psyhologies.ru
тесты

Как-бы не ошибиться в действиях?

12 мая 2011, в 18:35
Пользователь
Всем доброго времени суток)
Последнее время в отношениях с моим мужчиной, я чувствую его отдаленность, отстраненность. Последнюю неделю он стал реже звонить. И замечаю, что он грустный. Да, должна сказать, что он сейчас в командировке на 1.5 месяца (он так и работает 1.5 мес. на работе 1 дома).
Сегодня он сказал, что ему кажется, что он для меня просто выгодная партия и все. На что, я спросила, что он сомневается в моих искренних чувствах к нему. (до меня у него был брак, но там жена ушла к другому). Я ему так и сказала, что наверно опыт прошлых отношений накладывает отпечаток, на наши отношения. Он согласился.
Я попыталась его убедить, что он для меня очень дорог, и отношения наши для меня очень важны.
И вот я думаю, как я должна правильно поступить, чтобы и поддержать его и показать, что он мне дорог. Ведь на расстоянии я могу это сделать только словами.
Еще момент, мы вместе уже месяцев 7. Но никогда не говорили друг другу "люблю тебя". Может он этого от меня ждал? Но слова, это слова, а поступки важнее...
Вообщем, запуталась я! Помогите разобраться!
50 ответов3122 просмотра

• Пользователь
    13 мая 2011, в 08:46#1
    чувствую себЯ плохо, на душе кошки скребут(. он даже не пытается связаться со мной.. думает? а мне что делать, звонить самой и пытаться прояснить ситуацию, или пока исчезнуть и не звонить?
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:01#2
    съездите к нему на выходные... проведите вдвоем незабываемое время в новых условиях, а не в привычной обстановке
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:11#3
    Ответ дляinnay на сообщение от 13.05.2011: съездите к нему на выходные... проведите...
    Я бы с радостью, но он очень далеко...
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:14#4
    не надо никого ни в чем убеждать.
    зачем держать то, что хочет отвалиться или провоцирует на это?
    взрослые люди. если вместе - значит хорошо. нет - разбежались.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:22#5
    если это состояние поощрять...звонить первой....в любви признаваться
    облизывать его с целью залечить его раны.....то можно мужчине и с удовольствием впасть в это состояние навечно.
    женщина всё сама сделает.....ежесекундно подчёркивая....что такое сокровище на дороге не валяется
    и ещё момент Сегодня он сказал, что ему кажется, что он для меня просто выгодная партия и всё. оценил сам себя на 5 с +.
    можете "полечить" парня.....если хочется....но увлекаться не стоит.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:25#6
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 13.05.2011: не надо никого ни в чем убеждать. зачем...
    Я даже боюсь думать о том, что это только повод, что на самом деле за этими его словами кроется что-то другое, т.е. он не видит нас вместе в дальнейшем.. а вдруг ему правда нужно как-то доказать, что он мне очень нужен?
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:27#7
    Ответ дляsunya на сообщение от 13.05.2011: Я даже боюсь думать о том, что это...
    почему боитесь думать?
    холодный душ, да? все может быть. как говорят где-то там, где хорошо без нас - nobody knows what is 10 miles away down the road...
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:32#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.05.2011: если это состояние поощрять...звонить...
    Мне кажется, что его прошлое мешает ему поверить мне...? Или всё это глупости и сопли, и он просто не хочет видеть меня рядом с собой?
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:34#9
    Ответ дляsunya на сообщение от 13.05.2011: Мне кажется, что его прошлое мешает ему...
    sunya.

просто можно в лоб вопрос?

что у Вас за отношения, если Вы СО СВОИМ БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ - не можете понять что хочет он и что желаете Вы?

и спрашиваете эти вопросы у незнакомых людей????

возможно, стоит копнуть глубже и посмотреть на отношения пристальней?
    и пообщаться наконец и все ответы получить. и все вопросы задать?
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:35#10

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 мая 2011, в 09:40#11
    Ответ дляsunya на сообщение от 13.05.2011: Мне кажется, что его прошлое мешает ему...
    я лично не против своему мужчине помогать в преодолении комплексов и проч неприятностей временных
    но просто есть опасность на эту помощь подсесть и ничего самому не делать
    я скорей всего бы поддержала м....но ненавязчиво)
    посему ...не отговариваю Вас сойти с этого пути)
    на то и близкие люди....чтоб рядом быть и понимать
    но есть некоторый пунктик....мне не понятный.....Вы не признаётесь друг другу в любви.как бы вместе....до не рядом
    я именно с этого отношения начинаю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:54#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.05.2011: я лично не против своему мужчине...
    На самом деле люблю его, когда почувствовала, много раз хотела сказать, но боялась его этими словами отпугнуть, мне кажется, если он не говорит, и мне не надо торопиться.. да и слова словами, но главное поступки..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер