psyhologies.ru
тесты

да что же это?!

04 мая 2011, в 23:35
Пользователь
Не могу понять что происходит, теряю ощущение реальности, мир словно сквозь стекло..Но это не самое страшное, появилось желание выйти в окно.. сегодня в каком-то трансе надрезала себе вену, очнулась испугалась,забинтовала все. В голову лезут страшные мысли-но они не мои! Я хочу жить,радоваться и любить. А в итоге неадекватные поведения, агрессия, а теперь еще и это..Боюсь идти к психотерапевту,засунут еще куда-нибудь..но и так боюсь долго не проживу.
Примечание-отвлечься не получается ни друзья не спасают,ни работа.
28 ответов1974 просмотра

• Пользователь
    04 мая 2011, в 23:37#1
    И все-таки сначала хотя бы к психологу.
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 00:00#2
    Оооо, бедная девушка!....
    "страшные мысли, но они не мои" - я вас очень понимаю, у самой такое же было.... ((( Очень страшно...... Еще заснуть не дают, страшные образы перед сном.....

В принципе, мы уже разговаривали, вы знаете мою позицию.... Очень хочется вам помочь, но я не знаю как. В сообщении всего не уложишь... Если хотите, напишите мне в личку, пообщаемся.

• Пользователь
    05 мая 2011, в 00:04#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.05.2011: Оооо, бедная девушка!.... "страшные...
    Скажите, а как вас зовут по-настоящему? Напишите, пожалуйста, в личку. Это без задней мысли...
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 00:17#4
    Насколько я помню, ваша последняя тема была именно об этом. Теперь - однозначно идти к психотерапевту. И не бойтесь. Знаете...говорят, будто это плохо, страшно, зазорно... ничего подобного - просто надо пойти, чтобы не убить себя и все... Девушка, милая, я все понимаю... но не пойти к психологу можно в 2 случаях: когда сам можешь себе помочь, и когда не принимаешь ничьей помощи. Второй случай спорный. Помочь все равно можно, но сам все равно не пойдешь. А по отношению к близким это все-таки лучше. В вашем случае, я думаю, стоит пойти к психотерапевту. Потому что он МОЖЕТ помочь. А помочь - раз хочется жить - все-таки надо.
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 00:21#5
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 05.05.2011: Насколько я помню, ваша последняя тема...
    а где найти хорошего незнаете? а то смотрю их столько..мне в москве нужно
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 00:27#6
    Ответ дляNymphetamine на сообщение от 05.05.2011: а где найти хорошего незнаете? а то...
    Не знаю, к сожалению. Я не в Москве живу. Но вы еще поспрошайте - на форуме много москвичей, я думаю) Я надеюсь, что у Вас все получится!
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 00:36#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.05.2011: Скажите, а как вас зовут по-настоящему...
    Наверное, у вас еще грудь давит посередине? Если да, то все мои симптомы. (
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 00:42#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.05.2011: Наверное, у вас еще грудь давит...
    нет ничего не давит
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 01:00#9
    Ответ дляNymphetamine на сообщение от 05.05.2011: а где найти хорошего незнаете? а то...
    Вам нужно не просто к психологу, а к психотерапевту, который компетентен в прописывании лекарства.
    В этом ничего страшного нет, я сама пила. Улучшения были.
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 01:26#10
    Примечание-отвлечься не получается ни друзья не спасают,ни работа.
    А что вы делали для того, что бы отвлечься?

Друзья и работа - это смешно. Особенно работа...

Вам нужно что-то фундаментальное иное, что бы не просто "отвлечься"... а переключиться.
    Отвлечься на работу... жесть)))))

Прыгните с парашютом... нырните с аквалангом... займитесь фотографией или рисованием...
    Первый прыжок-тандем около 10 000 р стоит... тандем... 4000 м... 40 сек свободного падения + на куполе покатают минуты 2
    Пообщаетесь с людьми в дропзоне... напитаетесь атмосферой... заболеете парашютом... попадете на бабки)))

Или нырните с аквалангом.
    Первое пробное в бассейне 1000-2000 вместе с арендой снаряги и инструктором.

Попробуйте - посмотрите потом видео про то что попробывали...
    www.youtube.com/watch?v=ttz5oPpF1Js
    Например парашютная тема=))

Может вдохновитесь чем-то)))

Кстати на предмет здоровья давно обследовались? Анализы крови?? Витаминки пьете? Гуляете много? Спортом занимаетесь? Курение алкоголь? Сон?

• Пользователь
    05 мая 2011, в 01:31#11
    Ответ дляSonc на сообщение от 05.05.2011: А что вы делали для того, что бы...
    Гуляю,покуриваю,выпиваю иногда,в последнее время постоянно хочу спать..просплю 10 часов, а все равно еще хочу, но уже не могу.
    То есть вы предлагаете мне переключится на экстрим? интересно..
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 01:44#12
    Ответ дляNymphetamine на сообщение от 05.05.2011: Гуляю,покуриваю,выпиваю иногда,в...
    Скажем так... я предлагаю переключиться.
    Экстрим 1 из вариантов.
    Лишь бы переключало.

У меня например был случай, когда я увлекся фотографией... при этом я скептически отношусь к моде а фотография сейчас модна.
    Плюс к этому я трезво оцениваю свой худ. потенциал... мир не готов к моему творчеству))) Мб на пороге конца света и созреет)))

Но суть вот в чем... меня так увлек процесс... т.е. вот берешь фотик и пытаешься найти что бы сфотографировать... и как-то незаметно для себя начинаешь по другому смотреть на мир. Проблемы... мысли уходят на 10-й план... всерьез волнуют вопросы: а как сфоткать деревце? так лучше или так? А как будет смотреться эта веточка... если так кадрировать или по-другому... в общем очень втягиваешься в сам процесс.

Возможна масса вариантов.... не обязательно строго прыгать )))

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер