psyhologies.ru
тесты

подскажите пожалуйста!!!

08 мая 2011, в 14:36
Пользователь
Мне 21 год, МЧ - 22, вместе четвертый месяц. В какой то момент отношений я очень захотела ребенка, он так же выразил желание. После месяца безрезультатных попыток, я все обдумав хорошенько решила, что нам стоит повременить - создать более благоприятную обстановку для рождения малыша.Захотелось все тщательно спланировать и подготовить. И вот совсем недавно появилось какое то напряжение в отношениях, а на днях вылилось в тираду с его стороны о том, что я эгоистка и для меня гораздо важнее работа, учеба, а не семья. И я не знаю как до него достучаться! Он говорит, что очень сильно хочет малыша. Но после нашего разговора у меня появилась мысль, что он хочет не ребенка как такого, а самоутвердиться за счет его появления. Подскажите - что делать?
60 ответов3405 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 мая 2011, в 15:33#1
    Извините,если скажу банальность : Может быть закончить учёбу,выйти замуж и потом планировать рождение ребёнка.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 15:55#2
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.05.2011: Извините,если скажу банальность : Может...
    + миллион.
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 15:56#3
    Что-то шустро Вы! 4 месяца и ребенка!? Подождите!!!!
    Вам нужно проверить чувства, отношения друг к другу, материальное положение, тут много факторов кроме одного желания!
    Будет ли ваш МЧ с таким же рвением как он хочет сделать ребенка, вставать к кроватке по ночам, кормить и обеспечивать вас пока вы будете дома с малышом!????
    Вы сами то хоть предохраняетесь, может он не малыша хочет, а комфортного секса!?))

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 15:59#4
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.05.2011: Извините,если скажу банальность : Может...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    08 мая 2011, в 16:05#5
    полный провал.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 16:25#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 мая 2011, в 16:54#7
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 08.05.2011: Ну, что вы на девочку налетели, и так...
    детей не по страсти надо делать))а потом будет тема "он меня бросил с ребенком, гад нехороший!" девушки, включаем мозг, выключаем эмоции.
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 16:55#8
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 08.05.2011: Ну, что вы на девочку налетели, и так...
    К сожалению, от такой "страсти" потом больше хлопот, чем толку. И ребенок, воспитывающийся детьми, не есть хорошо.

Дети только рождаются от страсти, но вырастают и воспитываются они не этим. А если будущий родитель этого не понимает, то жаль мне этого ребенка.
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 16:56#9
    Или еще лучше. Мама, я же не знала, что дети писают и какают, сколько памперсы стоят, сколько детсад, что кормить надо, развивать, а не только любить... Вообщем, воспитывай мама сама, а я своей жизнью поживу.
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 16:59#10
    Вот я и пишу, что не нужно на девушку набрасываться, а нужно обьяснить если она сейчас об этом не задумывается!
    не мне обьяснять, а ей! Я же написла выше свою точку зрения!))))))))))!
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 17:08#11
    Попробуйте вместе сесть за круглый стол и расписать примерно будущее: родился, пеленки, работа, быт, проблемы, стремления и т.д. Найдите не "розовые мечты", а реальные трудности! После этого посмотрите на его Аптимизм))
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 17:19#12
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 08.05.2011: Вот я и пишу, что не нужно на девушку...
    Тут что не пиши, сомневаюсь, что прочтет или оценит человек. Для этого повзрослеть морально и мозгами надо. Понимать, что прежде "хочу", сначала надо обдумать возможности свои. А это вряд ли человек поймет по каким бы ни было мудрым и правильным комментам на форуме. Это надо пережить. Надо осознать.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер