psyhologies.ru
тесты

Ищу подонка

12 мая 2011, в 15:36
Пользователь
Всем привет) Сижу, зализываю раны после очередной любовной драмы)) Лоб весь в шишках от постоянного наступания на одни и те же грабли( Есть проблема, я даже, наверное, догадываюсь о ее причинах...я понимаю, что веду себя неадекватно, но моя природа берет надо мной верх(
Я постоянно влюбляюсь (или что-то вроде того, влюбляюсь слово громкое..) в одних и тех же мужчин. Недоступных мужчин. Это будет либо закоренелый холостяк, либо бабник, либо, как случилось недавно, женатый, к моему позору. Вокруг меня постоянно много поклонников, мужчин, друзей-мужчин, ухажеров. Но как только я вижу описанный выше типаж, того самого Недоступного - БАМ, лампочка, и я как лиса...охочусь, томлюсь в предвкушении добычи. Эх. И ведь добиваюсь. Затем эти отношения начинают меня терзать, выматывать, делать больно - ммм...вообще кайф...я рыдаю, не сплю и худею. Потом во мне включаются остатки разума - и я все обрываю, понимая, что это нездоровые отношения. Ну как-то так. Затем в очередной раз даю себе клятву обращать внимание на серьезных,надежных, ответственных... Но все повторяется заново. И мне от этого плохо( И ведь умная вроде бы баба... :) ну, не совсем глупая, хотя бы...а такое...
Что это за напасть? и как с ней бороться? Давайте поговорим о таких случаях? Please...
88 ответов5582 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 мая 2011, в 16:18#1
    Привет, Пилочка))
    А ты прикольная)) Всегда общался с такими! Самое главное - сразу стать друзьями, иначе - ты когда-нибудь вытрешь ноги о мужскую душу и вылетишь, впрочем как всегда, с Ветрами Перемен!

Знаешь, советовать тебе - Вредить самому себе и всем тем, кто неикогда не станет тобой!
    Ведь Ты - Более Настоящая, более глубокая и самодостаточная, если можешь так увлечь и заставить идти за собой!

Но ведь дело сейчас не в твоих достоинствах?! Ты хочешь от них избавиться (видимо просто пришло Время Перемен?!). В общем совершенно не важно - плохо это или хорошо!
    Есть лишь один Путь к Избавлению - Принятие и Пресыщение!!!!
    1. Написав здесь так, как ты это сделала - Ты Принимаешь себя такой, какой ты и являешься!!!! Это уже пол пути!
    2. Пресыщение придёт лишь после прохождения первой половины Пути - а значит оно уже за порогом!
    Скорей всего тебе "это поведение" необходимо. И необходимость заложена, закапсулирована, так сказать, в чем-то таком, что ты ещё не приняла!!!!
    Давай посмотрим:
    1. Боишься ли ты чего-либо?!
    2. Есть ли у тебя страхи, связанные с твоим прошлым или настоящим?
    3. Может это "крик из твоего Прошлого", которому ты мстишь?!
    4. Что ты в себе стараешься отрицать?!
    5. Какие бы качества ты в себе хотела принять, но пока бежишь от них, и дело не в тебе, а в сложившихся ситуациях, мешающих это сделать?! (ведь это лишь отговорка, типа: костюм был в прачечной ... собака съела паспорт... я проспала...)))
    6. Почему именно определённый тип людей ты "долбишь"?! Есть ли причины, которые могут иметь малейшую деталь от той отмычки, которая нам сейчас пригодится?!
    7. Может тебе нравится сам процесс, а не то, что ты думаешь и пытаешься нам рассказать?!

Да и потом. Знаешь?! Вот лично мне, как женатому мужчине, однозначно не готовому к любым отношениям на стороне - Всегда приятно видеть таких как ТЫ! И дело не в том, что это станет процессом противостояния интелектов или "разговором по душам". Просто всегда приятно видеть Ту, которая умеет ВКУСНО ЖИТЬ, наполняя этот Мир красками и Наслаждением!

В своё время у меня была такая Женщина в "прошлой" жизни. я Ей очень за это благодарен!!!
    Спасибо))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:26#2
    нужно учиться.
    и вырастать из детского сада. желательно до уровня магистра.
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:27#3
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 12.05.2011: нужно учиться. и вырастать из детского...
    Она уже Магистр, просто Вне той системы, которой придерживается наше общество! От этого и страдания)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:28#4
    Прочитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"
    Там описанна именно ваша ситуация, когда постоянно выбирают недоступных мужчин!
    А после на терапию! Это уже ооочень хорошо, что Вы осознаете, что такие онтношения губительны для Вас!
    У вас в детстве какие отношения были с родителями?
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:29#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    12 мая 2011, в 16:32#6
    Ответ дляtriosob на сообщение от 12.05.2011: Она уже Магистр, просто Вне той системы...
    ))) все может быть. с вашим обществом и нашим.
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:33#7
    У меня такая же фигня...вот и сейчас..толи мучаюсь..толи люблю!!!!!Зато чувствуешь остроту отношений....:-), никогда блин не скучно....(а вообще уже нервы шалят..)!!!!Мне кажется это боязнь срьезных отношений...и что то вроде того!!!Вот так.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:35#8
    Ответ дляmoxnataya-lapka на сообщение от 12.05.2011: У меня такая же фигня...вот и...
    Ничего, и меня вылечат))))))))))
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:47#9
    Я бы не сказала, что какой-либо мужчина недоступен, скорее всего, видимо ,речь о недостойных, по современным меркам морали. Но кроме современной морали,есть генетическая память, есть зов природы, который диктует- ищи лучшего самца, только он обеспечит тебя достойным потомством и прокормит это потомство и тебя . Но на этот примитивный сценарий наложились десятки тысяч лет цивилизации. И мужской гормон охотника и добыдчика превратился в нечто другое. Почему недостойные ? - потому что они могут найти неординарный способ решения проблемы, потому, что их хотят другие женщины, значит,есть в нем что-то,чего пока,не вижу я,так? Ну и мужские тела, вырабатывая всё теже гормоны,что и изначально заложены природой, выдают охотничью реакцию, но увы, не на то чтобы добыть пропитание и обеспечить потомство и жену, а на то,что бы обеспечить себя за счет женщины, оплодотворить,как можно больше женщин, так как , времена сытые ,а женщины рожают мало. Да много чего понакручено, главное, что выбирая ,как вам кажется Альфа-самцов, вы выбираете, выродков,и мутантов. Современный альфа-самец - спокойный, доброжелательный, работящий, и главное никакой охоты на самок на стороне. Как только вы себя убедите,причем,искренне всей душой захотите правильного, то и получите правильного. Создайте в голове новый идеал мужчины, и он подтянется, благо парней полно.
  • Пользователь
    12 мая 2011, в 16:51#10
    Ответ дляtriosob на сообщение от 12.05.2011: Привет, Пилочка)) А ты прикольная))...
    Triosob, ya dazhe ne dolzhna soglashat'sya s vami i vnikat' v to, chto vi pishite, mne prosto nravitsya vash stil' i energiya:) Vi klassnij!
  • Модератор
    Модератор
    12 мая 2011, в 16:51#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 мая 2011, в 16:57#12
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 12.05.2011: Triosob, ya dazhe ne dolzhna...
    Нет, я конечно могу и "перечислением" и даже "наличкой")))) Но ведь это форум ПСИХОЛОГИИ? А значит сюда приходят люди иногда поделиться опытом, а иногда и просто пообщаться!

beautybeholder, это взаимно! Хотя, я Вас читаю!!!! ))))))))) .... иногда более чем внимательно ;-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер