psyhologies.ru
тесты

Не могу сказать что люблю

08 мая 2011, в 15:49
Пользователь
Меня очень беспокоит эта проблема.
Я никогда в жизни никому не говорила что люблю. Даже маме, даже молодому человеку
Не значит же это что я не люблю, тогда что это значит?
Я хочу сказать, но когда собираюсь, то слова просто не лезут из меня
Что это? Надо себя пересилить? Что делать?
14 ответов8499 просмотров

• Пользователь
    08 мая 2011, в 16:04#1
    Не надо себя пересиливать. Они и так это знают и видят ваше отношение и ваши эмоции. Есть люди свлоего рода путострепы наматываюшие лапшу - они всех любят и выражают эмоции разные и быстроменяющиеся, но если что-то случиться и будет нужна помощь они ускачут на какую-нить вечеринку. Вы наоборт боитесь того что не оправдаете надежд, что недостаточно хороши, вы сверхотвественны за близких, боитесь выразить эмоции. Нужно посмотреть как вам удается выражать другие эмоции радость хотите ли этим поделиться, как переживаете боль, не замыкаетесь в себе?

пересиливаь себя не стоит никогда. на все есть причины, но понять себя вы сможете только сами. не применять к себе все то что чтаете, а прочувствовать, что да а что нет. нужно чтобы вы сами натолкнули себ на нужную мысль от чего это или то происходит.
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 16:26#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    08 мая 2011, в 16:52#3
    Пересиливать не нужно, как я думаю.. чувства сами проснутся.. или может, созреют.. ведь время нас всегда меняет, делает более ответственными, начинаешь постепенно видеть разницу в собственных эмоциях...начинаешь действительно ценить жизнь и тех, кто рядом)и честно хочешь выразить свои чувства словом.
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 17:01#4
    совершенно верно. есть люди слова, а есть дела. ваш случай - второй. мне кажется, что люди рядом с вами и так чувствуют ваше отношение по поступкам.
    а придет момент - слова сами вырвутся. а может и нет, не беда.
    я тоже вот боюсь)
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 18:19#5
    Ответ дляNeedle-ice на сообщение от 08.05.2011: Не надо себя пересиливать. Они и так это...
    на счет радости, я всегда радуюсь как ребенок; а вот боль я переживаю всегда одна...ухожу куданить
    у меня такое подозрение, что я не говорю о любви потому что мне мои родители этого не говорили. они видать тоже были "деятели". то есть не говорили а показывали. я получилась такая же))
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 18:40#6
    Ответ дляmy-name-is на сообщение от 08.05.2011: на счет радости, я всегда радуюсь как...
    да.всё именно так
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 19:10#7
    Иногда глаза говорят больше слов. Я верю глазам больше, они не лгут... Или по крайней мере таких, кто может солгать глазами очень мало... И знаете, я бы смогла пережить это - если бы любимый мной человек не хотел сказать, что любит. Смогла бы - если бы чувствовала. А дать понять, дать почувствовать можно не только словами. Есть куча способов лучше...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 19:12#8
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 08.05.2011: Иногда глаза говорят больше слов. Я верю...
    Впрочем, возможно, однажды к Вам придут настолько сильные чувства, что вы просто не сможете желать иного кроме как говорить "Я люблю тебя!" ... как знать...)
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 19:14#9
    я раньше тоже не могла. А теперь вот иногда могу. Все меняется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 19:30#10
    тогда что это значит?
    скорее всего то, что Вы боитесьраскрыться и стать уязвимой.
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 19:31#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.05.2011: Я тоже не могу, никто и не заставляет. Я...
    подозреваю, что Вы тоже боитесь слишком раскрываться...
  • Пользователь
    08 мая 2011, в 19:45#12
    Была первая любовь когда-то...были эти слова от меня искренние...с надеждой на благородство...Получила "удар" по самому уязвимому...Потом я запретила себе эти слова...

А с появлением своих детей научилась говорить эти слова снова...им это очень важно...

А всем остальным...слова не достаются, если только мужу иногда, но и то в такой... шуточной форме...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер