psyhologies.ru
тесты

А мне никто и не нужен?

30 апреля 2011, в 15:56
Пользователь
Многое произошло за последнее время, но главное - я поняла, что не хочу отношений ни с кем.Видимо, за несколько прошедших лет я настолько привыкла быть одной, что сейчас это самое приятное и естественное состояние для меня.
Начну по порядку. Моя влюбленность расстаяла, когда я узнала, что у объекта симпатии есть девушка - а я в отличие от многих считаю, что разбивать пары...гм, нехорошо. Особенно, если сам не уверен в своих чувствах.
2 недели назад я начала близко общаться с давно забытым другом. Мы смотрели кино, он полез целоваться, обниматься. И тут хоп! меня перемкнуло. Я почувствовала какое-то мгновенное разочарование в происходящем, осознала, что к нему вообще ничего не чувствую. И не только к нему - в сердце полная пустота.
Сегодня должна была пойти на свидание еще с одним парнем, но отказалась в последний момент. Просто лень укладывать волосы, красить ногти и выбирать одежду - больше удовольствия мне принес процесс перевода юридического текста.

Так что же - я одиночка. Мне так комфортно. Может это и отклонение от нормы, может я закрываюсь от людей - но что с того?

Было ли с кем-то такое же? Интересно, это перманентное состояние или время меняет такое.
142 ответа24593 просмотра
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 16:00#1
    а что так рекламы много стало?
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 16:56#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 апреля 2011, в 16:57#3
    Ответ дляVerfechter-von-Finsternis на сообщение от 30.04.2011: а что так рекламы много стало?
    Можно понять Ваше состояние! Я тоже сейчас одна и новых отношений совсем не хочется! Так от всего этого устала, соответствоветь ожиданиям партнера, ждать встречь, переживать, а понравилась ли я его маме, и мно других глупейших волнений и ожиданий! (многие меня начнут критиковать, что как же они глупые, если из них состоит жизнь, но возможно, это мне сейчас стало так казаться).
    Да, одной очень комфортно, никто не предьявляет претензий и требований....
    Но, единственное, что окружающие достали! Постоянно спрашивают: "Почему ты не с кем не встречаешься?" и вот что им отвечать )) "" дефективная я"))))), не понимают, что не хочешь!
    Не хочешь опять разочароваться, не хочешь предательства, не хочешь предательств, критики и придирок!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 16:58#4
    Думаю у каждого человека бывают периоды как повышенной так и пониженной работоспособности. Желание и не желание общаться, и т.д. Ничего особенного в вашей ситуации не вижу. Я вот с возрастом замкнулась на своей семье, хочется больше бывать дома с близкими, а не мчаться в компанию друзей как раньше. Хотя иногда скучаю по большим компаниям.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:02#5
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 30.04.2011: Можно понять Ваше состояние! Я тоже...
    хорошо,что ко мне сейчас никто с глупыми вопросами не лезет. :D

я тут вспомнила, что у меня на работе есть девушка 23 лет, которая бегает (в прямом смысле иногда) за парнями и требует встреч - и хватает же энергии у человека. для себя поняла, что такое состояние связано с нервным и физическм измождением - у меня нет сил часто и с родными общаться.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:05#6
    у Вас, наверное, еще возраст не приближен к возрасту "старой девы", вот мне скоро 27 и естественно достают!
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:05#7
    Ответ дляliska38 на сообщение от 30.04.2011: Думаю у каждого человека бывают...
    мое положение характеризуется тем, что я ни с кем никогда не встречалась. это уже стиль жизни. :)

моя тетя то же говорит - ей в тягость с подругами на чашку кофе сходить. я склонна думать, что это черта современного человека. мы так пресыщены вынужденным общением с людьми по работе и т.д., что хочется отгородиться.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:05#8
    У меня такое бывает после больших разочарований в мужчинах, но быстро проходит)
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:07#9
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 30.04.2011: у Вас, наверное, еще возраст не...
    21) ни с кем отношений не имела - по мнению многих, я уже дева...ну пока не очень старая) но сейчас как-то эта проблема устаканилась в том смысле, что меня это мало беспокоит как факт, я скорее хочу понять причины происходящего со мной.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:07#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.04.2011: Если Вам в этом состоянии комфортно, то...
    я думаю, мой мозг как раз пытается сохранить мое здоровье таким способом - оградить от потрясений.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:11#11
    Ответ дляVerfechter-von-Finsternis на сообщение от 30.04.2011: 21) ни с кем отношений не имела - по...
    Извините, что спрашиваю, значит интимных отношений у Вас тоже не было!?
    Может Вы именно этого и избегаете?
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:12#12
    Ответ дляtija на сообщение от 30.04.2011: У меня такое бывает после больших...
    а я разочаровалась в себе в тот момент - слишком я оказалась легкодоступной) правда, друг потом обиделся, что я ушла - но на что он рассчитывал? что я брошусь ему на шею от безысходности? нет уж, у меня тоже есть гордость.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер