psyhologies.ru
тесты

Меня не любят другие женщины

09 мая 2011, в 21:51
Пользователь
Все началось еще в детском саду... Девочки не играли со мной, устраивали "заговоры", приходилось общаться только с мальчишками. В школе все продолжилось, женские компании продолжали отторгать меня. В старших классах мне удалось подружиться с одной компанией девушек, но это закончилось плачевно, они рассказали мои секреты всему классу и отвернулись от меня, пришлось сменить школу, так как мои "подружки" превратили мою жизнь в школе в ад. А однажды еще одни девочки, которые меня даже толком не знали, устроили мне разборки на пустом месте: зажали меня в углу и хотели избить. И вот мне уже 24 года - ситуация не изменилась. У меня единственная подруга за всю жизнь. Остальные мои друзья (приятели), которым я могу доверять и которые доверяют мне - мужского пола, включая моего молодого человека. И так было всегда. Может быть, я совсем сошла с ума, но у меня создалось впечатление заговора. Где бы я не появилась, девушки игнорируют меня, ведут себя с гонором, иногда даже не стесняются говорить вполголоса в моем присутствии, когда я точно знаю, что обсуждают меня. Как-то в метро напротив меня ехали 2 девицы, жевали жвачку и не стесняясь вслух обсуждали, как я выгляжу. Хотелось провалиться сквозь землю. А сегодня в магазине продавщица нахамила мне. Если честно, у меня сложные отношения даже с собственной матерью. Отец лучше меня понимает, с ним как-то проще в общении, как и со всему мужчинами, легче найти общий язык. Я часто задумываюсь: что я делаю не так? Но ведь порой меня игнорируют с самого начала, когда я еще ничего и не делаю и когда еще ничего обо мне не знают, но и узнавать не хотят. Даже моя двоюродная сестра - и та не хочет со мной общаться. Дошло уже до того, что я переняла некоторые суждения мужчин о женщинах. И в самом, деле, кому знать, как не мне, какими стервами они могут быть. Я не говорю, что я такая белая и пушистая, у всех свои недостатки, так же как и свои достоинства. Но на мне будто какое-то проклятье) Даже тут, на форуме, успела столкнуться с такой ситуацией, где мне позлорадствовали)...Учитывая, что обитатели данного форума, в основном, женщины, так же как и автор этого поста, прошу заметить, обращаюсь с прямым вопросом: Как вы думаете, почему в моей жизни так мало женской дружбы?)))Буду рада почитать разные точки зрения.
98 ответов28107 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 мая 2011, в 21:55#1
    Хочется проанализировать эту проблему, а в одном посте всего не напишешь, если будут интересны детали, можете спросить)
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 22:04#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2011, в 22:07#3
    На вскидку: вы или слишком красивы, или слишком неуверенно себя держите.
    А м/б к этому прибавляется еще и то, что вы привыкли настраивать себя чуть-чуть недоверчиво и оборонительно, опираясь на предыдущий опыт, а люди это чувствуют.
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 22:08#4
    Ответ дляCrank на сообщение от 09.05.2011: давайте с истоков)
    Ага, тоже отметила. Мать - это ключевое. )
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 22:11#5
    Ответ дляCrank на сообщение от 09.05.2011: давайте с истоков)
    Так было не всегда,а с подросткового возраста. Отношения с мамой испортились (((. Вот, еще вспомнила! Когда на сессии я защищала курсовую, преподаватель спросил у меня, читала ли я список литературы. Я честно сказала, что и в глаза его не видела. Потом он спросил у старосты, всем ли она давала этот список, то добрая половина, ессссно, женская, в один голос ответила: Этот список всем давали! В общем, дружненько сдали меня тетечки))) В который раз. В то время как мужчины молчали.
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 22:15#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.05.2011: На вскидку: вы или слишком красивы, или...
    "вы привыкли настраивать себя чуть-чуть недоверчиво и оборонительно, опираясь на предыдущий опыт, а люди это чувствуют"
    Есть такое, меня не раз подставляли.
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 22:16#7
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 09.05.2011: Так было не всегда,а с подросткового...
    во 1х действительно многое начинается с мамы...
    во 2 вы скорее всего воспринимаете женщин как конкуренток...и они вас-взаимно)

а вообще ...сдались вам эти женщины...с мужчинами же все ок)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 22:18#8
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 09.05.2011: Так было не всегда,а с подросткового...
    Вы знаете, что-то женской завистью пахнет... 0_0 ))) Вы точно не расписная красавица и женственная кисонька??
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 22:24#9

• Модератор
    Модератор
    09 мая 2011, в 22:25#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.05.2011: Вы знаете, что-то женской завистью...

• Пользователь
    09 мая 2011, в 22:32#11
    Ответ дляInessaU на сообщение от 09.05.2011: во 1х действительно многое начинается с...
    "с мужчинами же все ок)"
    Это да, но куда ни посмотришь, у всех есть подруги. И моей единственной лучшей подруги тоже есть свои подруги, и она не может уделять мне всего своего времени. А уж после сериала "Секс в большом городе", так вообще тоска берет, что у Керри 3 таких, а у меня только одна, да и то теперь я уехала в другой город, видимся только когда приезжаю...Адын, савсэм адын(((( А подружиться ни с кем не получается. Я не умею хихикать по поводу и без и обсуждать других людей, как это делают девушки, с которыми приходится сталкиваться в данный период жизни...
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 22:32#12
    Ответ дляCrank на сообщение от 09.05.2011: мужикам вообще свойственно молчать) в...
    не как у всех девушек
    да, мне тоже показалось, что Вы постоянно себя противопоставляете женщинам...

история появления этого противопоставления могла быть примерно такой:
    1. не хочу стать такой как мама
    2. мама = женщина
    3. не хочу быть типичной женщиной
    4. и посыл всем окружающим "я не такая как Вы"...

а что бы порпботть с этим мизменить ситуацию я бы порекомендовала почитать вот эти книжки
    www.lib.rus.ec/b/123073/read
    www.lib.rus.ec/b/76397/read

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер