psyhologies.ru
тесты

одни и теже вопросы

03 мая 2011, в 15:27
Пользователь
Вас ни когда не доставали одними и теми же вопросами?
На протяжении всей моей жизни:
Как у тебя на личном фронте?
Ты вышла замуж?
У тебя есть детки?
Ладно если это задают люди которых я более года не вижу!!!
Но тут же раз в неделю да встречаемся!!!
Года так два назад стала открыто говорить что мне неприятны эти вопросы, что в моей жизни скорее всего изменений не будет. Так нет же такое впечатление, что им приятно слышать мои ответы на их вопросы, что это поднимает из самооценку.
Конечно быть побитой разведенкой с двумя детьми на руках это высшая степень счастья.
Уф.....
Да не нужен мне муж для галочки и фоток в майле и вконтакте "СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ"
И не хочу я рожать ребенка "ДЛЯ СЕБЯ"
И если за 30 лет у меня так и не было человека которого я могу назвать хотя бы "бойфрендом" -
Это уже много значит. Да мне бывает больно и одиноко, но это не значит что меня постоянно можно пинать по больному месту.
Я уже не знаю как с ними разговаривать.
58 ответов5899 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 мая 2011, в 17:12#1
    только вот похожую тему создала :-) с каждым годом таких вопросов начинают задаать всё больше. уже даже родители поговоривают о замужестве, хотя мне всего 22 года. при чем как-то даже смешно становится, когда 3-им или 2-ым по счету воспросом в общении с знакомыми, которых давно не видела, является вопрос: "ты еще замуж не вышла?". а когда вижу на улице мамочек, растолстевших в старой одежде (потому что себе уже не хватает), как-то грустно становится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 17:17#2
    Овладевайте навыками психологического айкидо! ;-)
    Типа "Ну не всем же так везёт по жизни, как тебе, Машенька" и такая приторная-приторная улыбка от уха до уха....а если есть какой-нибудь компромат на мужа - обязательно участливо поинтересоваться: "как там Серёга, больше не гуляет?" и такой взгляд - сочувствующий-пресочувствующий. Всё - сразу охота у Вас интересоваться отпадёт.
    Увы и ах! есть люди глухие к чужой боли :-(
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 17:36#3
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 03.05.2011: Овладевайте навыками психологического...
    ну вы что уж? это слишком! можно , конечно, так совсем далекому человеку сказать, но если так отвечать хорошим знакомым, то можно одной остаться
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 17:40#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 мая 2011, в 18:01#5
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 03.05.2011: ну вы что уж? это слишком! можно ...
    хорошие знакомые не будут долбить по одному и тому же месту, тем более девушке уже не 15 лет, чтобы верить, что принц уже в пути ...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 18:12#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    03 мая 2011, в 18:14#7
    мне кажется вы эти вопросы неправильно воспринимаете- вот смотрите - встретились два знакомых человека - поговорить о чем-то надо - ну не будешь же ты с порога спрашивать:

-Привет. Слушай, вчера фильм Начало посмотрела - очень интересный - а тебе как?

это спрашивают люди которые общаются регулярно и все друг о друге знают, а в ситуациях с просто знакомыми обычно спрашивают -

- Как семья? Как работа? Как дети? Как свекровь? и т.д. - просто "для галочки"

так как они в курсе, что вы не были еще замужем при последней вашей встрече они и пытаются всего лишь обновить информацию. Многие наверняка это делают и без злорадства (но не исключаю и обратное).

Но раз вас это раздражает- значит вы глубоко в душе чувствуете ту самую необходимость в "муже для галочки" и в статусе "счастливая семья" - иначе вы бы на эти вопросы точно также безразлично отвечали как и по поводу работы например.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 18:25#8
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 03.05.2011: хорошие знакомые не будут долбить по...
    ну а если со знакомымми редко видишься? вот они и спрашмвают
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 18:25#9
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 03.05.2011: ох как я вас понимаю ... у меня тоже...
    круто вы её :-)
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 18:27#10
    такое впечатление, что им приятно слышать мои ответы на их вопросы, что это поднимает из самооценку

В точку!!! Причём такие люди "хвалят как кулик своё болото" что угодно ещё. Я могу вам ещё вариантов из жизни накидать: - Ну, что, на квартиру-то хоть заработала? Ну диссер когда уже защитишь? А когда докторскую?
    У каждого свои приоритеты и они прям пытаются ущербным человека выставить, если он не дай бог не планирует перечисленного. Иногда это смешно, иногда грустно слышать, потому что поддекст "Я то круче" очевиден в их вопросах. Под плохое настроение очень выбивает из колеи(( Поэтому надо быть всегда во всеоружии с ответом, который их "умоет". Афоризм в тему "Лучшая месть нашим врагам - наша счастливая жизнь"! Улыбайтесь!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 18:31#11
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 03.05.2011: ох как я вас понимаю ... у меня тоже...
    Обидно, что я в их жизни не вижу ничего дурного, всегда стараюсь найти положительную сторону ситуации, вывести на позитивное восприятие, а с их стороны тупо не хватает такта. При этом напрямую уже беседы вела. Просто сегодня уже довели. Особенно родители друзей - это вообще нечто.
    Пришла в гости к подруге, мы с ней дружим с 12 лет, соответетсвенно её семья меня хорошо знает. У нее гости были. И вот в присутствеии 8 человек меня начали допрашивать о моей личной жизни, конечно я всё превратила в шутку, посмеялись от души... Всё это как-то не правильно.
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 18:36#12
    Ответ дляAgito на сообщение от 03.05.2011: мне кажется вы эти вопросы неправильно...
    "-Привет. Слушай, вчера фильм Начало посмотрела - очень интересный - а тебе как? "
    Я так и общаюсь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер