Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нравится друг. Очень сильно...

01 мая 2011, в 06:45
Пользователь
Здравствуйте, дорогие!
Хочется услышать ваше мнение по поводу моей ситуации. Пришла на новую работу и... влюбилась в своего коллегу. Мы занимаемся продажей, покупкой, арендой недвижимости. Я пришла на работу совершенно без опыта, нужна была помощь. Почти все в офисе охотно мне помогали включая его. Это не чувство с первого взгляда, все пришло как-то постепенно. Он совершенно не мой тип, к тому же на год меня моложе. Он очень умный и серьезный в бизнесе, сильно преуспел хотя пришел в эту сферу меньше года назад. Я его знаю около месяца, он с первого дня сразу предложил создать свою команду. Я вижу его интерес и веру в меня.
Наши отношения дружеские, ничего лишнего он себе никогда не позволял. Он живет с девушкой. Отношения у них очень хорошие, как я понимаю. Мне совершено не нужна вся эта драма, мне с ним очень хорошо и весело, он мне всегда помогает и защищает, старается заботиться.
Очень хочется сохранить такого человека рядом с собой. Мне совсем не хочется вставать между ним и его девушкой, хочу просто работать и дружить, но все время теряю фокус. Ну, и как тут не потерять! Он такой замечательный: и добрый, и заботливый, и красивый, и умный, и веселит, и учит меня...
Сегодня вот в конце долгого дня сказал, что я могу на него рассчитывать, что он мой друг:) Я знаю, что такая сентиментальная, что не могу устоять против его очарования!
У меня было очень много мужчин, и старше, и солиднее, но ни с кем я себя не чувствовала в такой безопасности. Первое, что мне приходит в голову, когда я думаю о нем, - "мужчина ". Вобщем влипла...) Моя цель, сохранить нашу дружбу. Очень трудно...
Что делать?
54 ответа8073 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 мая 2011, в 06:21#37
    Ничего не делать!!! И только тогда дружба сохранится. Поддавшись эмоциям и чувствам ты можешь потерять друга, так и не приобревши любимого в его лице. Потерпи пару месяцев, эмоциональный пик уляжется, и вы сможете уже спокойно общаться. А пока просто научись получать удовольствие от того что испытываешь.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 06:33#38
    Ответ дляtriosob на сообщение от 01.05.2011: Угу. И такое может быть)) Можно...
    У меня всегда были зрузья мужчины на работе. Вся дружба всегда базируется на влечении, тем более между полами. Дальше работает наш мозг - или мы даем ход влечению или нет. В случае дружеских отношений с коллегами я за простую дружбу. При этом дружба не выходит за передлы офиса. Ограничивается послеобеденным чаепитием и беседами на личные темы. К чеиу я все это? К тому, что становится "рубаха-парнем" не так страшно. Мы всегда делились своими проблемами и мыслями и по поводу семейных передряг. Могу сказать что мне это помогало в жизни очень. Начиная от банального "выговорится", но и еще я получала мужской взгляд на вещи, ситуации. Так же делились опытом, и в отношениях с супругами и в отношениях с детьми. В общем мы друг друга обогощали духовно. Я считаю что это нормально.

Я так поняла что автор свободна на данный момент, то есть нет второй половинки? Наверно поэтому и так остро воспринимаете своего "друга" как потенциального мужчину. Вообще в жизни все может быть. Он ведь не женать, детей нет... В общем не форсируйте. Отпустите ситуацию и наслаждайтесь его обществом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 07:53#39
    Spasibo, terplyu vot:)
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 08:24#40
    А может Вам переключить своё внимание на другого мужчину. Желательно не коллегу. Желательно свободного : )))
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 08:31#41
    Ответ для-Elena-prm- на сообщение от 31.05.2011: А может Вам переключить своё внимание на...
    Da v tom-to i delo. Muzhchini vokrug menya est', i vnimanie est', no s etim prosto horosho. I v paru lezt' ne hochetsya, i s kollegoj romani krutit'... vot zachem mne eto? Osobennij on:)
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 08:39#42
    Ответ дляCopanca на сообщение от 31.05.2011: У меня всегда были зрузья мужчины на...
    Da ne mogu skazat', chto ya odinoka. Ne forsiruyu sovershenno. Prosto trudno skrivat', poetomu izbegayu obshestva s nim. Mne tozhe kazhetsya, chto on sam nichego ne pojmet, chto on chuvstvuet. Mozhet, ya fantaziruyu. Drug ili ne drug, nravitsya emu bit' so mnoj:))
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 08:46#43
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 31.05.2011: Da ne mogu skazat', chto ya odinoka. Ne...
    То есть у вас есть молодой человек, я правильно поняла?
    Кокетство наше спасение!!! Общайтесь, шуточно кокетничайте. Но не переходя определенную грань. Я так научилась справлятся с подобными влечениями. Они есть везде, на работе, в компании... Это не любовь (в моем случае) и я отдаю себе в этом отчет. Я думаю у Вас нечто подобное. Классное чувство. Наслаждайтесь)))))
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 08:49#44
    Ответ дляCopanca на сообщение от 31.05.2011: То есть у вас есть молодой человек, я...
    Spasibo)) Klassnij podhod. Lyublyu pokoketnichat';)
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 08:49#45
    Значит Вам повезло, что в жизни появился такой особенный друг-коллега, с которым хорошо : )
    А это такая большая редкость. Если Ваша цель - сохранить дружбу, то и придерживайтесь данной стратегии.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 08:53#46
    Ответ для-Elena-prm- на сообщение от 31.05.2011: Значит Вам повезло, что в жизни появился...
    Chestno govorya, ne znayu ya uzhe, kakaya u menya cel':)Snim druzhit' opasno
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 08:57#47
    Rebyatki, ya poshla spat'. Nadeyus', uvizhu ego zavtra. Schastlivaya ya:)))
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 08:57#48
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 31.05.2011: Rebyatki, ya poshla spat'. Nadeyus'...
    Vsem poka!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер