psyhologies.ru
тесты

Любовь и друг

30 апреля 2011, в 13:41
Пользователь
Есть у меня один товарищ. Он очень надежный, всегда поддержит, поможет. Дружим еще со школы, притом дружба у нас всегда была очень крепкая. Никогда не ругались, всегда помогали друг другу, чем могли. Полгода назад я рассталась со своим мч, за которого собиралась замуж. Расставание прошло очень тяжело и болезненно для меня, так как мч предал меня. Если бы не мой друг, наверно, до сих пор бы в депрессии была. И вот, перехожу к главному. Сидим на днях в кафе, и вдруг он как бы невзначай говорит мне: " Выходи за меня замуж". Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать. Хоть и давно дружим, но у нас всегда была у каждого своя личная жизнь. На мой вопрос, почему он решил вдруг жениться на мне, он ответил, что в семье ему нужен тыл, а ни одна из его девушек не смогла обеспечить ему этого, а я та девушка. которая ему нужна. притом пришел он к этому лет пять назад, оказывается, и все это время молчал, т.к. я была в отношениях. Но вот теперь сижу и думаю, а может действительно стоит выйти за него, ведь по сути, он сказал правду. Я с мч рассталась, потому что он оказался очень ненадежным человеком, хотя поначалу любовь дикая была. А с ним я уверенна во всем. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
36 ответов4285 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 14:39#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 15:12#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.04.2011: В чем-то, наверное, не уверены, раз...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 15:13#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.04.2011: В чем-то, наверное, не уверены, раз...

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 15:14#4
    я не уверенна именно в самой ситуации, так как всю жизнь мое отношение к нему не выходило за рамки понятия "друг". У меня есть к нему чувства, но они не такие, какие были с прежними молодыми людьми. Другой человек может и отказался бы сразу, но у меня в семье просто похожая ситуация была, когда тетя вышла замуж за друга детства, не испытывая при этом каких-то особых чувств к нему, а только потому, что одна с ребенком была. Зато потом такая у них любовь появилась, что по прошествии 10 лет, они с мужем как молодожены смотрят друг на друга. Вот и думаю, может и у меня получится?
    (ответить)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 15:27#5

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 15:42#6
    мда..
    супруга хочется выбрать такого, к которому питаешь страсть и влюбленность, в итоге живешь как на пороховой бочке, когда рядом полным-полно порядочных Друзей, которые на тебя не претендуют, а просто терпеливо играют свою роль..
    до сих пор не могу понять, что важнее все-таки в семейной жизни - тыл, надежность или пылкие чувства.
    а главное, можно ли обойтись без подобных взаимоисключений..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 15:52#7
    помимо надежности хотелось бы еще и про чуфства.
  • Модератор
    Модератор
    30 апреля 2011, в 16:14#8
    Ответ дляCrank на сообщение от 30.04.2011: мда.. супруга хочется выбрать такого, к...

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 16:42#9
    Страсти нет... а откуда Вы знаете,если не пробовали? Вдруг вас так обоих накроет,что искры лететь будут? И к надёжности добавится и любовь,и страсть..? Узнали друг друга душой- узнайте телом...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 16:44#10
    Думаю что у вас все будет хорошо. В отличии от бурных страстей, такие отношения спокойные и ровные. У меня почти такая же история, живем уже 17 лет дети есть, все нормально. Если не считать того, что я все таки испытала сильные чувства, но не повелась на эмоции осталась в браке. Считаю действительно такие отношения более надежные, а теперь когда стравть утихла и подавно в этом убеждена. А у вас как вы говорите все перегорело с бывшем, так как раз самое время создавать семью, обзаводиться детьми осознано.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:08#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.04.2011: Да, думаю, что даже нужно "без...
    вот я этого и боюсь. Не смогу жить с нелюбимым, а ранить его тоже не хочется
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:29#12
    зачем сразу жениться? может стоит начать с "тест-драйва"?
    ))
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер