psyhologies.ru
тесты

Темы форума - близнецы братья!

05 мая 2011, в 00:06
Пользователь
Уважаемые модераторы форума!
Мой призыв скорей всего к вам! Как было бы здорово, если б нашелся доброволец-энтузиаст, отобрал все похожие темки и создал бы где-нибудь их "хранилище" :)
Например:
1. Про несчастную любовь и сколько там требуется времени, чтоб с ней справиццо
2. Про ИЗМЕНЫ (из точно десятки сотен...)
3.Про суицид
4.Про оболтусов-детей
5.Про вредных свекровей, тещ и т.п.
Для чего? Появляется очередной новичек на форуме и начинает тему: "А у меня одной так?"
А там, как правило, что-то похожее из п.1 - п.5 (недостающее добавить) Понятно, что нюансы в каждой теме будут разные, но смысл все это читать...А так... есть кладезь похожих тем, тут же кидаешь новичку несколько ссылок и он читает как там то же самое у других.
Я только год на этом форуме, но сколько ж можно читать ОДНО и ТОЖЕ! Представляю как непросто корифеям этого форума! :)))
P.S. Возможно и такая тема уже была, тогда сорри за повтор :)
66 ответов7829 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 мая 2011, в 00:10#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 00:26#3
    Какая милая идея) Только вот достаточно ли она корректна? В конце концов ведь есть разделы. Родители и дети. Двое. Познать себя. Семья. Я и другие. Ну, можно сузить категории или ввести подразделы.
    Только темы-близнецы все равно останутся. Большинство на самом деле не ищет и не читает 500 одинаковых тем, а просто создает свою. Ведь своя проблема всегда уникальна и других таких нет... И в каком-то смысле это - правда. Потому что можно начитаться, решить, что все точно - симптомы совпадают, а потом... Потом снова не понимаешь, что происходит - и опять на форум... Все психологи так работают - изо дня в день одно и то же, уже стократ услышанное, но каждый раз - каждый клиент уникален :) Мы с Вами можем почувствовать лишь толику этого )))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 00:31#4

• Пользователь
    05 мая 2011, в 00:31#5

• Пользователь
    05 мая 2011, в 00:32#6

• Пользователь
    05 мая 2011, в 00:38#7
    Идея хорошая.
    Но темы- близнецы все равно будут создаваться,
    Потому что, когда плохо на душе, человеку важно высказаться
    И знать, что его услышали...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 09:04#8
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 05.05.2011: Какая милая идея) Только вот достаточно...
    Какая милая идея) Только вот достаточно ли она корректна?
    Что некорректного в создании всего лишь хранилища?
    Большинство на самом деле не ищет и не читает 500 одинаковых тем, а просто создает свою.
    Да многим из нас лениво это делать. Я ж сужу по себе. Например, у меня проблема, я возможно напишу о ней, спрошу совета, но мне ИНТЕРЕСНО было бы почитать похожие темы, хотя бы для того, чтобы во-первых, увидеть и понять как другие с этим справляются, во-вторых, контингент форумчан меняется (кто-то приходит, кто-то уходит),часто уходят лучшие...что ОНИ думали по этому поводу...или вот например, кто-то из умных и опытных форумчан давал наплохие развернутые советы, когда читал подобную тему лет ...цать назад, сейчас (если он не профпсихолог) скорей всего отделается парой-тройкой фраз, не потому, что не хочет помочь, а потому, что он все это уже объяснял, а имея "хранилище", может быть не поленится и отошлет новичка читать свои умные мысли :) Советуем же мы Хелингера, Литвака и т.п. Я б с удовольствием Критика и Троя и др.почитать советовала, но лично мне ЛЕНЬ выискивать мысли с их умными комментами...Иногда людям ближе совет такого же как ты, чем чтение статей или книг по психологии...а уж про то, что все давно сказано классиками ... (и многие пути решения проблем кстати тоже) :)))
    Потом снова не понимаешь, что происходит - и опять на форум...
    Это про другое, множно слушать и не слышать, а все давно уже сказано.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 09:22#9
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 05.05.2011: ссылки это одно, но для каждого человека...
    Попробуйте сопереживать именно человеку, даже с заезженной "темой", а не относится как к разгадыванию кроссворда - тогда скучно, согласна
    Может я не права, но чаще всего люди отзываются и сопереживают (я не про работу психологов, а про обычных форумчан) именно в тех темах, которые и тебе лично близки. Я только за сочуствие и участие и если чем-то могу помочь обязательно напишу. А про сопереживание...ведь не всегода оно требуется, иногда лучше холодный душ, действует быстрее (опять же только ИМХО), чем когда тебя по головке гладят. Или к примеру, темка, где 22-х летняя барышня 80-летнюю бабушку грязью поливает, мы кому там сочувствовать будем (тему то не бабушка создавала)?
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 09:54#10
    Как я понимаю, ,Вы тот самый доброволец-энтузиаст? ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2011, в 09:58#11

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 мая 2011, в 10:00#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер