат теста ошибочный?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 22:04#2
    скорее всего... я тоже так думаю...натура она такая - все равно вырвалась бы наружу, игнорировать бы Вы ее не смогли
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 22:18#3
    ох уж эта "йога"..
  • Модератор
    Модератор
    30 апреля 2011, в 22:31#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 22:49#5
    А Вам это надо?
    Мало ли какую ерунду нагадают экстрасенсы, гадалки, астрологи.
    Утром еду в машине и переключаю радио с одной программы на другую. Можно услышать 3-5 различных астропрогнозов, противоположных по смыслу.
    Еду и хихикаю...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 22:53#6
    больше доверяйте себе самой, а не всяким там тестам ( гороскопам, гадалкам, рекламе, рейтингам, экспертам...)
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 23:10#7
    если вас устраивает так как вы живете,то зачем что-то менять,пусть хоть миллион тестов будут вам твердить что-то,а если не устраивает,то пора правда менять что-то.
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 11:51#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.04.2011: Что-то выводы у вас сразу такие...
    нравиться и уметь - это разные вещи. нравиться ли мне находиться в гуще событий? по обстоятельствам. в моей жизни много боли. йога и восточные практики предлагают человеку избавиться от боли. но, если честно, именно эта боль и толкает меня иногда на свершения. боль и страх - для меня лучшая мотивация. возможно, это не правильно, но это данность. я не могу решиться на серьезный шаг из любви, а из страха - могу. отпустить боль из жизни - это заманчиво. но не перестану ли я тогда быть собой?... про родственников - живу с мамой и сыном. мама активно вмешивалась, когда я жила с мужем (жили у нас), в итоге - я осталась одна с ребенком на руках, которого не воспитываю, воспитанием его занимается мама, а я зарабатываю деньги. если можно так сказать, бывает то густо, то пусто. в моей жизни нет мужчин, это крамольная мысль. мама сама жила без мужа, воспитывала двоих дочерей. одна уже в могиле, вторая - живет не пойми как, ищет, куда бы ей приткнуться. мама никогда меня из своей жизни не отпустит. если я не сделаю решительного шага и не уйду от нее в самостоятельную жизнь. я это имела в виду.
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 12:02#9
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 01.05.2011: нравиться и уметь - это разные вещи...
    взять и решиться, конечно может быть нелегко и неудобно, но вы ведь хотите прожить свою жизнь
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 12:15#10
    Ответ для71vika на сообщение от 01.05.2011: взять и решиться, конечно может быть...
    Вот именно - свою. Но свою - не получается. Всегда живу так, как другие велят. И йога - тоже то, что велят "другие", значимые другие, ненавязчиво так велят... Я не верю, что когда-нибудь смогу достигнуть своего маленького счастья, такого счастья, как я его себе представляю.
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 12:22#11
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 01.05.2011: Вот именно - свою. Но свою - не...
    а что вам нужно чтобы уйти от матери?
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 12:23#12
    Ответ для71vika на сообщение от 01.05.2011: а что вам нужно чтобы уйти от матери?
    у вас есть куда идти?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер