psyhologies.ru
тесты

Чувство обиды....

07 мая 2011, в 13:37
Пользователь
Постоянно ощущаю чувство обиды на других людей. Обман хамство агрессия в мой адрес... Незнаю как справится как быть????
47 ответов3939 просмотров

• Пользователь
    07 мая 2011, в 13:44#1
    И ещё стоит ли быть агрессивной, что бы выжить ?
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 13:46#2
    люди же не хотят сделать вам больно, они хотят сделать себе комфортно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 13:49#3
    Ответ дляCrank на сообщение от 07.05.2011: люди же не хотят сделать вам больно, они...
    я тоже хочу комфорта в общении но не получается я ухожу ....и потом плачу от обиды
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 13:52#4
    Ответ дляsuperkisa на сообщение от 07.05.2011: я тоже хочу комфорта в общении но не...
    а в чем причина? наиболее распространенные случаи расскажите.
    попытайтесь научиться не искать комфорт в других людях. когда вы сможете обрести чувство безопасности в самой себе, тогда вы обретете настоящую целостность и никто не сможет вас обидеть. надо попытаться. станете на ступеньку выше.
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 14:00#5
    Ответ дляCrank на сообщение от 07.05.2011: а в чем причина? наиболее...
    например в автобусе человек без очереди влез передо мной ещё и толкнул ((
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 14:25#6
    Ответ дляsuperkisa на сообщение от 07.05.2011: например в автобусе человек без очереди...
    кто знает, может, член у него маленький :)
    на хамство вообще не обращайте внимания, это беда того, кто хамит. вам до маленьких пакостей вообще никакого дела быть не должно. опирайтесь на свое чувство "правильности", а не на то, что внушается вам обстоятельствами из внешнего мира. вы сами творите свой мир. и пинок, который вы получили, вы интерпретировали именно таким образом и притянули его к себе сами.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 14:31#7
    Ответ дляCrank на сообщение от 07.05.2011: кто знает, может, член у него маленький...
    Я бы хотела не обащать внимание не повязку же на глаза одевать...
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 14:44#8
    Ответ дляsuperkisa на сообщение от 07.05.2011: Я бы хотела не обащать внимание не...
    Повязку на глаза одевать не нужно, надо работать над собой, не стоит воспринимать жизнь, как выживание, а то в выживание она и превратится и в ответ на агрессию, получите только агрессию.
    Попробуйте выходя из дома такое упражнение, - представьте, что вы солнце, вы излучаете абсолютный свет, тепло, любовь. Вас никто обидеть не может, вы огромное прекрасное солнце, вы светите. Вас толкнули, а вы пошлите ему свой лучик и улыбнитесь, как только начнете излучать позитивную энергию, обязательно исчезнут все обиды.
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 14:51#9
    Человека можно обидеть (оскорбить, унизить, зацепить, расстроить) только, если он сам это позволит.
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 14:51#10
    Ответ дляsuperkisa на сообщение от 07.05.2011: Я бы хотела не обащать внимание не...
    Тут ведь какое дело - если чел изначально не имеет "хабалистого" характера,то ответив хамством на хамство он не получит не только простое удовлетворение,а ещё добавится чувство некой "брезгливости" из-за того ,что "изменил" себе.
    Может быть относиться к "такому" со снисходительностью,т.е. с каким-то "превосходством" и может быть тогда будет не так обидно.
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 14:53#11
    Ответ дляNitka14 на сообщение от 07.05.2011: Человека можно обидеть (оскорбить...
    Мне очень хотелось бы узнать как сделат так что бы не обижали
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 14:58#12
    Если кто-то вас обидел, значит, вы ожидали от человека другого поведения. А он не оправдал. Не стал таким, как вам хотелось бы.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер