Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ваши Поступки для любимого человека))

05 мая 2011, в 21:09
Пользователь
Да-да, именно Поступки с большой буквы, то есть То, что до этого или для другого человека не делали)) вот скоро 9 мая, и я вспомнила, что 2 года назад мы с моей сестрой первый раз ходили на военный парад в нашем городе - там участвовал ее любимый человек. Завершался парад шествием военных (и их родственников, и простых зевак) к Вечному огню. Так вот, мы это приличное расстояние бежали с ней вдвоем, чтобы она "прошла" эту часть парада рядом (в буквальном смысле) со своим возлюбленным (бежали, потому что марш военных - это какая-то космическая скорость для женщин))) после этого я сказала "никогда столько не бегала за парнями, тем более за военными")))
в общем, романтично и радостно вспомнить, а вам есть, что вспомнить??))
56 ответов10634 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 мая 2011, в 09:15#37
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 11.05.2011: Я Вам не верю! А если серьезно?) Ну...
    я абсолютно серьезен. я не знаю, что это такое - поступки.
    это как? с чем едят?
    это когда ты что-то такое делаешь ради близкого человека? или ради себя в близком человеке?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 10:16#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 мая 2011, в 10:57#39
    В этой теме есть доля лукавства. Все равно по большому счету все делается для себя. Даже когда делаем что то для другого человека, с целью порадовать его, в итоге цель - увидеть человека радостным, узнать что он испытал радость - а это личный мотив, не находите?

Нет, есть конечно примеры святого альтруизма, но это ж действительно редко.

Я не могу сказать что прям какие то ПОСТУПКИ были... просто живем, нам хорошо, но особого героизма - мол "я все для тебя" - у нас нет такого. Как то естественно получается делать что друг для друга, но такой цели - сделать конкретно для него, чтоб потом самой собой гордиться - не, не было.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 12:01#40
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 08.05.2011: Для любимой делал все как в самых...
    Но за всем этим ведь скрывались некоторые.. эммм... мужские мотивы)) Т.е. делали практически как для себя. Считать ли это "поступком для любимой" - вопрос...
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 12:07#41
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 12.05.2011: В этой теме есть доля лукавства. Все...
    Согласна полностью.
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 12:09#42
    Ответ для на сообщение от :

• Пользователь
    12 мая 2011, в 12:20#43
    Ответ для на сообщение от :

• Пользователь
    12 мая 2011, в 12:47#44
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 12.05.2011: Согласна полностью.
    странно это как то, каким то бешеным эгоизмом попахивают такие вещи, когда кто то там начинает стеснять себя в чем то, а потом попрекать человека - мол вон сколько я из-за тебя вытерпел(а). Очень часто такое между матерью и детьми происходит - я из-за тебя ночей не спала, в муках рожала, последнее отдавала - а ты, гадина такая, посуду мыть не хочешь(с собакой гулять, на врача учиться, за тетивалиного сына выходить)?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:43#45
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 12.05.2011: Но за всем этим ведь скрывались...
    Так стоп! Какие мотивы? О сексе тут совсем ничего не сказано, почему всегда должно все заканчиваться сексом, а как же мотив просто сделать приятное для любимой?
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:55#46
    Prosto bit' ryadom, i v radosti, i v bede. Bol'shoj podvig.
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:57#47
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 12.05.2011: Так стоп! Какие мотивы? О сексе тут...
    Значит, у вас исключительный случай))
    А как правило, у всех мужчин в планах закончить такой ужин приятным для себя (и для девушки тоже зачастую) занятием. Никто же с этим не поспорит?
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 19:05#48
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 12.05.2011: Значит, у вас исключительный случай)) А...
    С таким сложно поспорить =)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер