psyhologies.ru
тесты

Мама мужа, сестра мужа, муж

10 мая 2011, в 18:57
Пользователь
Я недавно вышла замуж. Живу с ним и обстановка в семье мужа меня просто убивает.... Доходит до того, что меня просто трясет от их разборок. Дело в том что свекровь очень любит свою дочку, которая вышла замуж в этом году и уехала к мужу. А мы с мужем живем с ней. И вот разговоры о дочке у нас звучат заезженной пластинкой круглосуточно. Меня скоро начнет тошнить.... муж, пытается перетянуть внимание матери на себя... и вот когда эта троица собирается в месте начинается просто треш! свекровь люлюкает с дочкой, мой муж начинает говорить что он самый любимый, самый умный и самый самый... .его сестра от этих слов начинает переживать, в итоге начинает нервничать, обижается на мужа, свекровь начинает орать на мужа, что он обижает сестру, все кончается тем, что сестра мужа хлопая дверью уезжает, свекровь бежит за ней, а мой муж.... уходит в себя, садясь за он-лайн игрушку.... Это просто невыносимо... так они еще вплетают в эту игру и меня.... свекровь постоянно сравнивает меня с дочерью и если что-то у меня получается не так как у нее (хуже чем у нее) естественно мы это мусолим по 3 часа.... короче они еще и во мне развивают комплексы... больше нет сил это все слушать(((((( недавно выяснила, что свекровь дочку в молодости не хотела, даже хотела от нее избавиться, но отец ей не разрешил, а сына она изначально хотела и любила... получается она хочет реабилитироваться в ее глазах.... короче ужас.... просто накипело, хотела рассказать....
6 ответов2095 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2011, в 14:03#1
    Да не вникайте лучше вы "кто кого хотел,не хотел...",как говориться "бабушка надвое сказала".Только получается с их больной головы на вашу здоровую.Вам бы съехать и строить свою семью.Как правило,это настолько закоренело в наших семьях,что вы себе только нервы портите и с мужем,не далек тот час,будите ругаться.Берегите себя и мужа!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 14:20#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.05.2011: Да не вникайте лучше вы "кто кого...
    Согласна!
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 14:32#3
    а нечего жить со свекровью.живите отдельно
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 15:49#4
    Лучше жить отдельно от свекрови!! Ну если нет возможности, постарайтесь не заморачиваться на этом, избегайте общения с ней!!!просто думайте о хорошем!
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 16:40#5
    моя мама так пол-жизни промучалась. со свекровью ... все думала изменится, или свекровь, или она .... в итоге только две испорченные жизни, плюс все последствия для папы и для меня .... они разьехаться не могли. все утохомирилось со смертью свекрови, но вот прошло ли?

не стоит дожидаться... разьезжайтесь.
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 16:42#6
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 18.05.2011: моя мама так пол-жизни промучалась. со...

пс: я все детство и юность думала, что вот, как мне не повезло с бабушкой, какая она ужасная .... а сейчас выросла, оглядываюсь назад, и вижу просто двух несчастных женщин. у каждой была своя правда.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер