psyhologies.ru
тесты

Нравится друг. Очень сильно...

01 мая 2011, в 06:45
Пользователь
Здравствуйте, дорогие!
Хочется услышать ваше мнение по поводу моей ситуации. Пришла на новую работу и... влюбилась в своего коллегу. Мы занимаемся продажей, покупкой, арендой недвижимости. Я пришла на работу совершенно без опыта, нужна была помощь. Почти все в офисе охотно мне помогали включая его. Это не чувство с первого взгляда, все пришло как-то постепенно. Он совершенно не мой тип, к тому же на год меня моложе. Он очень умный и серьезный в бизнесе, сильно преуспел хотя пришел в эту сферу меньше года назад. Я его знаю около месяца, он с первого дня сразу предложил создать свою команду. Я вижу его интерес и веру в меня.
Наши отношения дружеские, ничего лишнего он себе никогда не позволял. Он живет с девушкой. Отношения у них очень хорошие, как я понимаю. Мне совершено не нужна вся эта драма, мне с ним очень хорошо и весело, он мне всегда помогает и защищает, старается заботиться.
Очень хочется сохранить такого человека рядом с собой. Мне совсем не хочется вставать между ним и его девушкой, хочу просто работать и дружить, но все время теряю фокус. Ну, и как тут не потерять! Он такой замечательный: и добрый, и заботливый, и красивый, и умный, и веселит, и учит меня...
Сегодня вот в конце долгого дня сказал, что я могу на него рассчитывать, что он мой друг:) Я знаю, что такая сентиментальная, что не могу устоять против его очарования!
У меня было очень много мужчин, и старше, и солиднее, но ни с кем я себя не чувствовала в такой безопасности. Первое, что мне приходит в голову, когда я думаю о нем, - "мужчина ". Вобщем влипла...) Моя цель, сохранить нашу дружбу. Очень трудно...
Что делать?
54 ответа5192 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 мая 2011, в 06:46#1
    Делитесь мнением и опытом:)
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 09:48#2
    круто)
    раз было очень много мужчин, значит, будет и в дальнейшем. я думаю, что не стоит разбивать их пару :) а так, общайтесь, дружите и чаще вспоминайте, что он Вас считает другом. говорить про свои чувства не стоит - можете разрушить отношения вообще.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 10:19#3
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 01.05.2011: Делитесь мнением и опытом:)
    Совсем недавно обсуждала с бывшим мужем тему о том, что разум и душа живут каждый своей жизнью. Разумом понимаешь одно, душа( чувства) диктуют другое.
    Как показала практика, разум выиграет.
    А в душе появится рана.
    Будет очень больно.
    Готовы?
    Конкретно по ситуации - только усилием воли не влазить в чувства.
    Но мне кажется, Вы уже там((((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 16:33#4
    Ответ дляVerfechter-von-Finsternis на сообщение от 01.05.2011: круто) раз было очень много мужчин...
    Da, vi pravi, takoj chelovek redkost', vprochem ya tozhe;)) Budem luchshimi druz'yami. Budu potom s ulibkoj vspominat' svoe uvlechenie.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 16:36#5
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 01.05.2011: Совсем недавно обсуждала с бывшим мужем...
    Aha, ya uzhe davno tam:) Budu perenapravlyat' svoi chuvstva v nuzhnoe ruslo. Druzhit' s nim, oshushat' ego podderzhku uzhe nagrada, ya spravlyus'. Prosto hotelos' podelitsya i golovu svoyu vlyublennuyu provetrit' svezhimi mislyami. Spasobo
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 17:29#6
    Главное не испортить все сексом))))) Держитесь!!!!!
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 17:51#7
    Привет))
    Ну что сказать - круто))

Хочется слегка отступить от темы, дабы стало понятно, о чем я имел виду сказать)) - вот так странно начну))))))))))

1. Секс и постель. Как вы думаете, что предпринимают мужчины (только секрет, между нами.... девочками))), чтобы продливать эрекцию?! Да, правильно - они просто перестают думать о сексе - могут думать о работе, о каком-нибудь бреде, но не о том, чтобы просто расслабиться и получить удовольствие! Нет! это не плохо! Ведь в этот момент они больше всего, так сказать "поверх всего своего бреда" думают о Вас любимых!!!! Ведь им хочется доставить вам максимум удовольствия. И если в этот момент просто наслаждаться - всё... конец сказки)) оргазм... спокойной ночи!!!

2. Так вот)) Теперь вернёмся в ситуацию beautybeholder.
    Как поступить ей?
    Наверное, так же - просто перестать думать в момент общения с этим мужчиной о том, какой он славный карапуз))
    Более того!!! Начать думать о его недостатках и стремиться их найти и подчеркнуть! Но недостатках именно его самого, а не того, как выглажена рубашка или "выспался он или нет"!!!! Потому что подобные наблюдения могут привести к еще большему усугублению ситуации - Вы начнёте сравнивать себя с его девушкой (если еще не начали...).
    В любом случае - даже если "это случится" - ничего страшного в этом нет!
    Вы очень мудрая Девушка beautybeholder , судя по Вашему сообщению!
    Не думаю, что Вы сильно теряетесь)) Молодец!!
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 18:09#8
    "Он живёт с девушкой. Отношения у них очень хорошие, как я понимаю."
    Это Вы так понимаете, или на самом деле так? А может, все наоборот - их отношения на грани распада, может, он ищет что-то другое? И Вы как раз тут, он уделяет Вам внимание, помогает...
    А вдруг это Ваш шанс? Упустите - будете всю жизнь жалеть, раз уже сейчас "влипли")
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 18:19#9
    Ответ дляVerfechter-von-Finsternis на сообщение от 01.05.2011: круто) раз было очень много мужчин...
    Ага, общайтесь,дружите, пока себя до нервного срыва не доведете: если есть влечение, не надо обманывать себя, пытаясь "дружить"!
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 18:20#10
    Ответ дляzorianka на сообщение от 01.05.2011: "Он живёт с девушкой. Отношения у них...
    Угу. И такое может быть))
    Можно просканировать его путем ненавязчивых вопросов, главное - не особо наталкивая на откровенные разговоры!!! Парнем-рубахой не стоит становиться, так как это - один раз быстрый "перепих" и "в друзья", пока не найдёт себе ревнивую влюблённую...
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 18:38#11
    Ответ дляzorianka на сообщение от 01.05.2011: Ага, общайтесь,дружите, пока себя до...
    конечно, лучше завалить мужчину в постель и разрушить его отношения с любимой)) это дело выбора, но я бы не стала думать, извините,пиской, а включила бы голову.
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 19:04#12
    Ответ дляVerfechter-von-Finsternis на сообщение от 01.05.2011: конечно, лучше завалить мужчину в...
    Если мужчине дороги отношения с любимой, он не разрушит их "заваливанием" в постель с другой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер