psyhologies.ru
тесты

Жизнь на грани ...

03 мая 2011, в 15:45
Пользователь

Мне 22.И я больна,алкоголизмом.Это страшно.Начну сначала...
Я выросла в нормальной семье,меня все любили,и я тоже любила всех и все мое окружение,была очень наивной,лет до тринадцати.В тринадцать я заболела,то есть моя болезнь проявила себя очень сильно.У моего отца псориаз,и эта болезнь перешла ко мне,первый раз переболела в три года,через десять лет снова болезнь проявила себя,хотя я вела здоровый образ жизни.И я живу с этим уже девять лет.Я не понимаю почему начала жить по-другому,ведь другие живут с этой болезнью,а я начала глушить боль алкоголем.Лет с семнадцати...и до сих пор.Понимаете,у меня все хорошо,любящая семья,две сестры,мужчины,которые влюбляются в меня,любимая работа.Завтра три года,как я работаю у человека,которого безумно люблю,мы расстались с ним два месяца назад,и видимся каждый день на работе.Он женат,мы начали встречаться за неделю до его свадьбы,он очень хорошо ко мне относился,а я все испортила,вчера он сказал что соскучился по мне.После окончания наших отношений,я два месяца встречалась с мужчиной,расстались,хотя все было неплохо,просто поругались вечером и я ушла.Через два дня появился парень,позвонил на рабочий номер,сказал что я давно нравлюсь ему,мы начали видеться каждый день,но вчера я сказала ему что лучше все закончить сейчас,что не хочу делать ему больно,и он ушел.Мне проще быть одной,никого не напрягать.Проблема в моей голове,я ни чем не занимаюсь кроме работы,ничего не хочу.Пару раз пыталась покончить с собой,глотала таблетки,но не вышло,что-то меня спасло.Хочу измениться,очень хочу,понимаю что еще не все потеряно,но мне так стыдно,так,что хочется просто уйти в себя,не видеть никого.Я знаю чего хочу,но ничего не делаю...
39 ответов2897 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 мая 2011, в 16:21#1
    хочется Вас поддержать, если у вас есть возможность и желание нужно что-то делать и идти в психологу. я читала, что причины алкоголизма в отсутствии любви, т.е. в детстве человека не долюбили.
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 16:32#2
    ваш алкоголизм - это способ ухода от реальности. К специалисту-психологу идти однозначно, а с мужчиной любимым надо разобраться коренным образом. Сначала вам самой внутри дать ответы на многие вопросы, а потом уже вам вдвоем. Ваша болезнь - это не конец света, на надо так рано на себе крест ставить.
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 16:36#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 мая 2011, в 16:46#4
    Кира...психология строится на такой аксиоме: все проблемы в подростковом и взрослом возрасте - родом из детства.
    Вы написали, что заболели в 13 лет. Что именно тогда произошло? Псориаз скорее всего был реакцией организма на _физиологическом_ уровне. Но ведь что-то Вас психологически ранило?
    И почему болезнь проявилась именно в 3 годика? Родители помнят обстоятельства?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 17:09#5
    а чего Вы хотите?
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 18:42#6
    Привет))
    Если честно, то дело не в алкоголизме!!!
    У Вас "Синдром Желаний" - Вы просто боитесь реализовывать себя!!!!
    И дело не в комплексах или болезнях!!!!
    Может уже начнете заниматься собой и заставить аморфную Сущность внутри Вас проявить интерес к Вам как к Личности, достойной уважения?!
    Давайте начнём не просто с советов, а с конкретного дела - найдём Вам хобби!!!
    К чему Вы тяготеете, не считая собирательства пивных крышек?!
    Улыбнулись?! Значит идём на поправку!!!!
    Так к чему же?! Что Вас всегда интересовало и Вы всегда откладывали в долгий ящик?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 10:03#7
    Не унывайте!Надо бороться жить всеми способами!Есть возможность обратиться к психологу-идите.Нужна духовная поддержка и воодушевление,сходите с храм,для себя,просто постойте там.Поделитесь с близкими вашей проблемой.Для сил физических начните заниматься спортом на "слабо":бассейн,бег,скакала,холодный душ... И человека вы достойного встретите,с которым создадите семью.Ну не получается всё сразу,Мы Вас все поддерживаем!
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 10:05#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 05.05.2011: Не унывайте!Надо бороться жить всеми...
    уточните пожалуйста,кто-нибудь в семье страдал алкоголизмом?
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 15:33#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 03.05.2011: хочется Вас поддержать, если у вас есть...
    Меня любили в детстве,у меня большая семья,была.Месяц назад умер один из самых моих дорогих людей,мне ее очень не хватает,я вижу во сне что она зовет меня к себе,говорит,что мы скоро встретимся.Мне страшно,и очень стыдно перед всеми,кажется будто схожу с ума.Просто я столько лет топчусь на месте,начинаю что-то делать,и бросаю.Нужно к психологу,срочно,потому что одна я не справлюсь.
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 15:35#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 05.05.2011: уточните пожалуйста,кто-нибудь в семье...
    Нет,никто.У нас дружная семья,трое детей,родители вместе уже 27 лет.
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 15:49#11
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 03.05.2011: Кира...психология строится на такой...
    Нет,меня не могло ничего ранить,все всегда было хорошо,честно.Болезнь появилась и прошла через пару месяцев,лечили какой-то мазью,название которой уже не помним.
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 15:54#12
    Ответ дляtriosob на сообщение от 03.05.2011: Привет)) Если честно, то дело не в...
    У меня есть увлечения,то есть они были.Были моменты нормальной жизни.Я хорошо готовлю,умею шить и вязать,накупила ткани,пряжи,и это все лежит дома и ждет.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер