psyhologies.ru
тесты

помогите разобраться!

06 мая 2011, в 15:46
Пользователь
сыну 17 лет,влюбился-что впрочем нормально,только девочка живет в двух сутках езды от дома!Уже год сидят в инете ежедневно,постоянно на связи в аське и летом собирается ехать к ней в отпуск.Проблема в том что ехать неизвестно куда,неизвестно зачем и неизвестно на какие деньги меня мягко говоря пугает.А сынок говорит-съезжу,посмотрю стоит-ли продолжать отношения!Никакие уговоры и вразумления пока не действуют.Ехать двое суток,потом слоняться по чужому далеко не курортному городу одной....непонятно.Как вразумить сына?Что делать?
16 ответов1942 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2011, в 19:49#1
    Вполне зрелые мысли у Ваше сына. Лично я ничего страшного в его желании не вижу. Пусть съездит, познакомится поближе, отдохнёт (отпуск ведь).

P.S. Как вариант, можно предложить знакомой Вашего сына приехать погостить к Вам, но это ведь не меняет ситуации. Тогда мама девочки будет волноваться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 20:28#2
    Предложите ему съездить с другом. Так будете меньше волноваться. Если у него есть, конечно, друг, который сможет с ним поехать, и которому Ваш сын сможет в этом довериться. А в остальном - полностью согласна с Димаром.
  • Модератор
    Модератор
    06 мая 2011, в 21:08#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 мая 2011, в 21:08#4
    Голосом Гурченко:
    "А если это любовь, Надя?.... Вот о чем вы должны были бы в первую очередь подумать!.." (с) :-)))))
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 21:37#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 мая 2011, в 22:06#6
    я тоже думаю,пусть съездит,посмотри.да и город увидит.что тут такого.молодой парень,все понятно.
    Я раньше сама гоняла по разным городам.это же интересно.
    да и молодость.лучше одобрите его поезду и спокойно отпустите.и звоните узнать как дела.и все.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 22:13#7
    Ехать двое суток,потом слоняться по чужому далеко не курортному городу одной...
    Вы с ним ехать планируете?
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 22:53#8
    Проблема в том что ехать неизвестно куда,неизвестно зачем и неизвестно на какие деньги меня мягко говоря пугает

Куда - известно.
    Зачем - тоже предельно ясно.
    На какие деньги - в 17 лет можно уже самому где-то подработать.

Что именно Вас пугает?
    Создается впечатление, что Вы боитесь, что сына "уведут".
  • Пользователь
    06 мая 2011, в 22:57#9
    Главное не запрещайте ему, в этом возрасте подросток может замкнуться и вообще перестанет с вами делиться своими планами. Лучше вместе попробуйте найти решение, которое устроит вас обоих.
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 13:45#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.05.2011: А что вы имеете в виду под словом...
    Понимаете,я даже как вариант не рассматривала что он поедет один,хотела ехать с ним,но сейчас читая комментарии поняла,что сынок наверное действительно вырос!Знаю что буду очень,очень переживать если он поедет один,тем более что кроме девочки знакомых в этом городе нет и я не знаю где он будет ночевать.
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 13:53#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 06.05.2011: Голосом Гурченко: "А если это любовь...
    Именно поэтому я не отмахнулась от него,а пытаюсь разобраться что делать.Девочка то живет в двух сутках езды то дома-далековато,им по 17 лет.Если это любовь-он приедет домой из отпуска и станет больше переживать?А впереди еще армия...
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 13:55#12
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 06.05.2011: Вы с ним ехать планируете?
    хотела,но уже не знаю в голове все перепуталось...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер