psyhologies.ru
тесты

День Победы!!!

09 мая 2011, в 16:47
Пользователь
Этот день и год все дальше, а тех, кто отстоял нашу землю, все меньше! Светлая память погибшим, низкий поклон оставшимся в живых! Будем помнить их Подвиг в борьбе за Жизнь будущих поколений!
Мой дед воевал в пехоте- "Царице Полей" и дошел до Берлине... У каждого из нас есть кого вспомнить сегодня и помнить всегда, каждую семью задела своим черным крылом Война. "Наша память глубока, как омут.." Вечная Слава и Благодарность!
Они любили Родину, Землю, их родившую! Хочется быть достойными их памяти!
Пока МЫ ПОМНИМ ИХ и ИХ ДЕЯНИЯ - ОНИ ЖИВЫ!
148 ответов9782 просмотра
20 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 мая 2011, в 16:52#1
    Очень хочется, чтобы те, у кого участвовали в Великой Отечественной Войне их близкие, вспомнил и рассказал о тех, кем гордится...
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 17:01#2
    С праздником вас форумчане и гости форума!
    Это светлый праздник, который неподвластно кому-бы то ни было забрать у русского народа и исковеркать, низкий поклон погибшим, и здраствующим ветеранам и блокадникам, освободившим человечеств от фашизма.
    Моя бабушка (царствие ей небесное) сражалась в тылу, имеет много наград, горжусь ей.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 17:28#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 мая 2011, в 17:34#4
    www.youtube.com/watch?v=BXGqu89YzRM- очень красивая песня!!!!!Со слезами дослушала, сразу деда вспомнила.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 18:15#5
    Интересно, когда эту войну перестанут помнить? Логически, или когда мы вступим в новую войну и выиграем (тогда будем отмечать новую победу), или когда пройдет слишком много времени. Мне кажется, через 100 лет пыл поутихнет, а вы как думаете? Ведь никто же не отмечает победу 1812... :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 18:30#6
    Мой дед погиб на Валдае 9 мая 1942 года. Так что этот день для моей семьи такой, двойственный. Хотя я сама видела его, конечно,только на фотках. Он был видным партийным деятелем, ушел воевать политруком. Похоронен на братском воинском кладбище в лесу. Мы там были с мамой. Я очень-очень им горжусь. У него даже орден Ленина был, еще до войны получил, за трудовые успехи.
    Я вообще считаю, что то, через что прошли люди в те времена, это подвиг. Как они жили. И, конечно, как воевали. Нам до них расти и расти. И неизвестно, дорастем ли. Они все были - настоящие.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 18:31#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.05.2011: Интересно, когда эту войну перестанут...
    Не дай Бог, нам, никакой войны больше!.......Много лет не смотрю в этот день никаких передач, парадов, интервью, фильмов, все , что снято вчера пересмотрено, созданное сегодня, уже как то не производит такого впечатления, как "В бой идут одни старики" или "А зори здесь тихие", "Судьба", "Беларусский вокзал"... хватает одной минуты молчания у монумента.....От любой песни все сжимается внутри и накатывают слезы.......Как все таки были одержимы, единонаправлены и сплочены наши советские люди. Спасибо Вам ветераны!
    Если мы сегодня привьем уважение к традициям детям, то Вечный огонь будет действительно вечным.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 18:41#8
    Спасибо им!
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 18:56#9
    Ну вот огрооооомное вам спасибо за эту тему!!!я думала,думала как написать об этом ,а вы меня опередили!:-)Это замечательный .светлый праздник!Всегда смотрю парад и слушаю военные песни,особенно в исполнении Хворостовского...когда работала.всегда брала в этот день выходной.пропусчтить парад---ни за что!!!У меня дед прошел всю войну.он-летчик-истребитель(воздушные бои,когда самолет сбивает противника в воздухе),Герой Советского Союза.орденов и медалей--не хватало на кителе места!музей его имени на его Родине.на Украине(правда уже все разворовали,распродали и неизвестно работает ли вообще)...Скромнейший был человек...Когда,после войны ,квартиру 3-х комнатную давали.так он отказывался и говорил,что двушки хватит! с женой и 3-мя детьми!!!:-0Я его очень любила.Выйдя на пенсию,он работал на хлебозаводе и всегда приносил домой теплый кирпичик,отламывал мне "попку" у хлебушка ,а из него шел пар....вкуснооо...:-)сейчас,наверное.таких людей и нет.....
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 19:00#10
    Да, те люди спасли мир. :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 19:14#11
    Поклонимся Великим тем годам! 22 июня 1941... 4 часа утра. Боль, горе, страдания, смерть. 1418 дней и ночей Русские люди сражались, гибли, проливали кровь за свою Родину! Это поистине подвиг, подвиг страшной ценой. Матери смотрели как умирают от голода их дети, отцы хоронили на фронтах сыновей. Так шли мы к Победе... Сколько мучеников, сколько героев пало смертью храбрых на полях сражения и в концлагерях. Как это страшно!!! Нам детям мирного времени этого не понять, не осознать... Не потому что не хотим, а потому что не можем почувствовать всю ту боль, тот крик израненной души. Сколько мужества, отваги было в наших бабушках и дедушках!!! Они жертвовали самым дорогим своими бесценными жизнями. На глаза наворачиваются слезы когда слышишь рассказы тех кто выжил, кто дошел! Моя бабушка пережила блокаду, она потеряла все семью и оставшись с двухлетней сестрой на руках не сдалась! Какое счастье что нам еще пока есть кому дарить цветы в этот памятный день! Спасибо Вам дорогие, спасибо за жизнь, за свободу, за чистое, мирное небо над головой! За тысячи спасенных жизней, за то, что мы не знаем голода и войны. Спасибо за то, что вы выжили, не сдались!!! За любовь к своей Стране, своей Родине. Простите, простите нас за то, что может никогда не сможем до конца прочувствовать вашу боль, ваши теплые слезы на старческих щеках когда за залпом залп гремит салют!!! Простите и низкий Вам поклон от всего сердца! Мы обязаны вам самым-самым своей жизнью! Простите те, кто не дожил до этого победного дня! Вечная память всем павшим на полях сражения! Вечная память...

P.S. Весь день слезы наворачиваются, плакать от чего-то хочется...
  • Пользователь
    09 мая 2011, в 19:21#12
    Ах,да!забыла сказать,что имя моего деда высечено на Поклонной Горе в Москве...мы оочень им гордимся!!!!жадь,что не дожил он до нынешнего времени!был приглашен на 45-летие празднования маршировать на Красной Площади,но не дожил:-(всего несколько месяцев....вся жизнь на войне прошла....еще летал на Японию и Корею.когда эти недоумки решили нас атаковать.после столь кровопролитной и тяжелейшей войны в 45-м...До Берлина долетел!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер