дрожащие губы, потные ладошки, резкие движения - клиника?

06 мая 2011, в 08:10
Пользователь
Вчера была у терапевта.. которая по совместительству гастроэнтеролог, не знаю как это, но видимо бывает. Диагноз поставила: атамия желчного пузыря. Обратила внимания на темп моих движений, когда раздевалась для осмотра. - Почему такие резкие? Ладошки потеют?, - очень часто. Попросила прочитать текст, говорит, что слова произношу невнятно, глотаю окончания. Посмотрела щитовидку. Вроде не увеличена.

Внешне я выгляжу вполне нормально, если не считать того, что за последнее время сильно убавила в весе. Месяц назад делилась с коллегой по работе...Жаловалась ей на интриги в отделе. У коллеги год назад был нервный срыв, она сказала мне: твоя ситуация очень похожа на мою, срочно обратись к психотерапевту.

Всю жизнь страдала от привычки все говорить в лоб. ПОследнее время обостренное чувство справедливости берет верх. Я с пеной у рта отстаиваю себя несчастную перед, конкретно, одним д....м в отделе, который как назло зам.начальника. Плевать мне, что могу лишиться работы или выговор получить.

По совету пробовала принимать персен, но эффект нежелательный - все время клонит в сон.

Сама свое состояние я расцениваю в рамках нормы. А если коллега права? Мне к психотерапевту надо?

Как стать спокойной? Выдержанной? Как справиться со стрессом? Причем в работе все в порядке, имею ввиду то, что мои обязанности мне не в напряг. А вот некоторые представители человеческого рода!!! Их выходки... мозг сшибают!
55 ответов8975 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2011, в 15:25#37
    Вот за этим-то по большому счету и нужен психолог: научить обычного человека выживать в любых обстоятельствах. Потому как мы все ранимы, кто-то - больше, кто-то - меньше. А лишняя боль никому не нужна.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 15:33#38
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.05.2011: Там не надо уметь. Нужно только удочку с...
    и хорошая компания... с шашлыками. ВОт, скоро это будет.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 15:50#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 мая 2011, в 15:57#40
    Ответ дляmyname на сообщение от 06.05.2011: Дорогая Agito, с чего Вы взяли, что я...
    а, ну тогда ладно) просто каждый судит по себе видимо - вот я и увидела в вас характер близкий к характеру мамы)
    просто "обостренное чувство справедливости " и "с пеной у рта отстаиваю себя" - это просто ее портрет - остальное я видимо "дорисовала")

желаю вам найти себя, гармонию в себе и гармонию с окружающим миром =)
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 17:49#41
    Ответ дляmyname на сообщение от 06.05.2011: и хорошая компания... с шашлыками. ВОт...
    неее, компания не нужна. тут весь смысл в уединении
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 22:02#42
    Ответ для на сообщение от :
    можно не копать. хлеб или кукуруза или перловка.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 22:19#43
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.05.2011: можно не копать. хлеб или кукуруза или...
    про закусон Вы уже писали..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 07:59#44
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.05.2011: ...начните с голоса... чем тише ваш...
    Отличные советы! Спасибо, Dracaena!. Будем работать на собой.
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 21:44#45
    согласна с последним советом !!!!!!!просто живите и смотрите на жизнь оптимистично)))есть такое высказывание "мы даже на кладбище видим не кресты ,а плюсики!!!!!!!!!__"старайтесь быть спокойными больше бывайте на свежем воздухе,желательно находиться где больше света ,например идете домой и по дороге принимайте солнечные ванны!!!!!завидите кошку она будет мурлыкать и вас радовать)))))))пейте больше воды желательно очищенной,валерьянку,пустырник,на ночь молоко с медом .,читайте анекдоты в перерывах и даже можете представлять неприятного человека в этом анекдоте вобще крепких вам нервов,железного здоровья и оптимизма ,удачи!!!!!!!!!!))))))))))
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 00:31#46
    По совету пробовала принимать персен, но эффект нежелательный - все время клонит в сон.
    замените нп глицин

А если коллега права? Мне к психотерапевту надо?
    учитывая
    Всю жизнь страдала от привычки все говорить в лоб. ПОследнее время обостренное чувство справедливости берет верх. Я с пеной у рта отстаиваю себя несчастную перед, конкретно, одним д....м в отделе, который как назло зам.начальника. Плевать мне, что могу лишиться работы или выговор получить.
    мне кажется что обратиться все-таки более в Ваших интересах, чем игнорировать
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 15:28#47
    Ответ дляkristsol на сообщение от 08.05.2011: согласна с последним советом...
    Ой, спасибо Вам большое!! Такие теплые пожелания!!! Гораздо легче стало!
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 15:32#48
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.05.2011: замените нп глицин учитывая мне...
    Сегодня набрала сбор всяких травок успокаиващих и новопассит.
    Завтра надеюсь попасть к психотерапевту.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер