Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нравится друг. Очень сильно...

01 мая 2011, в 06:45
Пользователь
Здравствуйте, дорогие!
Хочется услышать ваше мнение по поводу моей ситуации. Пришла на новую работу и... влюбилась в своего коллегу. Мы занимаемся продажей, покупкой, арендой недвижимости. Я пришла на работу совершенно без опыта, нужна была помощь. Почти все в офисе охотно мне помогали включая его. Это не чувство с первого взгляда, все пришло как-то постепенно. Он совершенно не мой тип, к тому же на год меня моложе. Он очень умный и серьезный в бизнесе, сильно преуспел хотя пришел в эту сферу меньше года назад. Я его знаю около месяца, он с первого дня сразу предложил создать свою команду. Я вижу его интерес и веру в меня.
Наши отношения дружеские, ничего лишнего он себе никогда не позволял. Он живет с девушкой. Отношения у них очень хорошие, как я понимаю. Мне совершено не нужна вся эта драма, мне с ним очень хорошо и весело, он мне всегда помогает и защищает, старается заботиться.
Очень хочется сохранить такого человека рядом с собой. Мне совсем не хочется вставать между ним и его девушкой, хочу просто работать и дружить, но все время теряю фокус. Ну, и как тут не потерять! Он такой замечательный: и добрый, и заботливый, и красивый, и умный, и веселит, и учит меня...
Сегодня вот в конце долгого дня сказал, что я могу на него рассчитывать, что он мой друг:) Я знаю, что такая сентиментальная, что не могу устоять против его очарования!
У меня было очень много мужчин, и старше, и солиднее, но ни с кем я себя не чувствовала в такой безопасности. Первое, что мне приходит в голову, когда я думаю о нем, - "мужчина ". Вобщем влипла...) Моя цель, сохранить нашу дружбу. Очень трудно...
Что делать?
54 ответа8074 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 мая 2011, в 19:10#13
    Ответ дляzorianka на сообщение от 01.05.2011: Если мужчине дороги отношения с любимой...
    ну это кагбе измена, Вам так не кажется?) ну дело такое. Может все получиться так, что мужчина окажется верным, а наша героиня будет в, мягко говоря, неприятном положении.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2011, в 19:25#14
    а вообще, автор, я бы на Вашем месте просто вела бы себя естественно, без сексуального напряга. Если мужчина предпочтет Вас своей нынешней девушке, то все будет ок. Если нет, то тоже не конец жизни. Главное, что бы без трагедий потом было "он не может забыть свою бывшую" или " я больше его не люблю, но он бегает за мной" и пр.
  • Модератор
    Модератор
    01 мая 2011, в 20:38#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 мая 2011, в 21:44#16
    получайте удовольствие от дружеского общения. вы действительно не знаете, как обстоят дела у него с девушкой, поэтому не стоит делать никаких выводов относительно этого. всё может быть. но не мчитесь вперёд поезда, время расставит всё по своим местам. возможно это действительно весна вам вскружила голову, возможно просто вы прониклись тёплыми чувствами к этому человеку, потому что он оказывал вам помощь в новом коллективе, на новой работе (это ведь тоже очень значимо). не торопитесь, короче!)
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 02:56#17
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.05.2011: Остыньте! :) У вас весеннее обострение...
    Ah, spasibo, ka vi pravi! Vesennee obostrenie...)
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 03:02#18

• Пользователь
    02 мая 2011, в 03:06#19
    Ответ дляVerfechter-von-Finsternis на сообщение от 01.05.2011: а вообще, автор, я бы на Вашем месте...
    Da u menya s seksom vse normal'no. S goloduhi ne kidayus', prosto ya chustvuyu blizost' s nim dushevnuyu, i ego muzhestvennost' srazhaet menya. Segodnya vot celij den' k nemu ne podhodila. Hochu ostit', a to vdrug vse pojmet:)))
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 03:09#20
    Ответ дляzorianka на сообщение от 01.05.2011: Ага, общайтесь,дружите, пока себя до...
    Aha, vot ya kak raz o b etom dumayu - dodruzhus' do sumashestviya. Dumayu: "Pogodi, razocharueshsya...". No net! Nashe obshenie esshe luchshe stanovitsya. V etom vsya dillema
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 03:11#21
    Ответ дляliska38 на сообщение от 01.05.2011: Главное не испортить все сексом)))))...
    100%!!! No ya ne sobirayus' ego soblaznyat' na seks. Mne bi ego vsego zhelatel'no:)))
  • Модератор
    Модератор
    02 мая 2011, в 03:11#22
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 02.05.2011: Da, ya takaya uyazvimaya, osobenno...

• Пользователь
    02 мая 2011, в 03:31#23
    Ответ дляtriosob на сообщение от 01.05.2011: Привет)) Ну что сказать - круто))...
    Спасибо! Очень приятно слышать от мужчины. Улыбаюсь и смущена;) Я его недостатки давно видела и пыталась их подчеркивать. Прическа смешная, иногда дурачится как ребенок. Но мне он еще милее кажется. Это его харизма! Я не хочу в нем ничего менять. Может шику чуть-чуть добавить, но это мелочи. В этом есть его естественный шарм, так вести себя может только он. Возможно, я идеализирую... Еть у меня свойство такое. Когда я чувствую родственную душу, я немного влюбляюсь в личность этого человека. Рассматриваю её, как какой-то бриллиант, все грани... Вобщем, любуюсь. Меня моя любовь к моим друзьям греет. НО! Это не говорит о том, что я наивна и всем доверяю. Я сталкивалась со многим, не самым приятным(живу одна с 20 лет в другой стране), но с годами становлюсь как-то мягче и ценю людей больше)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 03:41#24
    Ответ дляzorianka на сообщение от 01.05.2011: "Он живёт с девушкой. Отношения у них...
    Буду смотреть по обстоятельствам. Он мне еще ничего не предлагал. Я совершенно не уверена, что я ему нравлюсь. Но ваши мысли определенно схожи с моими:)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер