psyhologies.ru
тесты

Накричала на свекровь. Очень стыдно

06 мая 2011, в 08:39
Пользователь
Здравствуйте, после измены мужа выгнала мужа из дома со скандалом. На следующий день просила у него прощения, но он был непреклонен и в конце концов подал на развод. Я его просила не подавать, просила и его маму, чтобы она с ним поговорила, ведь ребенок у нас растет. Она говорила, что он так решил и это его право. Я это понимаю. Но отношение свекров выводило меня из себя - полное равнодушие ко мне, приняли сына после его ухода, не настроили его, что у него есть семья и нужно самому разбираться, а не прятаться под мамино крыло. Я, может, не права, но меня это выводило из себя и я позвонила свекрови и высказала ей, какой ее сын безотвественный и всегда таким был, потом я сорвалась, когда она зацепила в разговоре моего отца и то, что надо было выгнать мужа раньше, а не рожать ребенка. Я кричала, как резанная, бросила со психов трубку. Теперь уже два месяца мучаюсь, и понимаю, что показала во всей красе, какая я истеричка. Хотя до конфликта насчет измены мы с мужем почти не ругались особо. Так стыдно!
15 ответов3103 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2011, в 19:39#1
    Какой оригинальный у Вас подход. Сперва выгнать, потом просить прощения и просить вернуться. Фраза "но он был непреклонен" просто поразила. Так кто кому изменил ? :)

Что, по Вашему, способствовало измене ? И Как Вы о ней узнали ?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 19:52#2
    Сейчас чего хотите-то?
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 20:31#3
    "выгнала мужа из дома со скандалом. На следующий день просила у него прощения"

Отжигаете. :-)))))))

Извлеките урок и двигайтесь дальше. Учитесь сдерживать себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 20:35#4
    Ну, стыдно. Да, понятно. Что дальше делать будем? Показали - да. И что? Думаете, они раньше этого не знали и не думали? Да при любом раскладе после такого развития событий - точно думали. И что теперь?
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 21:06#5
    Вы что правда считаете, что родители должны были отказаться его принять у себя?
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 22:09#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 06.05.2011: "выгнала мужа из дома со скандалом. На...
    Действительно.
    Нужно быть более сдержанной и не выгонять мужа из дома после его измены.
    Мало того, что потом придётся извиняться, так он ещё будет и непреклонен в своём желании развестись :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 22:13#7
    Ответ дляxenie на сообщение от 06.05.2011: Вы что правда считаете, что родители...
    Думаю, речь не сколько о принятии родителями своего сына, сколько о отсутствии сочувствия родителей к жене сына, которая рассчитывала на поддержку родителей мужа.

Другое дело, что сам факт измены и реакция мужа говорят о том, что не всё так просто.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 23:07#8
    Вы тоже примете своего ребенка после любого проступка. Если вас очень уж сильно мучает совесть, извинитесь перед свекровью, объяснив, что нагрубили на эмоциях. Хотя в вашей ситуации, это у вас должны просить прощения. Имейте гордость. Идите дальше. У вас ведь ребенок.
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 23:25#9
    Ответ дляDimar на сообщение от 06.05.2011: Думаю, речь не сколько о принятии...
    мне кажется, что родители за редким исключением не бросят своего сына. да и разбираться с изменой должны он и она, не нужно привлекать третьих лиц, уже не дети.
    а о том, что не все так просто, говорит и изгнание изменника и попытки его же потом вернуть, и ор на свекровь за то, что та не поддержала...
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 23:44#10
    Я бы тоже приняла своего сына, но в то же время направила его внимание на семью и решение возникшей проблемы.
    Перед свекровью я извинилась в тот же день. Но совесть все равно мучает.
    Муж подал на развод, мотивируя тем, что разлюбил.
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 01:02#11
    Не унижайся!! изменил-пусть катится! А свекровь женщина,должна понять...
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 16:04#12
    Странные мы люди.Вы чего переживаете? Вам нужен муж? А как с самооценкой,приподнять не хотите,
    заняться собой и ребенком не желаете.Плюньте на них и живите счастливо.Показала, какая я есть и очень хорошо, что показали.замечательно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер