psyhologies.ru
тесты

Кому надо исправлять себя?

02 мая 2011, в 17:24
Пользователь
у меня страшно рассеянный муж или это я считаю это страшным? не знаю, кому из нас надо работать над собой ему или мне? ну вот он, например, может забыть закрыть квартиру и уйти, или закрыть, но ключ в замочной скважине оставить, может газ включенным оставить, что-то поделать ножом или другим инструментом и бросить его где попало (имею в виду в зоне доступа для нашего ребенка). я считаю, такие моменты недопустимыми, говорю ему, что надо быть внимательнее, он же считает, что мне нужен лишь повод, чтобы поругаться... и вот тем, что он не делает должных выводов, отмахивается от моих замечаний по поводу его рассеянности, он меня прям бесит, я всерьез говорю ему,что опасен для окружающих со своей забывчивостью. я даже с ним в машине ездить боюсь из-за того, что он невнимательный, и ребенка с ним оставлять мне страшно. А может это я себе накручиваю? Может это мне надо работать над своими страхами? и я действительно придираюсь к мужу?
50 ответов4396 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 мая 2011, в 18:28#1
    ну зачем спрашивать? всё и так понятно. если бы он забывал мусор выкидывать - это одно, но то, что он забывает КВАРТИРУ ЗАКРЫТЬ!!!! сами понимаете....
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 18:33#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 мая 2011, в 18:36#3
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 02.05.2011: Вам обоим.
    мне надо к этому более спокойно относиться или расставаться с ним?
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 18:39#4
    Ответ дляDakla на сообщение от 02.05.2011: мне надо к этому более спокойно...

• Пользователь
    02 мая 2011, в 18:47#5
    может рассеяность, расмотреть как заболевание и обратиться к врачу...если все так серьезно.
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 18:51#6
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 02.05.2011: Вам обоим.
    почему обоим -то? вы видите эту проблему поверхностной, когда человек забывает закрывать собственную квартиру и может оставить ножи рядом с ребенком???
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 18:54#7
    у меня ситуация наоборот: муж все время ко мне придирается, что я рассеяная! я и вправду рассеянная, но многие его придирки считаю все же преувеличениями. и сержусь на него, так как он может заметить недоделанную ерунду, но не заметить чего-то важного .... кстати, он тоже иногда делает что-то не так, например сегодня утром пролил чай на скатерть. разница между мною и им - мне легче все обратить в шутку или не обратить внимания вообще, то есть проехать, а не устраивать скандал. а вот он непременно заметит и отметит. в итоге получается, что он такой идеальный, а я вот такая раззява .... а на самом-то деле, в придачу к рассеянности, у нас просто у нас разные барьеры терпимости еще.

ну что, я борюсь: когда меня он припекает в очередной раз, я начинаю за ним сразу подмечать и его оплошности - смешно, но он сразу затихает насчет моих ... правда, мне не очень нравится переходить на такой уровень отношений. ну и вам не захотелось бы, наверное ... мораль: в моем случае, меняться надо обоим (он - как вы, а я борюсь с тем, чтобы не считать его параноиком). идя с двух противоположных сторон, доходим до золотой середины ...
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 18:55#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 02.05.2011: почему обоим -то? вы видите эту проблему...

• Пользователь
    02 мая 2011, в 18:58#9
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 02.05.2011: Боюсь, поверхностной видите ее Вы...
    когда на кону стоит безопасность жилья и детей .....
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 19:06#10
    проблема в муже, это явно. все-таки он взрослый, вы не можете за ним следить постоянно, а оставлять ключ в замочной скважине - это не мелочь! нег говоря уже о разбрасывании опасных предметов по дому.
  • Пользователь
    02 мая 2011, в 19:11#11

• Пользователь
    02 мая 2011, в 20:03#12
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 02.05.2011: когда на кону стоит безопасность жилья и...
    одного ребенка ;)))

это к вопросу о преувеличениях ....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер