дрожащие губы, потные ладошки, резкие движения - клиника?

06 мая 2011, в 08:10
Пользователь
Вчера была у терапевта.. которая по совместительству гастроэнтеролог, не знаю как это, но видимо бывает. Диагноз поставила: атамия желчного пузыря. Обратила внимания на темп моих движений, когда раздевалась для осмотра. - Почему такие резкие? Ладошки потеют?, - очень часто. Попросила прочитать текст, говорит, что слова произношу невнятно, глотаю окончания. Посмотрела щитовидку. Вроде не увеличена.

Внешне я выгляжу вполне нормально, если не считать того, что за последнее время сильно убавила в весе. Месяц назад делилась с коллегой по работе...Жаловалась ей на интриги в отделе. У коллеги год назад был нервный срыв, она сказала мне: твоя ситуация очень похожа на мою, срочно обратись к психотерапевту.

Всю жизнь страдала от привычки все говорить в лоб. ПОследнее время обостренное чувство справедливости берет верх. Я с пеной у рта отстаиваю себя несчастную перед, конкретно, одним д....м в отделе, который как назло зам.начальника. Плевать мне, что могу лишиться работы или выговор получить.

По совету пробовала принимать персен, но эффект нежелательный - все время клонит в сон.

Сама свое состояние я расцениваю в рамках нормы. А если коллега права? Мне к психотерапевту надо?

Как стать спокойной? Выдержанной? Как справиться со стрессом? Причем в работе все в порядке, имею ввиду то, что мои обязанности мне не в напряг. А вот некоторые представители человеческого рода!!! Их выходки... мозг сшибают!
55 ответов8987 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2011, в 13:44#25
    Ответ дляinna-in на сообщение от 06.05.2011: Так называемя, борьба за справедливость...
    Борьба за власть? хм, может к кому-то это и имеет отношение, но явно не ко мне. Я даже амбициями не страдаю.

К тому же моя должность не подразумевает принятия серъезных решений, и меня это очень устраивает.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 13:44#26
    Ответ дляliska38 на сообщение от 06.05.2011: Почему бы не сходить к специалисту, они...
    Точно схожу к психотерапевту!!!
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 14:01#27
    Ответ дляmyname на сообщение от 06.05.2011: Нет, я видимо не до конца объяснила. Он...
    У каждого человека есть слабые, уязвимые места...Присмотритесь! Только вы можете разрулить ситуацию...если сил мало, не нужно кидаться в бой...Даже начальством можно управлять в свою пользу... ;-) ...все же взяли Вас, а не его дочь...значит есть силы в коллектитве, неподвластные ему...или меняйте работу, но в других колллективах также найдутся такие же...Удачи Вам...
    Это школа жизни, такие же ситуации могут быть когда замуж выйдете, при этом некоторые родственники будут испытывать ваше терпение...а вы должны с честью выйти из неудобных положений...
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 14:04#28
    Ответ дляmyname на сообщение от 06.05.2011: Заняться йогой нет возможности, да и не...
    на рыбалку
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 14:07#29
    Ответ дляPike на сообщение от 06.05.2011: У каждого человека есть слабые, уязвимые...
    А вот знаете, я ведь до этого момента всегда считала, что умею "готовить" людей. Ан нет, о как меня пробрало!
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 14:08#30
    Ответ дляmyname на сообщение от 06.05.2011: А вот знаете, я ведь до этого момента...
    В конце концов, Pike, согласитесь, что описываемый мною субъект - редкая сволочь!
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 14:09#31
    Ответ дляmyname на сообщение от 06.05.2011: А вот знаете, я ведь до этого момента...
    Будем ждать хороших новостей, плохо...когда молодые и красивые портят себе здоровье из-за каких-то там... :)
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 14:11#32
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.05.2011: на рыбалку
    Я рыбачить не умею, и МЧ тоже не умеет, и удочек у нас нет. Есть 2 гранаты, и авоська.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 14:12#33
    Ответ дляmyname на сообщение от 06.05.2011: В конце концов, Pike, согласитесь, что...
    Да сволочь...но не такая уж редкая...
    И еще, чтобы исключить все же проблемы со здоровьем, вдоль и поперек обследуйтесь....да еще в динамике, ну где-то раз в полгода-год...
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 14:16#34
    вы мне мою маму напоминаете( не поймите неправильно - я ее очень очень люблю, но жить с ней всегда было безумно сложно. То, что она "по дефолту" всегда права - в семье даже не обсуждалось - кто был не согласен - проходил через все круги психологического ада. Теперь это отразилось и на моем характере - я настолько черствая и непобедимая, что меня иногда не понимают окружающие меня люди.
    если вы стали это в себе замечать только в последнее время - а до этого такое для вас характерно не было - обязательно постарайтесь найти причину и способ устранения вашей нетерпимости пока это не вошло в привычку, а впоследствии не стало чертой вашего характера.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 14:42#35
    Ответ дляAgito на сообщение от 06.05.2011: вы мне мою маму напоминаете( не поймите...
    Дорогая Agito, с чего Вы взяли, что я пытаюсь всем доказать, что всегда права? Выше я уже писала о своих амбициях и т.д. и т.п. Чего-чего, а доказывать что-то кому-то - это последнее в этой жизни, чем мне хотелось бы заняться.

Черствая? Тоже неверно. Если бы была черствой, то вряд ли бы вообще реагировала, может оно и лучше было бы.

Вообщем, я далеко не Ваша мама.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 15:03#36
    Ответ дляmyname на сообщение от 06.05.2011: Я рыбачить не умею, и МЧ тоже не умеет...
    Там не надо уметь. Нужно только удочку с поплавком и поллитра с закусоном.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер