psyhologies.ru
тесты

Мой парень ведёт себя со мной несправедливо!

13 мая 2011, в 01:00
Пользователь
Мы встречаемся с парнем почти 2 года. Начиналось все отлично! любовь-морковь, обнимашки целовашки, слова "люблю тебя" по 10 раз на дню, частые звонки от него. Но вот где то год назад я заметила перемены, он часто начал повышать на меня голос, иногда даже из-за какой нибудь мелочи, он воспринимает все близко к сердцу, обижается на то на что обижаться просто глупо. Раньше ожидания встречи были более томными, считали дни... а щас напомнив ему о том что осталось немного до выходных когда мы сможем встретиться он без эмоционально отвечает "ага". Мне кажется что он начинает терять интерес ко мне... но выходки ревности перед моими встречами с друзьями да и просто из-за разговорах заведения мною новых друзей, он бесится и не позволяет мне с ними встречаться. Я его не понимаю. А когда я пытаюсь поговорить с ним о его выходках, эмоциональном бешенстве, повышения на меня голос, показа своего дикого характера он начинает опять же таки беситься. Да и по разговорам... он учится в универе и недавно поссорился с Деканом который вызывал его по делу и парень повысил на него голос потому что тот с ним грубо беседовал, тоесть ему от всех нужно уважение которое он не заслуживает. Характер всем показывает, даже родителям, орет, шумит, все не так ему! Даже я на него не повышаю голос, стараюсь покрайней мере, но иногда срываюсь когда он орет на меня. Я с ним спокойно, а он не может. Вот как такому человеку объяснить как себя надо вести и отличать один тип людей от других? если он считает людей ублюдками и низшими существами, утверждая что я одна такая хорошая, чего он не ценит и забывает часто кем он меня считает раз уж со мной ведет себя так несправедливо...
16 ответов4699 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2011, в 15:12#1
    У меня такой бывший муж был.Вечно недовольный всем,рычал на родителей,на меня,родную сестру ненавидел....Ну так я к чему:люди не меняются!Или меняются из какого-то события.Вы конечно попытайтесь ему объяснить,но думаю,дело бесполезное.Я такая же была,искренне возмущалась и пыталась учить жизни.Развелась и слава Богу!!!!!!!P.S.с бывшим в нормальных человеческих отношениях-какой был злючка на весь мир,такой и остался!Бог меня отвел!
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 15:16#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.05.2011: У меня такой бывший муж был.Вечно...
    грустно... просто я настолько к нему уже привязалась, да и любит он меня, когда мы вместе мы нормально общаемся, а когда по скайпу, в разных местах, бывают разногласия... вместе ссоримся мы реже
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 15:25#3
    Ответ дляBloodNight63 на сообщение от 13.05.2011: грустно... просто я настолько к нему уже...
    Конечно,грустно...хорошо бы если он повзрослел.Вот в моём случае,под пресингом такого уныния и раздрожения много лет,я очень пострадала,у меня был невроз,психосоматические заболевания. Как только ушла от мужа,все прошло в миг!Вы встречаетесь,я так понимаю?А когда жить бок о бок-это труд,а с такими злючками подобно самоуничтожению.НО!!!-это моя история,мой опыт!не проецируйте ее на себя!Желаю Вам добиться своего!
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 15:27#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.05.2011: Конечно,грустно...хорошо бы если он...
    еще момент:Вы привыкли...,а он любит?А Ваша любовь есть к нему?Только "любовь спасёт Мир"
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 15:38#5
    И я от такого убежала, пообщаться изредка,пожалуйста, но жить? Не возможно. Причем,что обидно,ведь может быть нормальным и адекватным, но как "накроет" его,то страшно становится-жуть. И с годами все чаще "накатывало", и потом это переходит порог терпимости. Не тратьте на него свою золотую молодость, кругом полно нормальных, добрых ребят. Не ленитесь искать.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 15:40#6
    ну во первых так как было в букетно-конфетный период ваших отношений когда вы пускали друг другу пыль в глаза и пытались убедить друг друга в том, что вы лучше, чем есть на самом деле - это уже никогда не повторится.
    Сейчас вы узнаете друг-друга настоящих - таких, какие вы есть - он вас- а вы его - это как "знакомство+"

Не обязательно это у него такой характер, у него может быть например всего лишь период такой - чтобы это узнать - нужно поговорить с его старыми друзьями или мамой например, незаметно начать разговаривать о его характере и узнать - это он такой всегда, или только в последнее время.

Вот что меня смутило -" ему от всех нужно уважение которое он не заслуживает"
    Уважение к себе требует любой нормальный человек , но! если по вашему мнению (а это именно ваше мнение о "незаслуженности уважения") вам его не за что уважать - зачем вы с ним?

• Пользователь
    13 мая 2011, в 15:45#7
    Ответ дляinna-in на сообщение от 13.05.2011: И я от такого убежала, пообщаться...
    Позвольте,я с Вами в одной команде!:-) P.S. Вы наверное,поддержите меня в том,что к возрасту это не имеет никакого отношения.С годами такие люди становятся тяжелее в общении
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 15:58#8
    "утверждая что я одна такая хорошая"

Вы хотели сказать, ОН один такой хороший? :-) Потому что это правильнее.
    Atevsss правильно написала: люди не меняются. Он может измениться, если ему судьба сильно стукнет по голове, он осознает свой грех гнева и раскаится. Никак иначе.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 16:40#9
    если Вы не приемлете какой-то прием при общении с Вами - в данном случае, например, мужчина повышает голос, орет на Вас - то нужно СРАЗУ говорить об этом и объяснить, почему Вы не собираетесь такое терпеть... если оппонент не понимает, то нужно прекратить общение либо до того времени пока не поймет, либо насовсем...
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 18:40#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 13.05.2011: "утверждая что я одна такая хорошая" Вы...
    нет, как раз таки правильно что он утверждает что Я такаЯ хорошаЯ, говорит что меня нужно от всего защищать т.к. таких людей мало, а себя он таким не считает) разве что тока иногда в шутку говорит... он когда то говорил что полюбил меня потому что я не такая как все, я очень терпеливая и добрая, говорил что иногда даже слишком добрая... а насчёт его характера, да я говорила с его другом детства, он признал что парень у меня очень импульсивен) но он к этому привык, сказал что иногда с ним и правда сложно общаться, но редко. А вот у нас с ним это получается часто) Но чё странно когда я в выходные к нему приезжаю на 2 дня, у нас всё как у идеальной семьи, иногда поругаемся, но это почти незаметно... мы ссоримся и не разговариваем друг с другом, пока он или не извинится или не подойдёт и не обнимет молча. Он как будто двуликий, он нормальный парень, но если начнёт беситься то мозг отключается у него и начинается сущий ад, оры маты и прочее, но при этом ниразу не называл меня какими то обидными словами. Говорил что не посмеет меня обозвать или ударить, никогда себе не простит.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 18:42#11
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 13.05.2011: если Вы не приемлете какой-то прием при...
    всё было бы куда проще если бы мы уже стока не провстречались) Фактически я от него щас завишу т.к. когда мы начинали встречаться я жаловалась на различные недомогания, а мать у него работает в клинике и она меня по врачам водит, фактически он меня спас) возможно теперь пользуется этим....
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 19:02#12
    Вы знаете - Вы просто с ним разные люди!
    Есть еще момент: любые отношения - РАЗВИВАЮТСЯ!!! Если этого не происходит - начинается регресс!
    В данной ситуации Ваш молодой человек ведет себя, как собственник!
    Стоит его просто поставить на место, объяснив, что Вы не его вещь....
    Что и приведет к конфликту!!! Скорей всего просто прошла влюблённость, а большего он на данный момент просто не может дать (замуж - самое глупое в данной ситуации) в плане духовности!
    Пока у вас это было на уровне "поцелуйчиков" - он еще мог "осилить"... Сейчас же, видимо Вы стараетесь воспринимать ваше общение более глубокими чувствами...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер